9235 nh I-IX/I image1948, 9 Werte Freimarken mit Posthörnchenaufdruck Band, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, mit Firmenzeichen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2019 (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany I-IX/I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9236 nh 68Ic image1948, 84 Pfg. Ziffer mit Bandaufdruck in der Farbe dunkelgelbsmaragdgrün, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Farbbefund Bernhöft und Kurzbefund Schlegel BPP 10/2018 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 68Ic]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9237 on cover 68IIDZ image1948, 84 Pfg. Ziffernserie mit Netzaufdruck aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F" portorichtig auf R-Brief ab UNNA nach Kirchhain, Umschlag mit senkrechter Faltung, gepr. Schlegel BPP, Druckerzeichen auf Brief sind echte Seltenheiten, daher im Michel nicht mal für gestempelt eine Bewertung! (Image)

Get Market Data for [Germany 68IIDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9238 nh VII/IIDK image1948, 42 Pfg. Freimarke mit doppeltem Band-Aufdruck, davon 1x kopfstehend, postfrisch, gepr. Dub u.a. sowie Fotoattest Schlegel BPP 08/2018 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany VII/IIDK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9239 nh AIX/IIDD image1948, 1 RM. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck in postfrischer Erhaltung, seltene Abart in guter Qualität, Zähnung unten mit leichten Farbspuren, geprüft und leicht erhöht doppelt signiert Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany AIX/IIDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9240 nh AIX/IIY image1948, 1 RM. Ziffer mit Netzaufdruck und dem hierbei sehr seltenem Wasserzeichen 6 Y "steigend statt fallend" in postfrischer Erhaltung, Gelegenheit zum Erwerb dieser seltenen Variante, Zähnung unten leichte Beeinträchtigung, geprüft und leicht erhöht doppelt signiert Schlegel BPP (ME 3.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany AIX/IIY]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9241 nh AI/II-AIV/II image1948, 1 - 5 RM Freimarken mit Posthörnchenaufdruck Netz, postfrische Exemplare, in einwandfreier Qualität, sign. Dr. Dub, Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany AI/II-AIV/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9242 nh AIX/I image1948, 1 RM Ziffer mit Posthörnchenaufdruck Band, postfrisches tadelloses Exemplar, sign. Dr. Dub, sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany AIX/I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9243 nh AIX/II image1948, 1 RM Ziffer mit Posthörnchenaufdruck Netz, postfrisches tadelloses Exemplar, sign. Dr. Dub, sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany AIX/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9244 unused without gum 69P image1948, 6 Pfg. Kölner Dom, UNGEZÄHNTER PROBEDRUCK auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen, ungebraucht ohne Gummi wie ausgegeben, tadellos mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 69P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9245 nh 73-97IIeg image1948, 2 Pf. - 5 DM Bauten, kompletter postfrischer Satz mit enger Zähnung in einwandfreier Qualität, keine Signaturen, Fotoattest Rolle BPP 10/2016 (ME 730,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 73-97IIeg]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9246 used 82aBUs(2) image1948, 15 Pfg. Bauten violett, waagrechtes Paar senkrecht ungezähnt, sauber gestempelt vom linken Seitenrand (Image)

Get Market Data for [Germany 82aBUs(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9247 used 90bIIIWK image1948, 40 Pfg. Bauten Type III, gestempelt in seltener Zähnung L 11½:14, einwandfreie Qualität, Farbfotobefund Stemmler BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 90bIIIWK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9248 used 97bIIYBUw(2) image1948, 1 DM Bauten Hohe Treppe, senkrechtes Paar waagerecht ungezähnt, sauber gestempelt mit typ. rauher Zähnung nur senkrecht (Image)

Get Market Data for [Germany 97bIIYBUw(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9249 on cover Bl.1a image1949, Blockausgabe Hannover Messe auf portogerechtem Luftpost-Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur 5 Pfg. Bauten mit Sonderluftpost von Hannover nach München mit Ankunfstempel, Briefbefund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.1a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9250 on cover Bl.1a image1949, Umschlag Messesonderflug mit Block 1 a mit SST Hannover 22.4.49 - Ersttag - nach Hamburg. Die Qualität ist einwandfrei, der Brief ist leicht überfrankiert, keine Signatur mit Fotobefund Schlegel BPP 01/2017 (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9251 pen-stroke Bl.1a image1949, Hannover-Messe-Block sauber auf adressiertem Schmuck-FDC, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9252 nh Bl.1aY image1949, Hannovermesseblock mit LIEGENDEM Wasserzeichen, postfrisch, Originalmaße, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 10/2018 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.1aY]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9253 on cover Bl.1b image1949, Hannover-Messe-Block, 30 Pf. in Dunkelgrünlichgraublau, als portorichtige Einzelfrankatur in der 2. Gewichtsstufe auf R-Orts-Brief innerhalb Köln 30.5.50, etwas fleckig sowie Aufklebefalten, außerordenlich selten in dieser Form! geprüft und Fotoattest Schlegel BPP (ME 12.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Bl.1b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9254 nh Bl.1c image1949, Blockausgabe Hannovermesse in der besseren c-Farbe, postfrisch einwandfrei, geprüft Salomon sowie Fotoattest Schlegel BPP 04/2014 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.1c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM