Berlin continued...
9375 nh 57-60 image1949, 1-5 M. Berliner Bauten, alle vier Markwerte postfrisch aus der oberen linken Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 570,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57-60]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9376 pen-stroke 58 image1949, 2 M. Berliner Bauten, gestempelt auf Einschreiben-FDC nach Göttingen, überfrankiert, Umschlag Gebrauchsspuren, rückseitig Einriss, sehr seltener FDC, nur wenige bekannt! Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 58]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9377 unused without gum 58P image1949, 2 DM. Bauten Kontrollabzug, linkes ungezähntes Randstück auf grünlichem Papier ohne Wz. und ohne Gummierung, einwandfrei, signiert und Befund Schlegel BPP 09/2009 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 58P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9378 nh 59I image1949, 3 M, "Berliner Bauten I", mit Sekundär-Plattenfehler "farbiges Rechteck am Markenrand" von Feld 17. Postfrisch in tadellosem Zustand, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 01/11 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 59I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9379 used 59I image1949, 3 M. Brandenburger Tor mit dem Plattenfehler "farbiges Rechteck am Markenrand über RA von BRANDENBURGER", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 300,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9380 nh 59X image1949, 3 DM Bauten mit FALLENDEM WASSERZEICHEN, postfrisches Luxustück dieser sehr seltenen Marke, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 7.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 59X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9381 on cover 60(2),54,44 image1949, 5 DM Bauten im senkrechten Paar (1x Zahnausriss) mit 5 Pfg. und 60 Pfg. auf Auslands-Paketkarte ab BERLIN SW 77 01.12.51 nach Melbourne/Australien, Formular bugig, seltene Destination und hohe Frankatur, Bedarfsstück mit anhängender Zollinhaltserklärung (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 60(2),54,44]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9382 nh 60II image1949, 5 DM, "Berliner Bauten I" mit Tertiär-Plattenfehler "farbiger Fleck im Dach des Vorbaus". Postfrisch in tadellosem Zustand, unsigniert mit Fotobefund Schlegel BPP 10/2013 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 60II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9383 AkBA6 image1949, Vorlagekarton mit aufgeklebtem Schwarzweiß-Foto auf gezähnter Unterlage eines 6 Pfg.-Wert-Entwurfs mit Motiv des später verausgabten 5 Pfg.-Wertes der Freimarkenausgabe "Berliner Bauten", einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) AkBA6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9384 on cover 61,62,63 image1949/50, Ortsbrief 10 Pfennig Goethe, Auslandskarte 20 Pfennig Goethe EF und Auslandsbrief 30 Pfennig Goethe EF. Alle Bedarf, und mit Berliner Aufgabestempel. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61,62,63]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9385 nh 61-63 image1949, 10-30 Pf. Goethe, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9386 used 61-63 image1949, 10-30 Pfg. Goethe, sehr attraktiver einheitlich gestempelter Luxussatz, alle drei Werte sind sehr sauber und nahezu zentrisch mit dem Tagesstempel vom Ersttag "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 ad 29.7.49" entwertet, ein sehr dekorativer Ausnahme-Satz! Befund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9387 pen-stroke 61-63 image1949, 10-30 Pfg. Goethe auf amtlichem FDC, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9388 on cover 61-63u.a. image1950/51, LP-Brief 80 Pf mit Satz Goethe, dazu 16 Pf Stephan und 4 Pf ZDr Bauten I ab Lübeck 23.1.51 nach USA. Dazu LP-Brief DM 1,50 mit Satz Goethe, dazu 6 Werte Bizone Bauten 70 Pf - auch ab Lübeck 11.9.50 nach USA. Unmschlag etwas Beförderungsspuren. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 61-63u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9389 on cover 62(2),63(2) image1949/50, Fernbrief über 20g 40 Pfennig mit 2 X 20 Pfennig Goethe Berlin SW 68 nach Württemberg. Umschlag etwas Spuren, kleiner Einriss. Fernbrief Einschreiben 60 Pfennig mit 2 X 30 Pfennig Goethe Berlin NW 21 6.4.50 nach Eberbach/Neckar 9.4.50 Ankunft. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 62(2),63(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9390 on cover 63,25(2) imageIAS-Luftpostbrief Europa, zweiter Tarif (30 + 30 LP) mit 30 Pfg. Goethe (Brief) und 2 X 15 Pfg. Rotaufdruck (IAS- Luftpost Europa) ab "Berlin-Schöneberg 1 15.9.49" mit Transit Frankfurt/Main 17.9.49 nach Paris. Umschlag senkrechter Bug - sehr seltene Form, Luftpostzuschlag je 20 Gramm innerhalb Europas 1 IAS im Wert von 30 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 63,25(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9391 on cover 63PFIu.a. image1949, 30 Pfg. Goethe mit dem Plattenfehler "Farbpunkt links neben J von J.W.Goethe", als Mischfrankatur mit 10 und 20 Pfg. Goethe sowie Bizone Mi-Nr. 101-102, portogerecht als Einschreiben-Nachnahmebrief, aufgegeben in "NÖRDLINGEN 30.6.50", adressiert nach München, rückseitig Ankunftsstp. vom 1.7.50, Brief minimale Beförderungsspuren, der Plattenfehler ist sehr deutlich zu erkennen, im Michel 500 EUR (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 63PFIu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9392 nh 64-67 image1949, 5 Pf. - 1 DM Grünaufdruck, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2005 (ME 250,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 64-67]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9393 nh 64-67POR image1949, 5 Pfg.-1 DM Grünaufdruck, postfrischer Oberrandsatz, Bug im OR des Markwertes, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 64-67POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9394 nh 65DZ image1949, 10 (Pfg.) auf 24 Pfg. Grünaufdruck, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit neg. Druckerzeichen 1 in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 65DZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM