9595 unused without gum 20PIU image1945, 6+14 Pfg. Opfer des Faschismus als ungummierter Probedruck ungezähnt auf grauem Kartonapier, Fotoattest Kramp BPP 07/2018 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 20PIU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9596 unused without gum 20PIU image1945, 6+14 Pfg. Opfer des Faschismus als ungummierter Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunem Papier, Fotoattest Kramp BPP 07/2018 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9597 unused without gum 20PIIU image1945, 6+14 Pfg. Opfer des Faschismus als ungummierter Probedruck ungezähnt auf rosa Papier mit Wz. Waben, Fotoattest Kramp BPP 07/2018 (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 20PIIU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9598 used 20-22a,20PFIII image1945, 6-12 Pfg. Faschismus, je zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 1 s 21.10.45-12", dabei die 6 Pfg. mit Plattenfehler III, Befund Kramp BPP (ME 330,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 20-22a,20PFIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9599 unused without gum 21PIIIU image1945, 8+22 Pfg. Opfer des Faschismus als ungummierter Probedruck ungezähnt auf dünnem graubraunen Papier, Fotoattest Kramp BPP 07/2018 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 21PIIIU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9600 on cover, pen-stroke 23a,24a(5) image1945, Bodenreform 6 Pfg. und 8 Pfg. in 5 Exemplaren auf R-Ortsbrief vom Ersttag SCHWERIN (MECKL) 8.12.45 in einwandfreier Qualität, tarifgerecht in der 2. Gewichtsstufe, Brieftransport nicht gesichert, Briefbefund Kramp BPP 07/2018 (ME für lose mind. 330,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 23a,24a(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9601 pen-stroke 23-25a image1945, 3 Werte Bodenreform auf adressiertem Umschlag mit Ersttagsstempel SCHWERIN (MECKL) 8.12.45 in einwandfreier Qualität, Briefbefund Kramp BPP 07/2018 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 23-25a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9602 nh 27c image1945, 8+22 Pfg. Opfer des Faschismus postfrisch, intensiver Farbauftrag mit leichtem rückseitigem Farbabklatsch, die seltenste Farbvariante der SBZ. Eine Marke, die in nahezu jeder Sammlung fehlt. Einmalige Gelegenheit diese Lücke nun endlich zu schließen, Fotoattest Kramp BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9603 nh 28bU,VII(2) image1945, 12 Pfg. dunkelrosa, Kinderhilfe, ungezähntes postfrisches waagerechtes Paar, die rechte Marke zusätzlich mit Plattenfehler VII, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 28bU,VII(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9604 used 29xb image1946, 3 Pfg. Abschiedsausgabe mattorangebraun, gestempelt, einwandfrei, geprüft Kramp BPP (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 29xb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9605 nh 32yb image1946, 5 Pfg. Abschiedsausgabe schwärzlichgelblichgrün auf Papier y, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP 07/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 32yb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9606 on cover 33yeUs(2) image1946, 6 Pfg. Bauer grauviolett, gestempeltes waagerechtes Paar, senkrecht ungezähnt auf Fernkarte von SCHWERIN 3.8.46 an Zirkenbach, Karte mit kleinem Eckbug unten rechts, Marke einwandfrei, sign. Kurze, Busch, gepr. und Fotoattest Thom BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 33yeUs(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9607 nh 36ydU image1946, 12 Pfg. braunrot, ungezähntes postfrisches Oberrandstück, herstellungsbedingte leichte Bugbildung, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 36ydU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9608 used 36ydU image1946, 12 Pfg. Abschiedsserie gestempelt und ungezähnt in der guten Type "yd", Fotoattest Kramp BPP ex Viererblock (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9609 nh 37zc image1946, 15 Pfg. Abschiedsausgabe mittelgelbbraun auf Papier z, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (für ehemaligen 3er-Streifen) (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 37zc]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9610 nh 38c image1946, 20 Pfg. Abschiedsausgabe mit herstellungsbedingter Dezentrierung vom linken Seitenrand in der seltensten Farbe Schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP 04/2019 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 38c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9611 nh 38c image1946, 20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, min. Altersspuren, noch tadellos, gepr. Kramp BPP, Fotoattest Kramp BPP 12/2015 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9612 nh 39yb image1946, 30 Pfg. Abschiedsausgabe dunkelbläulichgrün auf Papier y vom linken Bogenrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 3.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 39yb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9613 nh 39zb image1946, 30 Pfg. Abschiedsausgabe in der seltensten Farbe Dunkelopalgrün, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP 04/2019 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 39zb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ - Ostsachsen
9614 used 42L(4) image1945, 5 Pfg. Ziffer mit Postmeistertrennung Seiffen, sauber gestempelter VIERERBLOCK mit Seitenrand, abgestempelt in Seiffen, spektakuläre Einheit dieser seltenen Postmeister-Durchstichtrennung, die Qualität ist einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP 10/2007 (ME 3.200,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 42L(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM