1115 nh 74WFBKS image1948, 4 Pfg. braun als rechter obererer Eckrandstreifen mit Bogenkontrollstempel "106" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFBKS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1116 nh 74WFBKS image1948, 4 Pfg. braun als rechtes oberes Eckrandstück mit Bogenkontrollstempel "105" in postfrischer Erhaltung, Oberrand bis zur Marke angetrennt in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1117 nh, og 74WFBKS(3) image1948, 4 Pfg. braun Partie mit drei kleinen Einheiten und jeweils einem bzw. zwei Bogenkontrollsttempel in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, teils kleine Beanstandungen aber selten, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFBKS(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1118 og 74WFBKS image1948, 4 Pfg. braun als rechtes unteres Eckrandstück mit Bogenkontrollstempel "48" in ungebrauchter Erhaltung (Faltzrückstände kaum sichtbar), gute Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1119 used 74WFBKS image1948, 4 Pfg. braun als rechtes unteres Eckrandstück mit zwei Bogenkontrollstempeln "77" und "110" in gestempelter Erhaltung, Bug im Eckrand in sonst guter Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1120 nh 74WFDZ(20) image1948, 4 Pfg. braun mit "doppelter Doppelzähnung" im Bogenteil zu 30 Stück vom Oberrand in postfrischer Erhaltung, die beiden oberen Reihen jeweils mit doppeltem Kammschlag, einwandfreie Qualität mit drei leichten senkrechten Vorfaltungen, die "doppelte Doppelzähnung" in toller Einheit und sehr selten, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFDZ(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1121 nh 74WFDZ(10) image1948, 4 Pfg. braun mit doppeltem Kammschlag im Oberrand als kompletter Zehnerstreifen (mittig einmal getrennt) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFDZ(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1122 nh 74WFDZ(3) image1948, 4 Pfg. braun mit Doppelzähnung durch drei Marken in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFDZ(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1123 nh 74WFUdr image1948, 4 Pfg. braun dreiseitig ungezähntes Oberrandstück mit zwei Normalmarken in postfrischer Erhaltung, eine leichte Vorfaltung zwischen oberer und mittlerer Marke wird der Ordnung halber erwähnt, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WFUdr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1124 nh 74WFUes image1948, 4 Pfg. braun unten ungezähntes linkes unteres Eckrandstück in postfrsicher Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1125 nh 74WFZS image1948, 4 Pfg. braun mit senkrechtem Zwischensteg in postfrischer Erhaltung, seltener Bogenverschnitt in einwandfreier Qualität, unterer Wert dadurch nur in Randgröße geschnitten, sehr selten, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WFZS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1126 nh, og 74WFZS image1948, 4 Pfg. braun mit senkrechtem Zwischensteg in postfrischer/ungebrauchter (minimaler Haftpunkt auf der oberen Marke) Erhaltung, seltener Bogenverschnitt in einwandfreier Qualität, unterer Wert dadurch nur in Randgröße geschnitten, sehr selten, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1127 used 74WU(4) image1948, 4 Pfg. braun im ungezähnten Viererblock in gestempelter Erhaltung, zentrischer Stempel in einwandfreier Qualität, aus Makulaturbeständen, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WU(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1128 on piece 74WU image1948, 4 Pfg. braun ungezähnt in gestempelter Erhaltung auf großem Abschnitt mit vollständigem Stempel, aus Makulaturbeständen, damals noch signiert Dr. Lutz BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 74WU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1129 used 74WUBes. image1948, 4 Pfg. braun ungezähnt mit schiefstehendem Wasserzeichen W in gestempelter Erhaltung, wahrscheinlich aus Makulaturbeständen, interessante Variante in guter Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WUBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1130 on cover 74WUDBD image1948, 4 Pfg. braun ungezähntes Unterrandstück mit deutlichem Doppelbilddruck auf Stempelkarte aus Braunschweig, aus Makulaturbeständen aber damals noch doppelt signiert Salomon (Image)

Get Market Data for [Germany 74WUDBD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1131 on cover 74WUPl.-Nr.u.a. image1948, 4 Pfg. braun UNGEZÄHNT mit PLATTENNUMMER "129" im waagerechten Unterrandpaar zusammen mit drei Posthornmarken und 30 Pfg. Helfer der Menschheit auf portogerechtem R-Fernbrief von "FRANKFURT (MAIN) 16 / -7.11.51.-11 / g" nach Mönchengladbach mit rückseitigem Ankunftsstempel, gestempelt oder auf Brief sind keine weiteren ungezähnten Plattennummern bekannt, Unterrand der linken 4 Pfg. mit zwei kleinen Aufrauhungen die aber optisch nicht auffallen, BAUTEN UNIKAT für die große Sammlung, signiert Salomon BPP und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WUPl.-Nr.u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1132 used 75IXB image1948, 5 Pfg. blau Type I, Einzelmarke in der hierbei nahezu unbekannten Wasserzeichenvariante X und Zähnung L11 in gestempelter Erhaltung, von dieser Marke sind bisher keine 10 Stück aufgetaucht und davon die überwiegenden Stücke nicht einwandfrei, hier ein absolutes TOP-Exemplar in einwandfreier Qualität und ohne jede Signatur, für jede Bautensammlung eine Bereicherung, Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IXB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1133 nh 75IXF image1948, 5 Pfg. blau Type I in guter Variante "XF" in postfrischer Erhaltung, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75IXF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1134 used 75IXF(2) image1948, 5 Pfg. blau Type I, zwei Einzelmarken in guter Variante "XF" in gestempelter Erhaltung, dabei ein Wert mit schöner Turmretusche, zusammen gute Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 75IXF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM