9855 used 112V image1949, 20 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "linker Bildrand oben eingedellt", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9856 on piece 112VII image1949, 20 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" mit 10 Pfg. Bundestag auf Blankoumschlag, Sonderstempel Bonn, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112VII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9857 nh 113I,113III image1949, 10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken "Bayern Einser" mit dem Plattenfehler "weißer Fleck über "UT" sowie eine Marke mit Retusche dieses Fehlers, beide Marken postfrisch, 113 I mit kleiner Aufrauhung am ob. Bildrand, jeder Wert gepr. Schlegel BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113I,113III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9858 nh 113III image1949, 10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken aus der rechten oberen Bogenecke mit dem Plattenfehler "Retusche von Mi-Nr.113 I", postfrisch, Fingerspuren im Rand, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9859 nh 113III,114III,11 image1949, 10+2 bis 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, kompletter Satz postfrisch aus der oberen rechten Bogenecke, dabei 10+2 Pfg. mit Plattenfehler "Retusche vin MiNr. 111 I: U und T in DEUTSCHE unregelmäßig, 20 Pfg. mit Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von POST", einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 09/2019 (ME 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 113III,114III,11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9860 nh 113IV image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "S im unteren DEUTSCHE verdickt", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9861 nh 113IV,V image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, einmal mit dem Plattenfehler "S im unteren Deutsche verdickt" und einmal mit "2 weiße Flecke am und über B von Bayern", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113IV,V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9862 nh 113X image1949, 10 Pfg., "100 Jahre Briefmarke", postfrisches Oberrandstück OHNE Wasserzeichen, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9863 og 113Essay image1949, 10 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefmarken, postfrischer Versuchsdruck der Fa. Bruckmann in ähnlicher Rahmenzeichnung aber mit Stadtsilhouette Neuburg/Donau, Haftspuren, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113Essay]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9864 nh 113P image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, Versuchsdruck in ähnlicher Rahmenzeichnung wie Mi-Nr. 113, jedoch mkit Stadtsilhoutte von Neuburg a.d. Donau, tadellose Qualität, geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 113P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9865 on cover 113-115, image1949, Karte blanco mit 30 Pf 100 Jahre Dt.Briefmarken mit Stempel Eutin 30.9.49, dazu 2 Karten Hammaposta 10 und 20 Pf 100 Jahre Dt. Briefmarken mit rotem SST Hamburg 29.10.49 - beide auch blanco. (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9866 nh 113-1154) image1949, 10+2 bis 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, kompletter Satz postfrisch in Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, einwandfrei (ME 400,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 113-1154)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9867 on cover 113-15(2) image1949, 10 und 20 Pfg. in waagerechten Paaren vom rechten Bogenrand auf portogerechtem R-Brief ab "WASSERBURG 3.10.49" nach Velden und 30 Pfg. im waagerechten Paar vom Unterrand auf überfrankiertem Fernbrief ab "VELDEN 1.10.49", rechte Marke mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe 30 beschädigt", Umschlag Mittelbug außerhalb der Frankatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113-15(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9868 used, on cover 113-15I/IIIex. image1949, 100 Jahre Briefmarken, kpl. Satz inkl. 114 II auf Sonderkarte sowie folgende vier gestempelte Werte mit Plattenfehler: 114 III mit FA Schlegel, 114 I und 115 I je tief gepr. Schlegel BPP und 115 II mit Befund Schlegel BPP (ME ca. 1.640,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 113-15I/IIIex.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9869 nh 113-15mit114VI image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Retusche des weißen Flecks über DR von DREI" zusammen mit 10 und 30 Pfg. dieser Ausgabe, postfrisch, unsigniert und einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2019 (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 113-15mit114VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9870 on cover 113-15SB image1949, 100 Jahre Briefmarken 10-30 Pfg. auf Sonderblatt aus Büttenkarton mit SCHWARZEN Sonderstempeln vom 3.OCT 1949, die es so nur auf diesem paginiertem Blatt gab, welches von der Ausstellungsleitung den treuen und bewährten Mitarbeitern überreicht wurde, minimale Spuren, dekorativ und selten! (Image)

Get Market Data for [Germany 113-15SB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9871 on cover 114Iu.a. image1949, 10 - 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken im kompletten satz auf FDC wobei die 20 Pfg. zusätzlich den Plattenfehler I "Riss durch erstes R in Kreuzer" aufweist, dekorativer Beleg mit klar sichtbarem Plattenfehler, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 05/2018 (ME für lose Marke bereits 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 114Iu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9872 nh 114II,115II image1949, 100 Jahre Dt. Briefmarke, 20 und 30 Pfg. postfrisch jeweils mit Plattenfehler II und jeweils mit Befund Schlegel BPP, bei 115 II Zähnung gering unregelmäßig (ME 530,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 114II,115II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9873 on piece 114II,VI image1949, 20 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefmarken vom rechten Seitenrand mit dem Plattenfehler "weißer Strich am P von POST" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel Hamburg sowie Blankoumschlag mit 10-30 Pfg., die 20 Pfg. mit dem Plattenfehler "Retusche des weißen Flecks über DR", roter Sonderstempel München, geprüft Schlegel BPP (ME 560,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 114II,VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9874 nh 114III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM