Berlin continued...
9335 used, on piece 20 image1948, Schwarzaufdruck 5 Mark, farbfrisches, perfekt gezähntes Luxusstück auf hellem Briefstück mit klarem Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 e", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9336 on cover image1948, Luftbrücke Berlin 1.10.48, sog. Dr.Holthöfer-Ankündigungskarte für den Luftbrücken-Maschinenstempel (Handbuch Nr. 1fz), Befund Schlegel BPP, seltener Beleg! (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9337 nh 20VII image1948, 5 M. Schwarzaufdruck mit Plattenfehler "rechter Aufstrich des N verdünnt", postfrisch in tadelloser Qualität, normale Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20VII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9338 nh 20VII image1948, 5 M. Schwarzaufdruck mit der Aufdruckabart "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9339 nh 20X image1948, 5 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruck-Plattenfehler "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", postfrisch einwandfrei, signiert und Fotoattest Schlegel BPP 01/2011 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9340 nh 20Pl.Nr. image1948, 5 Mark Schwarzaufdruck als postfrisches Luxusstück aus der Bogenecke links unten mit der spiegelverkehrten Plattennummer "2" (rückseitig Abklatsch der Pl-Nr. 1), einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20Pl.Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9341 used 20PORdgz image1948, 5 M. Schwarzaufdruck vom durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (im Michel nicht notiert) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20PORdgz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9342 nh 21-34 image1949, 2 Pfg.-2 DM Rotaufdruck, postfrischer Satz, einwandfrei mit für diese Ausgabe normaler Zähnung, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21-34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9343 used 21-34 image1949, 2 Pfg.- 2 M. Rotaufdruck, einheitlich glasklar zentrisch gestempelter Luxussatz, mit Ausnahme der vier am 20. Januar erschienen Werte 10, 15, 20 und 60 Pfg., außer diesen jeder Wert entwertet mit Versandstellenstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG as 24.5.49" in einwandfreier Qualität, signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9344 used 21-34 image1949, 2 Pf.- 2 M Rotaufdruck, kompletter sauber gestempelter Bedarfssatz, jeder Wert gepr. Schlegel BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9345 nh W22 image1952, waagerechter Bauten-Zusammendruck R3+10+R3 Pfg. postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9346 on cover 25 image1949, provisorischer Einlieferungsschein über ein Paket nach Hamburg, Gebühr für die Bescheinigung 15 Pf. RA im Tarif II ab Berlin W 35 16.8.49 (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9347 nh 27WOR,29WOR image1948, 25 Pfg. und 40 Pfg. Rotaufdruck postfrisch, je vom Oberrand im Walzendruck, Marken in einwandfreier Qualität, je Kurzbefund Schlegel BPP "Oberrand gefaltet" (M€ 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 27WOR,29WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9348 on cover 29 image1949, 40 Pfg. Rotaufdruck als EF auf doppelt verwendetem Gerichtsvollzieher-Nachnahmebrief ab "BERLIN-REINICKENDORF 17.8.49" nach Dahlem, nachgesandt nach N 113, leichte Beförderungs- und Gebrauchsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 29]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9349 used 31DD image1949, 60 Pfg. Rotaufdruck gestempelt mit klarem doppeltem Aufdruck "BERLIN", in überdurchschnittlicher Erhaltung, wenn man bedenkt, dass diese Marke nur aus dem Bedarf von Paketkarten bekannt ist! Einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 31DD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9350 nh 33 image1949, 1 Mark Rotaufdruck als postfrisches Luxus-Eckrandstück aus der Bogenecke rechts unten, Fotoattest Schlegel BPP 08/2000 (ME 550.-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 33]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9351 nh 33VII,33 image1949, 1 DM Rotaufdruck postfrisch im waagerechten Paar vom Unterrand mit dem Plattenfehler "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" bei linker Marke, seltene Einheit, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 33VII,33]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9352 nh 34VII image1949, 2 M. Rotaufdruck postfrisch mit Aufdruck-Plattenfehler "rechter Anstrich des N oben verdünnt", postfrisch, ohne Signum mit Fotoattest Schlegel BPP, Marke weist jetzt einen kaum sichtbaren Bug oben auf (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 34VII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9353 nh 34PlNr image1949, 2 M. Rotaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit seitenverkehrter Plattennummer 3, postfrisch einwandfreie Qualität, ohne Signum mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 34PlNr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9354 nh 35-41 image949, 12 Pfg.- 1 M. Stephan, kompletter postfrischer Satz in Luxusqualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 750,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 35-41]

Closing..Oct-28, 04:00 AM