9875 nh 114III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken aus der rechten oberen Bogenecke mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", postfrisch, Fingerspuren, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9876 nh 114III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von POST", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9877 nh 114IV image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Delle im rechten Bildrand", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9878 used 114V image1949, 20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "weißer Fleck über DR von DREI", gestempelt "REGENSBURG 31.12.49", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9879 nh, used, on piece 114VI,115I,139I image1949/51, 3 Plattenfehler mit kleinen Qualitätseinschränkungen, dabei Briefstück mit Mi-Nr. 113-15 inkl. 114 VI, etwas vergilbt, 115 im waag. postfr. Paar, links 115 I mit Knitterspur sowie 139 I (kl. Zahnfehler) mit rotem Sonderstempel, 115 I und 139 I geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 114VI,115I,139I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9880 nh 114Pa image1949, 20 Pfg. "Bayern MiNr.2" postfrisches waagerechtes Paar aus der Bogenecke links unten, rechte Marke auf geklebter Papierbahn, selten, daher Michelnotierung fraglich! Fotoattest Schlegel BPP 10/2001 (ME 300.-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 114Pa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9881 nh 115I image1949, 30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Strich an der 0", einwandfrei postfrisches Unterrand-Stück (dort gefaltet) mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 115I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9882 used 115I image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "0 der Wertangabe 30 beschädigt", gestempelt, geprüft Schlegel BPP (ME 380,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9883 on cover 115II image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "weiße Einkerbung am linken Bildrand" auf Schmuckumschlag mit passender Marke von Württemberg, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 380,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 115II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9884 nh 115III image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "heller Fleck links der großen 6", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9885 nh 115III,V image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, einmal mit dem Plattenfehler "heller Fleck links der großen 6", einmal mit "Bruch im Schenkel des A von FRANCO", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 430,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115III,V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9886 nh 115IV image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "brauner Balken rechts neben RE in KREUZER", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9887 og 115IV image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken ungebrauchte Marke mit dem Plattenfehler "brauner Balken rechts neben RE von KREUZER", Marke hat Gummifehler (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9888 nh 115V image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Bruch im linken Schenkel des A von FRANCO", postfrisch, Fingerspur, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9889 used 115V image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Bruch im linken Schenkel des A von FRANCO", gestempelt, Eckbug, geprüft Schlegel BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9890 nh 115VI image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler VI "weißer Schrägstrich unter CH" in gestempelter Erhaltung auf Briefstück mit rotem SST, einwandfreie Qualität, doppelt geprüft Schlegel BPP (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9891 nh 116(3),116XI image1949, 30 Pfg. UPU, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Ecke, davon die rechte obere Marke (Feld 2) mit Plattenfehler "Fleck auf dem Nasenflügel", einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 09/2019 (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 116(3),116XI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9892 nh, og 116 image1949, Studie der 30 Pfg. Stephan-Marke dabei Fünferstreifen vom Unterrand mit handschriftlich geänderter Bogennummer und Druckdatum vom "27.9.49", der Streifen ist zwischen der 3. und 4. Marke gefaltet, weiterhin Eckrandstück mit Druckdatum "26.9.49" sowie ein waagerechtes Paar 116 I mit Normalmarke, die Marken sind mit Falz auf einem Albumblatt befestigt, eine Marke aus dem Fünferstreifen ist postfrisch geblieben, die Marken sind fleckig (Image)

Get Market Data for [Germany 116]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9893 on cover 116(2) image1949, 30 Pfg. Stephan als dekorative, portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Otrsbrief 2te Gewichtsstufe innerhalb Kölns mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 116(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9894 pen-stroke 116 image1949, 30 Pfg. Stephan auf kleinem Blanko-Umschlag mit sauberem KARLSRUHE (BADEN) -9.10.49 vom Ersttag, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM