1095 on cover 74WF(50)u.a. image1948, 4 Pfg. braun per 50 Stück rückseitig auf Paketkarte als "Treppenfrankatur" verklebt zusammen mit zehn weiteren Bautenwerten (vorder-/rückseitig), Marken teils mit Beanstandungen, dennoch aussagekräftige Paketkarte die "Markenmangel" der höheren Wertstufen deutlich macht, selten, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WF(50)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1096 on cover 74WF(2)Bes. image1948, 4 Pfg. braun als portogerechte Mehrfachfrankatur von Aachen-Bildchen (vor der Abtretung) und dazu weitere Postkarte mit 20 Pfg. Bauten als Auslandstarif nach der Abtretung, interessante Dokumentation, jeweils schöne Bedarfsstücke, keine Signaturen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WF(2)Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1097 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als Sechserblock aus der linken oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität (unbedeutende Marke rechts unten mit Bug), keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1098 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als Zwölferblock aus der rechten oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, Einriß unter der zweiten Marke rechts in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1099 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als senkrechter Streifen vom linken Seitenrand in postfrischer Erhaltung, dadurch die untere Marke zum Seitenrand ungezähnt und die obere mit einer vermeintlichen "Teil-Doppelzähnung", sehr interessante Besonderheit in guter Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1100 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit sehr markanter Papierfalte in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1101 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, dadurch die linke Marke mit Verzähnung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1102 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Teildruck durch Bogenumschlag als linkes oberes Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1103 nh 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Teildruck durch später wieder abgefallenen Fremdkörper als senkrechter Streifen aus der rechten unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1104 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun als linker oberer Eckrandviererblock mit kuriosem Papierumschlag zwischen den beiden oberen Marken, dadurch blieb dieser Teil unbedruckt, Marken postfrisch und lediglich im Rand kleine Anhaftungen, einmalige Abart, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1105 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als sehr dekorative 20iger Einheit vom linken Bogenrand mit allen Rändern in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, dabei verläuft der Bogenumschlag nahezu über die ganze Einheit, die oberen Marken sind total verzähnt und die unteren wirken wie links ungezähnt, etwas Beanstandungen fallen optisch überhaupt nicht auf, sehr selten in dieser Größe zu finden, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1106 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als Zehnereinheit aus der linken oberen Bogenecke in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, dekorativ in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1107 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Teildruck durch Bogenumschlag als senkrechter Streifen aus der linken unteren Bogenecke in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, oberer Wert kleine Anhaftungen in sonst guter Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1108 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1109 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als Siebenerblock aus der linken oberen Bogenecke in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, neben Falzrest noch weitere Beanstandungen aber dekorativ, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1110 unused without gum 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit sehr markanter Papierfalte im rechten oberen Eckrandpaar in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung, mehrere kleine Beanstandungen aber dennoch ein tolles Stück der Bautenserie, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1111 used 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Bogenumschlag als linkes oberes Eckrandpaar in gestempelter Erhaltung, dadurch die Eckrandmarke komplett unbedruckt geblieben, einwandfreie Qualität, gerade gestempelt eine seltene Abart, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1112 on cover 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun mit Privataufdruck München zusammen mit drei weiteren Bautenmarken portogerecht auf Fernbrief, Marke mit Privataufdruck ist als Vignette zu sehen und nicht frankaturgültig, einwandfreie Qualität, selten, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1113 on cover 74WFBes.u.a. image1948, 4 Pfg. braun im stark verzähntem Unterrandviererblock wodurch die Reihenwertzähler des darunter liegenden Bogens sichtbar werden, dazu Eckrandpaar 2 Pfg. Bauten und Notopfer Oberrand auf portogerechtem Fernbrief von "FRANKFURT (MAIN) / -6.4.49. 14-15" nach Nürnberg, sehr dekorativ und selten in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WFBes.u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1114 nh 74WFBKS(3) image1948, 4 Pfg. braun als zwanziger Bogenteil mit zusammen drei Bogenkontrollstempeln "79" (oben) und "4" plus "90" (beide unten) in postfrischer Erhaltung, im Ober- sowie Unterrand kleine Anhaftungen und Bogenteil mittig vorgefaltet, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WFBKS(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM