9655 used 85yaA image1945, 6 Pfg. Bodenreform grün auf Papier y mit Postmeistertrennung, vierseitig gezähnt, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Ströh BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 85yaA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9656 nh 85yaB image1945, 6 Pfg. Bodenreform grün auf Papier y mit Postmeistertrennung, waagerecht gezähnt, postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 85yaB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9657 used 88AaI image1946, 12 Pfg. Wiederaufbau gestempelt mit dem sehr seltenen Plattenfehler "Loch im Brückenbogen", Kurzbefund Dr.Jasch BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 88AaI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9658 on piece 88Bb image1946, 12 Pfg. Wiederaufbau dunkelrot, geschnitten, auf Briefstück mit Stempel "STRAUSBERG 21.3.46", einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 88Bb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ - Thüringen
9659 used, on piece 92V2,93V1 image1945, 3 und 4 Pfg. Freimarken, 2 Versuchsdrucke ungezähnt mit Versandstellenentwertung von Erfurt je auf Briefstück, je sign. Herpichböhm sowie mit Kurzbefund Ströh BPP (ME 440,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 92V2,93V1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9660 nh 92AXbt/ct image1945, 3 Pfg. Tannen vollgummiert auf Papier t in den Farben Siena und Mittelbraun (vom Unterrand), postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 540,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 92AXbt/ct]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9661 on cover 93AXt image1945, 4 Pfg. auf Papier "t" als Einzelfarnkatur auf Drucksache vom Hauptzollamt in der 2. Gewichtsstufe, seltene Verwendung mit Stempel "GERA 2.2.46", einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 93AXt]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9662 nh 95AXaw,98BXw image1945, 6 Pfg. Posthorn gezähnt und 20 Pfg. Goethe geschnitten in postfrischen Viererblocks, jeweils mit postfrischer BORKIGER Gummierung, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 95AXaw,98BXw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9663 used 96yy image1946, 8 Pf. Spargummi auf dünnem Papier, noch mit Gummierung, gestempelt, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Nagler (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 96yy]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9664 used 97AXbat image1945, 12 Pfg. Schiller dunkelbräunlichrot, gestempeltes Prachtstück in der guten Farbvariante, stumpfer Zahn oben, bestgepr. Ströh BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 97AXbat]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9665 used 98A/BXp1 image1945, 20 Pfg. Goethe gezähnt und geschnitten auf Papier p1, gestempelt, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 98A/BXp1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9666 used 98AXp1 image1946, 20 Pf. auf dickem Papier mit steigender Streifung, gestempelt, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Nagler (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 98AXp1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9667 used 99BXaw image1945, 30 Pfg. Goethe geschnitten auf Papier w, gestempelt, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP mit Abbildung des ehemaligen Briefstückes (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 99BXaw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9668 used, on piece 99BXaw image1945, 30 Pf. dkl.olivgrau, breitrandig geschnittenes Exemplar auf dickem gelblichem Papier mit grober Netzstruktur, sauber gestempelt "Weimar" auf Briefstück, Fotoattest Ströh BPP 03/2009 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9669 nh Bl.1ta image1945, kleiner Weihnachtsblock, Papier t, Type VI, 3 Pfg. dunkelbraunocker, postfrisches Exemplar in tadelloser Qualität vom Bogenunterrand, Fotoattest Dr. Jasch BPP 06/2017 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Bl.1ta]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9670 og Bl.1ta(I) image1945, kleiner Weihnachtsblock, ungebraucht, leichte Büge links, Kurzbefund Jasch BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Bl.1ta(I)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9671 used HZexBl.2t image1945, Herzstück aus dem großen Weihnachtsblock zentrisch am Weihnachtstag entwertet, einwandfrei, Attest Nagler (ME mind. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) HZexBl.2t]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9672 on cover Bl.1x image1945, Weihnachtsblock Antifaschismus, Papiersorte x in Type III als Einzelfrankatur auf portogerechtem Fernbrief ab Nazza nach Eisenach mit Ankunftstempel(!), Fotoattest Dr. Jasch BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Bl.1x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9673 used Bl.1x(III) image1945, Blockausgabe Antifaschismus in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (ME 1100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Bl.1x(III)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9674 on cover Bl.1xb image1945, Antifa-Block auf weißem Kartonpapier in Blocktype I, 3 Pfg. in "hellsiena", auf korrekt frankiertem Fernbrief, sauber gestempelt "ERSHAUSEN über HEILIGENSTADT 26.12.45", einwandfreie Qualität mit Fotoattest Ströh BPP, worin noch von Bl. 1 x F die Rede ist (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Bl.1xb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM