Berlin continued...
9495 nh 249P image1964, 80 Pfg. "olivbraun", postfrischer Probedruck mit "Entwertet"-Aufdruck, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 249P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9496 nh 249P(4) image1964, 80 Pf. Kleine Bauwerke Ellinger Tor Weißenburg (Bayern), 4er-Block, Probedruck in olivbraun statt rotbraun mit Handstempelaufdruck "Entwertet", postfrisch, links etwas verkürzter Zahnverlauf, als Viererblock selten angeboten! Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 249P(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9497 nh Bl.2 image1969, 125 J. Berliner Zoo, Bockausgabe mit rückseitig wie gedruckt wirkendem Abklatsch der schwarzen und roten Farbe, einwandfrei postfrisch und in dieser Deutlichkeit selten! Eine bereits im damaligen Göde- und Dr.Angel-Abartenkatalog gelistete Besonderheit! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9498 nh 420F image1972, 30 + 15 Pfg. Jugend - Tierschutz, postfrisches Exemplar mit seltener Abart "Farben Blaugrün, Kobalt und Magenta fehlend", einwandfreie Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP 10/2006 ohne Signaturen (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 420F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9499 used 420F image1972, 30 + 15 Pfg. Jugend-Tierschutz mit seltener Abart "Farben Blaugrün, Kobalt und Magenta fehlend" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 06/2006 (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9500 nh 439G image1972, 20 Pfg. Tag der Briefmarke als postfrische linke untere Bogenecke mit der Abart "Druck auf der Gummiseite", einwandfrei, doppelt signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 439G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9501 nh Bl.4I image1973, Blockausgabe 50 Jahre Deutscher Rundfunk, tadellos postfrischer Block mit Abart "4 mm Überformat vertikal", signiert Lippschütz BPP, selten angeboten, daher Michelnotierung von 100,- fraglich! (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.4I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9502 used Bl.4FII image1973, Blockausgabe 50 Jahre Rundfunk, alle Farben außer Lebhaftgrau und Braungelb fehlend, zentrisch mit Ersttagsonderstempel entwertet in Luxusqualität und mit völlig tadelloser Originalgummierung, größte Berlin-Rarität! Unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2005 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.4FII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9503 nh 478Vz image1974, 30 Pfg. Berliner Porzellan, einwandfrei postfrisches Seitenrandstück mit versetztem Kammschlag (um 3 Zahnlöcher), dadurch ca. 5 mm breitere Marke, seltene und markante Abart (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 478Vz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9504 nh 508F image1975, 50 Pfg. "Europäisches Denkmalschutzjahr" mit der markanten Besonderheit, dass das Gebäude, Inschrift und die Wertziffer fehlt, postfrisch mit leichten Fingerspuren, doppelt signiert und Attest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 508F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9505 used 564F-ETB3/78 image1978, 4 Werte Jugendmarken auf amtlichen Ersttagsblatt, dabei der 40+20 Pfg.-Wert Lilienthal-Gleiter mit der markanten Abart "fehlende Wertziffer". Auf Ersttagsblatt äußerst selten! Im Michel-Spezial fehlt die Preisnotierung für die gestempelte Spezialität. Etwas für die große Berlin-Sammlung bzw. Schmuckstück jeder Ersttagsblatt-Sammlung, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 564F-ETB3/78]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9506 on cover Block7U image1978, Blockausgabe Weihnachten UNGEZÄHNT auf seltenem Ersttagsbrief (FDC) "BERLIN 16.11.1978", eine moderne Seltenheit in einwandfreier Qualität und auf dekorativem FDC besonders schön, passt in jede Berlin Sammlung oder auch in die Motivsammlung Weihnachten, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME lediglich -,- aber gestempelt schon 3500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Block7U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9507 used Bl.7I image1978, Blockausgabe Weihnachten mit Abart Überformat "70 X 93mm" in gestempelter Erhaltung (Ersttagsonderstempel), einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME 220,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.7I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9508 nh Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten, UNGEZÄHNT in einwandfreier postfrischer Qualität, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.7U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9509 used Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten, UNGEZÄHNT in einwandfreier gestempelter Qualität mit Tagesstempel von "BERLIN 15 18.1.79", Alt-Fotoattest Schlegel BPP, gestempelte Blöcke sind seltener als postfrische! (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9510 nh 602G image1979, 50 Pfg. Botanischer Garten Berlin als postfrisches Exemplar mit der Abart "Druck auf der Gummiseite", einwandfrei, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 602G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9511 nh 804Uo image1988, 50 Pfg. Urania, senkrechtes Paar postfrisch aus der oberen rechten Ecke, dabei die obere Marke oben ungezähnt durch ausgefallenen Kammschlag, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (im Michel nicht notiert) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 804Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9512 nh 860FI image1990, 100 Pfg. Int. Postverbindung, postfrisches Exemplar vom Unterrand mit fehlender dunkelrotbrauner Farbe (Stichtiefdruck), einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 04/2000 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860FI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9513 nh 860FII(4) image1990, 100 Pfg. 500 Jahre Postverbindungen, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke, Farben Dunkelrotbraun und Graubraun fehlend sowie leicht verschobener Druck, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 6.000,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860FII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9514 nh 860FII image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa, Farbe dunkelrotbraun und graubraun fehlend, leicht verschobener Druck, postfrisches Luxusstück vom rechten Seitenrand, Fotoattest Schlegel BPP 04/2002 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 860FII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM