1075 on cover 74WABes. image1948, 4 Pfg. braun als Einzelfrankatur auf (angeblich) unterfrankierter Drucksache vom 30.12.50 aus Müllheim (Baden) nach Basel in die Schweiz, dort mit 20 R. nachfrankiert, Marke ist gelöst und mit Falz befestigt, vermutlich wurde hier der "kleine Grenzverkehr nicht anerkannt!", interessanter Beleg, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WABes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1076 on cover 74WABes. image1948, 4 Pfg. braun, zwei interessante Belege ins Ausland die unterschiedlich mit Nachgebühr belegt wurden, Briefklappe jeweils geschlossen in sonst guter Qualität, keine Signaturen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1077 nh 74WAPl.-Nr.(4) image1948, 4 Pfg. braun Partie mit 4 verschiedenen Plattennummern in postfrischer Erhaltung, enthalten sind die Nr. 127, 132, 134 und 157 (Unterrandviererblock), einwandfreie Qualität, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 74WAPl.-Nr.(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1078 nh 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "159" in 15er linker unterer Eckrandeinheit in postfrischer Erhaltung, hier ist gut zu erkennen, wo die Plattennummer im Bogen sitzt (Feld 95), einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WAPl.-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1079 nh 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "18" und nicht durchgezähntem Unterrand in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1080 nh 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "153" im Unterrandviererblock in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1081 nh, used, on cover 74WAPl.-Nr.(7) image1948, 4 Pfg. braun Studie mit 7 Plattennummern "149" in postfrischer (4) und gestempelter (2) Erhaltung sowie ein Beleg (geprüft Stemmler BPP), insgesamt gute Qualität und eine Kopie der ehemaligen Ausstellungsseite liegt bei mit weiteren Informationen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WAPl.-Nr.(7)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1082 used 74WAPl.-Nr.(4) image1948, 4 Pfg. braun Partie mit 4 verschiedenen Plattennummern in gestempelter Erhaltung, enthalten sind die Nr. 19, 111, 132 (waagerechter Dreierstreifen) und 142, gute Qualität, keine Signaturen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1083 used 74WAPl.-Nr.(5) image1948, 4 Pfg. braun Partie mit 5 verschiedenen Plattennummern in gestempelter Erhaltung, enthalten sind die Nr. 112, 142, 153, 156 und 159, Zähnung teils leicht uneben, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 74WAPl.-Nr.(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1084 on piece 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "113" im waagerechten Unterrandpaar und nicht durchgezähntem Unterrand in gestempelter Erhaltung auf Briefstück, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1085 on cover 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit erster Plattennummer "11" als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksache (Klappe offen), leichter senkrechter Bug und rechts oben kleiner Fleck in sonst guter Qualität, seltene erste Nummer, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1086 on cover 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "152" im Unterrandviererblock plus weiterer Einzelmarke zusammen auf portogerechtem Fernbrief, sehr sauber in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1087 on cover 74WAPl.-Nr. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "150" portogerecht als Einzelfrankatur auf Drucksachenkarte, Marke oben leicht über den Rand geklebt in einwandfreier Qualität, Karte lediglich links Aktenlochung, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1088 on cover 74WAPl.-Nr.u.a. image1948, 4 Pfg. braun mit Plattennummer "122" im Unterrandviererblock plus weiterer Einzelmarke und 10 Pfg. Bauten zusammen auf portogerechtem Auslandsbrief, etwas Randknitter in Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WAPl.-Nr.u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1089 on cover 74WB(20) image1948, 4 Pfg. braun als portogerechte Mehrfachfrankatur von 20 Stück auf R-Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, Brief senkrechter Mittelbug und Marken teils kleine Beanstandungen, rückseitig Ankunftsstempel, seltene hohe Mehrfachfrankatur, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WB(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1090 used 74WBUzs(2),Ues image1948, 4 Pfg. braun als teilgezähnte waagerechte Vierereinheit vom linken Seitenrand in gestempelter Erhaltung, schöne Kombination verschieden teilgezähnter Werte in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WBUzs(2),Ues]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1091 on cover 74WBUzs(2),Ues, image1948, 4 Pfg. braun als teilgezähnte waagerechte Dreiereinheit vom linken Seitenrand zusammen mit weiteren drei Bautenwerten auf portogerechtem R-Fernbrief mit Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfsqualität und so bisher nicht bekannt gewesen, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1092 on cover 74WF(4) image1948, 4 Pfg. braun als einmalige portogerechte Mehrfachfrankatur von vier Stück als senkrechter Streifen auf Luftpost-Drucksache der zweiten Gewichtsstufe von "PLANEGG / 3.2.49 8-12 / a" nach Berlin, vorschriftsmäßig ist die Briefklappe offen, der Brief hat rechts einen kleinen Einriß sowie rückseitig zwei Einrisse, zwei Marken mit kleinen Beanstandungen in sonst TOP Bedarfsqualität, eine seltene Portostufe und in dieser Darstellung von vier mal 4 Pfg. nur dieser Beleg bekannt, signiert Heddergott und Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 74WF(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1093 on cover 74WF,Jeia image1948, 4 Pfg. braun zusammen mit sechs Werten Bandaufdruck auf portogerechten Jeia-Brief der zweiten Gewichtsstufe nach CHINA, seltene Destination, übliche Beförderungsspuren, Jeia-Marke ebenfalls entwertet wie im Norden üblich, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 74WF,Jeia]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1094 on cover 74WF,Jeia image1948, 4 Pfg. braun als Nachfrankierung zusammen mit elf Werten Netzaufdruck auf dadurch portogerechten Jeia-Brief der zweiten Gewichtsstufe nach New York, seltene Variante und dadurch gerade für den Bautensammler interessant, gute Bedarfsqualität, Jeia-Marke ebenfalls entwertet wie im Norden üblich, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM