Deutsches Reich continued...

9075 on cover 3,54+4LFu.a. image1941, Hitler Zdr. 6/4/674 und 4 Leerfelder vom Rollenende in MiF mit 4 weiteren Werten auf portogerechtem R-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe ab RIGA nach Halle mit Ankunftsstempel. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst in guter Qualität. In dieser Forme sehr seltene Frankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3,54+4LFu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9076 on cover 5(2) image1942, Anordnung des Steueramtes "Tallinn-Harju" zur Wahrnehmung eines Termins. Das Formular ist mit zweimal 6 Pfg. Hitler "Ostland" frankiert und weist einige Mängel auf. Seltene Verwendung. (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9077 on cover 8 image1942, 12 Pfg. Aufdruck, auf Brief mit Stempel "LIEPAJA -4.III.42", Aufkleber "Zur Beförderung zugelassen" nach Riga (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9078 on cover DRD172 image1943, 12 Dienstmarke, Stempel "JELGAVA 16.2.43", Briefstempel Gebietskommissar Mitau, nach Riga, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) DRD172]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Russia Ljady
9079 used 2aOR image1941, 60 K. auf 1 Pfg. Hitler, Aufdruck in schwarz, gestempelter Einzelwert vom Oberrand mit Bedarfsstempel vom ...12.42, sign. Keiler und doppelt geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, vorderseitig minimals Fleckchen, sonst einwandfrei (ME 1500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2aOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Russia Luga
9080 nh I-V image1941, 20 auf .5 K. - 20 auf 30 K., die kpl. Ausgabe von 5 Werten, nicht ausgegeben, postfrisch, je gepr. Krischke, einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Serbia
9081 nh 7 image1941, 4 D. mit fallendem Aufdruck postfrisch, hier mit markanterem Druckausfall rechts oben, vom Oberrand, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Brunel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9082 nh 44/44L image1941, 20 D. mit steigendem Aufdruck postfrisch, hier im waagerechten Paar mit rechts anhängendem vierseitig gezähnten, kleinem Leerfeld, einwandfrei, unsigniert, Fotoexpertise Brunel (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 44/44L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9083 nh 54I-54IV image1941, 0.50 + 1.50 D. schwärzlichrotbraun/rotbraun im kompletten Bogen zu 50 Werten in postfrischer Erhaltung (teils etwas Gummifehler), dabei u.a. zweimal Herzstück, Bogen mittig gefaltet in sonst guter Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 54I-54IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9084 nh, og 54-57(3) image1941, 0,50 D. bis 4 D. die kpl. Ausgabe von 4 Werten in postfrischen/ungebrauchten 3er-Streifen als Typenzusammendrucke, dabei Mi-Nr. 54 III, II, IV, 54 AII, II, AIV, 55 III, II, IV und 55 AIII, II AIV, je als 3er-Streifen, saubare Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 54-57(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9085 nh 66-70L image1941, 2 auf 2 D. bis 20 D auf 30 D. Flugpost, komplette Serie postfrisch, jeweils mit links anhängendem vierseitig gezähnten, kleinem Leerfeld und Bogenrand, teils Doppelzähnung, einwandfrei, unsigniert (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 66-70L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Serbia, Feldpost
9086 on cover image1941, Feldpostbrief, Vordruck "Sender Belgrad Kurzwellensender Semlin", FP-Stempel "24.9.41", Briefstempel "EINHEIT 23548", Brief oben etwas verkürzt (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Serbia, Zensur
9087 on cover image1942, Vordruckkarte, Rotes Kreuz Serbien, mit deutlichem Stempel "VERTRAUENSMANN DER ZENSUR BEIM SERBISCHEN ROTEN KREUZ", Stempel "BEOGRAD 29.IV.42", Mitteilung über Gefangenen im Oflag Nürnberg, sehr seltener Zensurstempel, tadellose Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ukraine
9088 nh 17-20 image1944, Ausgabe für Gorochow, 6 - 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, je gepr. Krischke, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17-20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9089 nh 25-28 image1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 - 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, je gepr. Krischke, 6 Pfg. mit Eckzahnfehler, der Wert zu 12 Pfg. minimal fleckig, sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25-28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ukraine Alexanderstadt
9090 used 7 image1941, 1,50 Rbl. auf 30 K. in seltener gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, signiert und Fotoattest Krischke BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Zante
9091 used 1II-3II image1943, 25 C. bis 50 C. Freimarken und Flugpostmarke der Ionischen Inseln, je mit dem Handstempelaufdruck in lilarot, die kpl. Ausgabe von 3 Werten gest., einwandfrei, rückseitig Altsignatur "PD" (Drossos) und Fotobefund Brunel (ME 580,- ) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1II-3II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9092 used 1-3II image1943, 25 C. schwarzgrün bis 50 C. schwarzsiena, Aufdruck in lilarot, 3 gestempelte Werte, die kpl. Ausgabe, je gepr. Ludin BPP, einwandfrei (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-3II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9093 nh 3IIK image1943, 50 C. mit lilarotem KOPFSTEHENDEM Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, kopfstehende Aufdrucke sind selten, Fotoattest Brunel 11/2018 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Zara
9094 nh 201-4 image1943, 50 C. schwärzlichblauviolett, 4 postfrische Werte mit den 4 verschiedenen Propagandafeldern, teils sign., verschiedene Aufdrucktypen, dabei Mi-Nr. 20-1 mit Typenkombination I+II, 20-2 mit Type IV links, einwandfrei, Fotoexpertise Brunel (ME 280,- mit Typenzuschlag, teils ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 201-4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM