1135 on cover 75IXF(4) image1948, 5 Pfg. blau Type I in guter Variante "XF" als Viererblock, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief, ansprechender Beleg in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IXF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1136 on cover 75IXF(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I in der guten Variante "XF" als Oberrandzweierstreifen mit durchgezähntem Oberrand portogerecht als Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief, sehr schöner Beleg in guter Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IXF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1137 on cover 75IXF(4) image1948, 5 Pfg. blau Type I in guter Variante "XF" als portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück (dabei ein waagerechtes Paar) auf Fernbrief, kleine Beanstandungen aber dennoch seltene Variante, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1138 on cover 75IXF(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I in guter Variante "XF" als Oberrandpaar mit nicht durchgezähntem Oberrand, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postkarte, durch die Beförderung mehrere kleine Einrisse und linker Oberrand ist nicht komplett, dennoch seltene Verwendung und mit Oberrand zusätzlich interessant, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1139 on cover 75IXF(5) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Partie mit drei Belegen (Mischfrankaturen), zwei Belege mit jeweils einem waagerechtem Paar und der Andere mit einer Einzelmarke neben Überdruckwerten, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 75IXF(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1140 on cover 75IXFu.a. image1948, 5 Pfg. blau Type I in guter Variante "XF" zusammen mit 10 Pfg. Bauten und 80 Arbeiter-Bandaufdruck portogerecht auf Fern-Wertbrief, rückseitig Siegel und Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 75IXFu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1141 on cover 75IWB(4) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Oberrandviererblock portogerecht als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief, gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 75IWB(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1142 nh 75IWBDZ(10) image1948, 5 Pfg. blau Type I, senkrechter Zehnerstreifen vom linken Bogenrand mit allen Rändern und zusätzlicher senkrechter Zähnung im Seitenrand in postfrischer Erhaltung, Rand teils bügig sowie mittig gefaltet in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 75IWBDZ(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1143 nh, og 75IWBDZ image1948, 5 Pfg. blau Type I, linker unterer Eckrandviererblock mit zweifacher waagerechter Doppelzähnung zwischen den Marken bzw. zwischen Marken und Unterrand in postfrischer Erhaltung wobei rechte obere Marke mit kleiner Anhaftung sowie Anhaftungen im Seitenrand, seltene Einheit, geprüft Arge Bauten (Image)

Get Market Data for [Germany 75IWBDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1144 used 75IWBDZ(3) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Partie mit drei Einzelmarken die jeweils an einer Seite eine "Diamantzähnung" haben in gestempelter Erhaltung, alle in einwandfreier Qualität, jeweils signiert und Fotoattest Dr. Lutz BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IWBDZ(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1145 nh 75IWBUes image1948, 5 Pfg. blau Type I, senkrechtes Paar in der Mitte ungezähnt in postfrischer Erhaltung, seltene Teilzähnung in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IWBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1146 nh 75IWBUes(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I, zwei Seitenrandstücke (links und rechts) jeweils zum Rand hin ungezähnt in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 75IWBUes(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1147 nh 75IWBUes image1948, 5 Pfg. blau Type I, Oberrandstück zum Rand hin ungezähnt in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, geprüft Novak BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1148 nh 75IWBUes/Uzs(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Oberrandviererstreifen mit je zwei Werten einseitig bzw. zweiseitig ungezähnt in postfrischer Erhaltung, tolle Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IWBUes/Uzs(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1149 nh, og, used 75IWBUes(6) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Partie mit sechs Teilzähnungen in verschiedenen Erhaltungen, dabei viermal Seitenrand und zweimal Oberrand, etwas unterschiedliche Qualität, dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 75IWBUes(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1150 used 75IWBUes image1948, 5 Pfg. blau Type I, einseitig ungezähntes linkes Seitenrandstück in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1151 used 75IWBUes image1948, 5 Pfg. blau Type I, einseitig ungezähntes Seitenrandstück in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Fotoattest Dr. Lutz BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1152 nh 75IWD(6) image1948, 5 Pfg. blau Type I, Unterrandsechserblock in postfrischer Erhaltung, seltene Marke und in Einheiten kaum zu finden, tolle Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IWD(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1153 used 75IWD(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I, waagerechtes Paar in gestempelter Erhaltung, seltene Zähnungsvariante und in Einheiten kaum zu finden, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Novak BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IWD(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1154 on cover 75IWD(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief von "(13b) AUGSBURG 2 / -9.11.48.-16", sehr seltene Frankatur dieser guten Zähnungsvariante, beide Marken in einwandfreier Qualität, Brief mit leichten Bügen, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM