Berlin continued...
9395 nh 65DZ image1949, 10 (Pfg.) auf 24 Pfg. Grünaufdruck, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit neg. Druckerzeichen 5 in einwandfreier ungefalteter Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 65DZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9396 nh 67I image1949, 1 Mark Grünaufdruck vom Unterrand (Feld 49) mit der markanten Abart "Ast am Taubenflügel" in postfrischer Luxusqualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9397 used 67II image1949, 1 DM. Grünaufdruck mit Plattenfehler "Strich am Bildrand über Kopf der Taube", Luxusstück mit zentrischer Versandstellenentwertung von "BERLIN-CHARLOTTENBURG as 29.11.49", Fotoattest Schlegel BPP 11/2011 (ME für ** 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9398 on cover 67(2)u.a. imageAnschriftteil, erst mit 2 X 1.- DM Grünaufdruck, 10 + 80 Pfg. Bauten ab "W 15 19.8.50" - dann mit 2 X 10 und 2 X 20 Pfg. Bauten ergänzt, Rollstempel "Charlottenburg 2 19.8.50" nach Nordamerika, dort Zollstempel. Eine Marke 1.- DM deutliche Knitter bzw. Riss. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67(2)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9399 nh 67Pl.-Nr. image1949, 1 auf 3 M. Grünaufdruck, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke mit seitenverkehrter Plattennummer 2, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 09/2019 (ME 1.480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67Pl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9400 nh 67Pl.Nr. image1949, 1 DM. auf 3 M. Grünaufdruck, postfrisches ungefaltetes Eckrandstück aus der oberen linken Ecke mit seitenverkehrter Plattennummer 1 mit rückseitigem Abklatsch der Pl.Nr. 2, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 09/2013 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67Pl.Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9401 nh 68-70(4) image1949, 10+5 bis 30+5 Pfg. Währungsgeschädigte, kompletter Satz in Viererblocks postfrisch aus der oberen linken Bogenecke, 10 Pfg. minimale Haftstelle im Oberrand, sonst einwandfrei (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9402 nh 68-70 image1949, 10-30 Pf, Währungsgeschädigte, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 07/2005 (ME 350,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9403 used 68-70 image1949, 3 Werte Währungsgeschädigte mit dem Ersttags-Sonderstempel der Blockausgabe vom 17.12.49, aufgrund der Stempelung ist sogar zu vermuten, dass es sich um die Marken aus dem Block handelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9404 on cover 68-70 image1949, 10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte im kompletten Satz mit Sonderstempel Hannover auf Karte, sehr gute Qualität, jede Marke rückseitig geprüft Schlegel BPP (ME 600,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9405 on cover 68-70 image1949, 10+5 bis 30+5 Pfg. Währungsgeschädigte zusammen mit 1 Pfg. Berliner Bauten und Bizone 4 Pfg. Bauten portogerecht auf Luftpost-R-Brief nach Münchberg, 4 Pfg. einige Zahnspitzen minimal gebräunt, sonst tadellos (ME 730,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9406 on cover 68-70I image1949, 10-30 Pfg. Währungsgeschädigte auf richtig frankiertem Sammler-R-Brief ab Berlin mit SST Berlin W 30 für die Währungsgeschädigten vom 18.12.49 nach Lörrach, 30 Pfg. zudem mit Plattenfehler I, saubere Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1130,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9407 on cover 68-70u.a. image1951, LP-Brief 90 Pf mit Satz Währungsgeschädigte, dazu 10 + 20 Pf Bizone Bauten eg ab Oberbrügge (Westf) 24.5.51 nach New York. Umschlag etwas Spuren, kleiner Riss oben - verm. von Briefbundschnur. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9408 used 70I image1949, 30 Pfg. Währungsgeschädigte fast zentrisch gestempelt mit dem Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich", einwandfrei, eprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 70I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9409 nh ZD68-70 image1949, Zusammendruck aus Blockausgabe Währungsgeschädigte postfrisch, nur Marken als Einheit gerechnet, da Blockrand fehlerhaft, min. Bugspur, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) ZD68-70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9410 nh Bl.1 image1949, Blockausgabe Währungsgeschädigte, postfrisch, echt und einwandfrei, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 12/2004 (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9411 used Bl.1 image1949, Blockausgabe Währungsgeschädigte, 2 Ersttagssonderstempel vom 17.12.49, echt und einwandfrei, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9412 on piece, on cover Bl.1 image1949, Blockausgabe "Währungsgeschädigte", gestempelter Luxusblock mit klaren Berliner ESST rückseitig auf Holthöferkarte an einen Angehörigen der Brit. Militärregierung, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9413 on cover Bl.1 image1949, Währungsgeschädigten-Block, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf portogerechtem R-Fernbrief von "HAGEN (WESTF) 21.9.50" nach Birkenbringhausen mit AK-Stempel, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9414 nh Bl.1II image1949, Blockausgabe Währungsgeschädigte mit den Plattenfehlern "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich über dem kleinen Finger" bei 30 Pfg. und "Bruch im C von Währungsgeschädigte" bei 10 Pfg., postfrisch, Originalgröße, echt und einwandfrei laut Fotoattest Schlegel BPP 06/2012 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM