DDR Verwaltungsp. C Laufkontrollz. ZKD
9835 nh 46I-XVIIPFI,53I image1964, 17 ZKD-Laufkontrollzettel "Bln" und 12 Laufkontrollzettel "KMS", insgesamt 29 Marken mit Plattenfehler "11 1/4 mm langer Balken statt 9 mm", postfrisch in einwandfreier Qualität, unsigniert, in kompletten Sätzen sehr SELTEN! (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 46I-XVIIPFI,53I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
DDR Propaganda
9836 nh 4U image1953, 24 Pfg. KgU-Propagandafälschung, ungezähntes, postfrisches Exemplar vom Unterrand, einwandfreie Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 4U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM

Federal Republic of Germany

Bundesrepublik Deutschland
9837 nh 111I image1949, 10 Pfg. Deutscher Bundestag als postfrisches Luxusstück mit Plattenfehler "Punkt im Querbalken vom T", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9838 used, on piece 111I,112 image1949, 10 Pfg. Bundestag mit den Plattenfehlern "Punkt rechts im Querbalken des T von Deutsche" zusammen mit 20 Pfg. sauber gestempelt auf Briefstück, signiert und Befund Schlegel BPP (ME 340,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111I,112]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9839 nh 111II image1949, 10 Pfg. Eröffnung des ersten Deutschen Bundestages, postfrisch und einwandfrei mit gebrochenem E in Deutschland (Feld 43, Teilauflage), signiert und Fotoattest Schlegel BPP 02/2007 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9840 nh, used, on piece 111II,VI,VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag, 3 versch. Plattenfehler mit Qualitätseinschränkungen, dabei Mi-Nr. 111 II gestempelt und 111 VI auf Briefstück, jeweils Zahnfehler sowie 111 VIII postfrisch mit Fingerspuren, alle geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 111II,VI,VIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9841 used 111II,IV image1949, 10 Pfg. Bundestagseröffnung mit dem Plattenfehler "gebrochenes E in DEUTSCHLAND", gestempelt, einwandfrei, dazu gleiche Marke mit dem Plattenfehler "Punkt rechts im O von POST, Delle im rechten Bildrahmen", gestempelt, bis auf kleinen Einriss einwandfrei, beide Werte geprüft Schlegel BPP (ME 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111II,IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9842 used 111III,112I image1949, Bundestag 10 und 20 Pfg. je mit Plattenfehler, sauber gestempelt, 111 III tief gepr. Schlegel BPP und 112 I mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 111III,112I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9843 nh 111IV image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "Punkt rechts im O von POST", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9844 on cover 111VI image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" als Einzelfrankatur auf Postkarte, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,- für lose gestempelt) (Image)

Get Market Data for [Germany 111VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9845 used 111VII,VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "helle runde Wolke rechts in den Girlanden", gestempelt (ME -,-), dazu Briefstück mit 10 und 20 Pfg. Bundestag, erstere Marke mit dem Plattenfehler "Bruch im Schmuckband rechts des Masten" (ME 100,-), beide einwandfrei und geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111VII,VIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9846 used 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "weiße Wolke rechts in den Girlanden", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111VIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9847 used 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "weiße Wolke rechts in den Girlanden", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9848 used 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "weiße Wolke rechts in den Girlanden", gestempelt, unsigniert und einwandfrei mit normaler Zähnung, Kurzbefund Schlegel BPP 06/2017 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9849 on cover 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "weiße Wolke rechts in den Girlanden" mit Zusatzfrankatur ab "KÖLN 4.11.49", Marke leicht fleckig, Umschlag mit Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP 06/2017 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9850 on cover 111Pl.-Nr.u.a. image1949, 10 Pfg. Bundestag mit Plattennummer 11 mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief von Berlin nach Gießen, etwas Knitter und Bedarfsspuren (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111Pl.-Nr.u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9851 nh 111Pl.Nr. image1949, 10 Pfg. Eröffnung des ersten Deutschen Bundestages als einwandfrei postfrisches Unterrandpaar mit Plattennummer "11" der Druckerei Bagel (Image)

Get Market Data for [Germany 111Pl.Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9852 nh 112I image1949, 20 Pfg. Bundestagseröffnung mit dem klassischen Plattenfehler "kleines i in BUNDESREPUBLIK", postfrisch einwandfreies Unterrandstück (im Rand gefaltet), unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 03/2011 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 112I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9853 used 112II image1949, 20 Pfg. Bundestag im gestempelten waagerechten Paar, linke Marke mit dem Plattenfehler "waagerechter Farbstrich rechts oben im T von Post", einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 112II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9854 nh 112V,113V image1949, 2 postfrische Marken mit Plattenfehler: 20 Pfg. Bundestag mit "linker Bildrand oben eingedellt" und 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit "2 weiße Flecke an und über B von Bayern", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 400,00) (Image)

Get Market Data for [Germany 112V,113V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM