Berlin continued...
9515 nh 860FIIOR image1990, 100 Pfg. Postreiter mit der Abart "Farben Dunkelrotbraun und Graubraun fehlend", leicht verschobener Druck, postfrisches Luxusstück vom Oberrand, dort mit Bogenzähler! (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860FIIOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9516 nh 860UFN image1990, 500 Jahre Postverbindungen in Europa, UNGEZÄHNTES postfrisches Eckrandstück aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer 1, in dieser Form enorm selten! einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860UFN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Berlin, Markenheftchen
9517 nh MH1 image1949, Markenheftchen Berliner Bauten, postfrisch, mit allen H-Blättern in einwandfreier Qualität, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, Quetschfalte bei HB 2 herstellungsbedingt, ohne Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP 02/2007 (ME 700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9518 nh MH2 image1952, Berliner Bauten, postfrisches Markenheftchen mit den H-Blättern 5-10, einwandfrei OHNE Aufschlagbug in typischer Zähnung, keine Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 07/2019 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9519 nh MH2 image1952, Markenheftchen Berliner Bauten, postfrisch, Heftchenblätter z.T. mit winzigen Stockpunkten, Deckel vorne mit kleiner Bleistiftnotiz (ME 1.300,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9520 nh MH3b image1962, Dürer, postfrisches Markenheftchen in der Deckelvariante "b" - "Verguiß mein nicht", einwandfreie Qualität, gepr. Schmidl BPP (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH3b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9521 nh MH5dI image1966, 2 Mark Brandenburger Tor Markenheftchen postfrisch in der besten Werbung "d" und zusätzlich mit dem Plattenfehler "weißer Querstrich". Außergewöhnliche Kombination, Befund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH5dI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9522 nh MH6c image1970, Markenheftchen Brandenburger Tor mit Reklame "Schneider", in der Leimung wie üblich offen, postfrisch einwandfrei, gepr. Schmidl BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH6c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9523 nh MH6d image1970, Markenheftchen Brandenburger Tor mit Reklame "Dietzel", postfrisch einwandfrei, in Leimung wie üblich offen (ME 240,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH6d]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9524 nh MH7a image1970, Brandenburger Tor, postfrisches Markenheftchen mit schwarzviolettem Ra2 auf dem Deckel "Gebührenangaben ungültig", extrem selten bei diesem Heftchen und nur in wenigen Einzelstücken bekannt, für Spezialisten, einwandfrei, sign. Greve (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) MH7a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Berlin, Zusammendrucke
9525 nh SZ3A image1949, Bauten I, senkrechter Zusammendruck "20 + Z + 4", postfrisches Exemplar mit durchgezähntem Zwischensteg ("rauhe Zähnung"), dabei Primär-Plf. 43II und 49III, selten, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Schlegel (ME 320,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ3A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9526 nh, og 42/W4HAN image1949, 1 Pfg. Bauten I in größerer 25er-Einheit aus MHB mit rechten SR und dort HAN 7355.49 (selten), HAN im Rand und Marke im ZD hinterlegt, sonst postfrisch, Einheit oben etwas getönt und weitere kleine Einschränkungen, seltenes Belegstück und vermutlich aus dem MHB stammend, dessen Zwischensteg mittig durchgezähnt ist, Kalanderbug (ME für HAN 400,- für postfrisch) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 42/W4HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9527 used W11 image1949, Bauten I, waagerechter Zusammendruck "10 + R 1 b", sauber gestempelt in Köln mit oberem Bogenrand (=Zwischensteg), einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9528 on cover W13,SK1.2 image1949/57, FDC mit W 13 ZDr 1.11.49, Maximumkarte mit SK 1, Maximumkarte SK 2 mit SST 13.4.57, Umschlag mit SK 1 und Randleiste SST 18.7.54, dazu 3 Belege mit SK 1 und/oder SK 2 in MiF mit Bundverwendung. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W13,SK1.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9529 used SZ3A/SZ4A(5) image1949, 4 und 20 Pfg. Bauten I in großem Bogenteil postfrisch aus dem MHB 1A (der noch nicht komplett vorgelegen hat) mit durchgezähntem Zischensteg, hier auch der seltene 4 Pfg.-HAN 7355.49, dazu passendes Bogenteil mit 10 Pfg. und durchgezähntem Leerfeld unten anhängend, Bogenteile mit Versandstellenfaltung, stärker gewellt und weiteren Faltungen, links im Seitenrand und in der 1. Bogenspalte Heftklammerspuren, seltenes und interessantes Belegstück (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ3A/SZ4A(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9530 used W24 image1952, 10 Pfg. Berliner Bauten (I), gestempelter waagerechter ungefalteter Zusammendruck 10+R3+10 in einwandfreier Qualität mit Berliner Entwertung, Befund Schlegel BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9531 nh W32 image1952, Bauten II, waagerechter Zusammendruck "4 + R 5 + 4", postfrisches Luxusstück mit Bogenrand (Zwischensteg) oben, auch dort tadellos postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Schlegel (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9532 nh W33,42XiV image1952, 1 Pfg. Berliner Bauten (I), waagerechter Zusammendruck 1+R6 im Viererblock mit zwei zusätzlichen Marken, davon eine mit Tertiärmerkmal 7, einwandfrei postfrisch mit Befund Eliades BPP 09/2003 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W33,42XiV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9533 used SZ5/SZ3B(4) image1952, 4 und 20 Pfg. Bauten I in 48er-Einheit über den Zwischensteg vom MHB-Rand, sauber gestempelt von der Versandstelle 30.12.52 und noch mit voller Originalgummierung, im Steg waagerechte Versandstellenfaltung sowie 1x senkrechte Faltung, sonst einwandfrei (ME ca. 880,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ5/SZ3B(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9534 nh SZ5-6,SKZ3-4 image1952, Bauten, 4 senkrechte Zusammendrucke postfrisch mit Leer- und Reklamefeld wie angegeben, schöne Kollektion in einwandfreier Qualität, je gepr. Schlegel BPP (ME 780,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ5-6,SKZ3-4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM