Deutsches Reich continued...

9055 nh 3YII image1944, 1,50 L. auf 50 C. mit Aufdruck und kopfstehendem Wz. "Krone" postfrisch, Kurzbefund Brunel (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3YII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9056 used 9(30) image1944, 0,25 M. auf 4 D. dunkelultramarin im gestempelten Bogenteil zu 30 Werten mit linkem Bogenrand, Stempel "Kotor 4.10.44", Bogenfelder 51-56... 91-96, dabei nach Michel die Plattenfehler III, V und IX sowie vier weitere Plattenfehler nach Lutz, relevantes Buch ist liegt bei, gute Qualität (ME 1524,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9(30)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Kotor, Ganzsachen
9057 og P1-2 image1944, Lit. 1.- auf 30 C. und Lit 2.- auf 75 C., beide Ganzsachen ungebraucht, Aufdruck jeweils gering versetzt, zudem P1 mit leichtem Verschnitt, leichte Spuren, sign. bzw. gepr. Ludin BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Kurland
9058 nh 3vz(50) image1945, 6 a. 10 Pfg. Hitler im großen 50er-Bogen postfrisch, interessant für die Feldforschung der Überdruckplatte, dabei Plattenfehler II-VI sowie diverse Feldmerkmale, einwandfrei (ME 1.280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3vz(50)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Laibach
9059 on cover ex1-14 image1944, 2 Bedarfsbelege, eine frankierte Paketkarte aus Laibach nach Frankfurt a. Main mit Viererstreifen Mi-Nr. 6 und 5er-Streifen Mi-Nr. 14 frankiert, dazu Einschreibbrief aus Laibach nach Luzern/Schweiz mit einer Buntfrankatur aus Mi-Nr. 1, 4, 5, 8 und 11, mit Wehrmachtszensur, Paketkarte senkr. Mittelbug, sonst saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) ex1-14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9060 nh 12b,19b image1944, 1,75 L sowie 50 L. auf 1,75 L. mit Urmarke jeweils in lebhaftgelblichrot mit körniger Gummierung, 2 einwandfreie postfrische Marken ohne Signatur, jeweils Kurzbefund Brunel (ME 430,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12b,19b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Laibach, Portomarken
9061 on cover P3,5 image1944, Scheckanweisung, Portomarken 20 C. u. 30 auf 50 C. in senkr. Paaren auf 2 Anweisungen, Stempel "LUBLJANA", tadellose Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P3,5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Lithuania
9062 nh 8(8) image1941, 80 K. ultramarin postfrisch im Achterblock, rückseitig 2 kleine Tönungen, seltene Einheit, etwas vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9063 nh 17I,18 image1941, 80 K. und 1 R. Aufdruckausgabe, dabei 80 K. mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen L und N 0,95 mm statt 0,45 mm, beide postfrisch, 80 K. etwas getönt, 1 R. links einige verkürzte Zahnspitzen sowie vorderseitig eine kleine Schürfung, beide signiert Mikulski, dazu die anderen Werte des Satzes, Mi-Nr. 10,11 und 13-15 postfrisch, Mi-Nr. 12 und 16 ungebraucht, für den ganzen Satz Fotoattest Huylmans BPP (ME 3.700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17I,18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9064 on piece 17II image1941, 80 K. Freimarke Nordpolflug, auf Briefstück gestempelt "VILNIUS C. *b* 16.7.41", mit dem Aufdruckfehler "Abstand zwischen 'I' und 'U' in VILNIUS 0,8-1,0 mm statt 0,5 mm", einwandfreie Qualität, Fotoattest Huylmans BPP 02/2016 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Lithuania Telsiai
9065 nh 10KI/III image1941, 80 K. im waagerechten Paar mit kopstehendem Aufdruck (also von oben nach unten", postfrisch, 2 verschiedene Aufdrucktypen (I und III), sehr seltene Einheit in einwandfreier Qualität, Fotoattest Krischke BPP (ME mind. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10KI/III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Lithuania Zarasai
9066 nh 5bIIBAFI image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit braunrotem Aufdruck und Aufdruckfehler PF I "t in Lietuva fehlt" (aber Feld 18!) in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, Teilauflage!, ohne Signatur mit Kurzbefund Huylmans BPP 10/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5bIIBAFI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9067 nh 5bIIBAFI image1941, 30 K. dunkelviolettultramarin mit braunrotem Aufdruck und Aufdruckfehler PF I "t in Lietuva fehlt" (Feld 7) in postfrischer Erhaltung, unten links minimal fleckig in sonst einwandfreier Qualität, kleine Auflage, ohne Signatur mit Kurzbefund Huylmans BPP 10/2017 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Luxembourg
9068 on piece image1940, Schuldverschreibung über 500, 1000 und 5000 Franken des "Volkswohnungsamt in Luxemburg", gesamt 3 Stück, mittig gefaltet, interessante Zeitdokumente (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9069 on cover -785 image1941, 6 Pfg. Hitler als Mitläuferkarte mit "Schäfer's Märchenstadt Liliput" und passenden Stempeln vom 1.9.41 auf Fotokarte des Liliput-Ensembles, nicht häufig, gut erhalten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) -785]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Mazedonien
9070 on cover 1FII/II(4) image1944, 1 L a. 10 St. mit abweichendem Aufdruck in Schwarzgrün statt Schwarzblau, hier im Viererblock auf bulgarischer Ganzsache, adressiert nach Sofia und abgestempelt in SKOPJE 3.11.44, Absender ist Dr. Tuleschkov, Mitglied der Kommission für die Ausgabe der Überdruckmarken, einwandfrei, Attest Karaivanoff, extrem selten (ME für postfrisch schon 10.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1FII/II(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9071 nh 4IIVu.a. image1944, 9 L. auf 15 St. Aufdrucktype II, zwei Werte postfrisch, einmal Aufdruckfehler "zweite 4 von 1944 offen", bei der anderen Marke fehlen große Teile der zweiten 4, so dass die Jahreszahl wie "1941" aussieht, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4IIVu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9072 nh 5(100) image1944, 9 L auf 15 St. schwarzolivbraun im kompletten Bogen zu 100 Werten mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, dabei diverse Besonderheiten wie Typen und Aufdruckfehler, ein Feld sowie teils der Bogenrand mit Anhaftung, Bogen mittig senkrecht gefaltet in sonst guter Qualität (ME 3102,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Montenegro
9073 nh 10-13,15-18 image1943, 25 C. bis 5 L. olivgrün, 8 postfrische Werte mit 3-zeiligem schwarzen Aufdruck, Mi-Nr. 18 gepr. Krischke, Fotoexpertise Brunel (ME 515,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10-13,15-18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Ostland
9074 on cover 1 image1942, R-Brief mit Paar 1 Pfg. u. 40 Pfg., Stempel "RIGA 26.2.42", Klebezettel "Der Zollstelle vorführen.", Zensur, in den Warthegau, Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM