9755 used, on piece 195b,A195 image1949, 60 Pf. braunrot Arbeiterserie Maschinenaufdruck zusammen mit Normalmarke auf Luxusbriefstück mit glasklarem Sonderstempel von Leipzig, einwandfrei, signiert Zierer BPP sowie Fotoattest Paul BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 195b,A195]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9756 nh 199bxDV image1948, 50 Pfg. Leipziger Messe schwarzviolettultramarin aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 199bxDV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9757 nh 201Auy(100) image1945, 6 Pfg. Berliner Bär mit Überdruck auf Kreidepapier mit senkrechter Gummirifflung postfrisch im kompletten Bogen, dabei Aufdruck-Plattenfehler II und diverse Ur-Plf., 1 Wert mit Haftspuren, sonst einwandfrei, teils etwas angetrennt (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 201Auy(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9758 nh 203Abwaz image1948, 10 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck orangebraun auf Papier wa, gezähnt, aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 203Abwaz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9759 nh 203Abwbz image1948, 10 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck orangebraun auf Papier wb, gezähnt, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Paul BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 203Abwbz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9760 nh 204A(200) image1945, 12 Pfg. Berliner Bär mit Überdruck postfrisch in 2 kompletten Bogen, dabei Ur-Plattenfehler VII ("Fußbinde") und XVII ("retuschierte Fußbinde"), sowie Aufdruckfehler I (1x) und diverse Ur-Plf., einwandfrei, teils gefaltet und etwas angetrennt (ME für 2 Plf. bereits 750,- + 50%) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 204A(200)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9761 on cover 204Auy image1948, 12 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenstempel auf glänzendem gestrichenem weißen Papier mit weiteren Marken auf portogerechtem R-Brief ab "HALLE 12.11.48" nach Zeitz, Ankunftsstempel, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 204Auy]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9762 nh 204AwazVII image1948, 12 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck, Plattenfehler "Bär und Fußbinde" aus einer winzigen Teilauflage, gestempelt, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 204AwazVII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9763 nh 207-08b,210c,211b image1948, 5 Pfg. gelblichgrün vom Unterrand, 30 Pfg. dunkelgrauoliv, 75 Pfg. lebhaftviolettblau und 84 Pfg. dunkelopalgrün, 4 Maschinenaufdruckmarken mit besseren Farben, postfrisch, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 465,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 207-08b,210c,211b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9764 nh 210b image1948, 75 Pfg. Ziffer schwärzlichviolettblau mit Maschinenaufdruck, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 09/2018 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9765 nh 210d image1948, 75 Pfg. Ziffer mit Maschinenaufdruck dunkelviolettultramarin, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Paul BPP 07/2017 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210d]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9766 nh 210dPORdgz image1948, 75 Pfg. Ziffer mit Maschinenaufdruck dunkelviolettultramarin aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP 07/2017 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210dPORdgz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9767 nh 212-18y,225by image1948, 2-16 und 60 Pfg. Köpfe I mit senkrechtem Borkengummi, postfrisch, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 645,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 212-18y,225by]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9768 nh 215I image1948, 10 Pfg. Bebel im waagerechten Paar vom Unterrand mit seltenem Plattenfehler "Farbpunkt auf GU in AUGUST" auf Feld 93, einwandfrei postfrisch und ungefaltet mit Befund Paul BPP 08/2018 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 215I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9769 nh 218c image1948, 16 Pfg. Virchow schwärzlichgrünlichgrau, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Paul BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9770 nh 223by image1948, 40 Pfg. Köpfe I mit senkrechter Borkengummierung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Paul BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 223by]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9771 nh 223c(4) image1948, 40 Pfg. Hauptmann dunkel- bis schwärzlichpurpur im postfrischen Viererblock, einwandfrei, Einheiten sehr selten, Fotoattest Dr. Ruscher BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 223c(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9772 nh 223c image1948, 40 Pfg. Hauptmann dunkelpurpur, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Paul BPP 06/2017 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 223c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9773 nh 225bU image1948, 60 Pfg. Hegel dunkelgraugrün (grün bis leuchtendgelbgrün quarzend) UNGEZÄHNT, postfrisch, einwandfrei, geprüft Weigelt BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 225bU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9774 used 231b image1949, 50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, Sonderstempel, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 231b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM