Deutsches Reich continued...

9095 nh 20(1-4) image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, 4 postfrische Werte mit den 4 verschiedenen Porpagandafeldern, je gepr. Ludin BPP, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20(1-4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9096 nh 23I,24I,26I,27II image1943, 25 C., 50 C., 80 C. und 1 L. postfrisch, 4 einwandfreie Werte, dabei Mi-Nr. 27 in Type II, sonst Type I, teils sign., Kurzbefund Brunel (ME 165,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23I,24I,26I,27II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9097 nh 351-4,361-4 image1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsiena, jeweils 4 postfrische Werte mit den 4 verschiedenen Propagandafeldern, teils sign., einwandfrei, Fotoexpertise Brunel (ME 440,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 351-4,361-4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9098 nh 35-36(1-4) image1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsiena, je 4 postfrische Werte mit den 4 verschiedenen Propagandafeldern, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 35-36(1-4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Zara, Portomarken
9099 nh 1-3,5-7 image1943, 5 C. bis 40 C. olivschwarz (ohne 25 C.), 6 einwandfreie postfrische Werte, unsigniert, einwandfrei, Fotoexpertise Brunel (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-3,5-7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken
9100 og 5a image1943, Tunis Päckchen-Zulassungsmarke, ungebraucht mit Originalgummi und Falz, typisch gezähnt, einwandfrei, Kurzbefund Gabisch BPP 04/2019 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9101 cto 7A image1944, Feldpostmarke Kreta, gestempelt, tadellos (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9102 on cover 9 image1944, Inselpost-Zulassungsmarke "Insel Rhodos" durchstochen auf Bedarfsbrief nach Dresden, natürliche leichte Bedarfsspuren am Umschlag, signiert Mogler BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9103 on cover 10BbI image1945, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe mit "Agramer Aufdruck" in dunkelblau von der Platte "I", auf Feldpostbrief von 10.2.45, der Absender kam von der Feldpostnummer 68021 A, adressiert ist der Brief nach Plön in Holstein, Brief mit minimalen Beförderungsspuren, sonst gute Qualität (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10BbI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9104 used 15I image1943, Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke "Richtung Heimat" in der Type "1", gebrauchte Marke, entwertet mit Teilabschlag des violetten Päckchen-Entwertungsstempels, im Standardformat mit üblicher Zähnung, Fotoattest Zirath BPP 03/2019 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 15I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9105 on cover 15I image1943 Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke "Richtung Heimat" in Type "I" auf komplettem Verpackungsausschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe und Zusatzporto von 20 Pfg. für Päckchen bis 1000 g, dargestellt durch 5 und 15 Pfg. Hitler-Freimarken, entwertet mit violettem Ra2, adressiert nach Prag, Adressträger mit üblichen Beförderungsspuren (Knitter), Fotoattest Zirath BPP 03/2019 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM

Prisoner of War Mail

Kriegsgefangenenlagerpost
9106 on cover image1917, Postkarte aus dem portugiesischen Lager Angra auf den Azoren vom 29.6. mit Eindruck des Portugiesischen Roten Kreuzes, adressiert nach Radajoz, zensiert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9107 on cover image1941, Deutsches Reich, Vordruckkarte aus Stammlager VIII B, Tarnstempel "5.12.41" Stalag-Zensur nach Tel-Aviv mit britischer Zensur, sehr seltener Bestimmungsort, Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9108 cto, on cover image1944, LAGER GROSS BORN: Kleines Lot von zwei Blockausgaben mit Lagerstempel (Fischer Block 7 und 8) sowie zwei Ganzsachen (Fischer 18 und 28) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9109 on cover image1944, Deutsches Reich, Vordruckkarte mit Tarnstempel "13.4.44" aus Stalag 388, mit Lagerzensur nach Jerusalem, britische Zensur, seltener Bestimmungsort (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9110 on cover image1944, Vordruckkarte an deutschen Gefangenen in Südafrika, Tarnstempel "7.10.44", Luftpoststempel, handschr. 25 (Pfg.) Luftpost u. Zensur, saubere Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9111 on cover image1944, Deutsches Reich, Kriegsgefangenenbrief an Gefangenen des ehem. Afrikakorps, in US-Gewahrsam, Stempel "NEUSTADT (AISCH) -5.12.44" an Lager in Oran/Algerien, Doppelzensur, Eingangsstempel "APR 16 1945", seltener Beleg (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9112 on cover image1944, Deutsches Reich, Fremdarbeiterkarte, 5 Pfg.- Karte mit 10 Pfg. Zusatzfrankatur, "Gemeinschaftslager "Südbräu" Leipzig, nach Frankreich mit Zensur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9113 on cover image1946, Umschlag Minensucher-Post Hamburg, Abs. Administrator Norwegen, Navy-House Hamburg, ab Hamburg 1 10.8.46 mit brit. Zensur Prüfer =20205= nach Berlin-Tempelhof, gebührenfrei. Etwas fleckig. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9114 on cover image1946, SBZ, Norwegen, Antwortpostkarte an Kriegsgefangenen in Norwegen, Stempel "DRESDEN A 24 12.6.46", Stempel "Retour" u. "abgereist", seltene norwegische Vordruckkarte in Französisch, Karte Faltung (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM