Deutsches Reich continued...

9035 used 1b(60) image1943, ½ P. gelbsmaragdgrün im kompletten Schalterbogen zu 60 Marken in gestempelter Erhaltung mit allen Rändern, Druckvermerk "Guernsey Press Co., 10x120M /10 /43 im Unterrand und Bogen-Nr. 1097 im Oberrand, dekorativ (ME 950,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1b(60)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9036 used 1b(60) image1943, ½ P. gelbsmaragdgrün im kompletten Schalterbogen zu 60 Marken in gestempelter Erhaltung mit allen Rändern, Druckvermerk "Guernsey Press Co., im Unterrand und Bogen-Nr. 674 im Oberrand, dekorativ (ME 950,- +) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9037 used 1b(60) image1943, ½ P. gelbsmaragdgrün im kompletten Schalterbogen zu 60 Marken in gestempelter Erhaltung mit allen Rändern, Druckvermerk "Guernsey Press Co.", 10x120M /7 /43 im Unterrand und Bogen-Nr. 890 im Oberrand, leichte Alterungsspuren (ME 950,- +) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9038 used 1b(58) image1943, ½ P. gelbsmaragdgrün im fast kompletten Schalterbogen zu 58 Marken in gestempelter Erhaltung mit allen Rändern außer der zwei fehlenden Marken, Druckvermerk "Guernsey Press Co.", 9 x 120M /7 /43 im Unterrand und Bogen-Nr. 1904 im Oberrand, dabei durch schräg verlaufende Zähnung kleine und große Marken, dekorativ (ME 920,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1b(58)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9039 used 2(60) image1943, 2 P. rot im kompletten Schalterbogen zu 60 Marken in gestempelter Erhaltung mit allen Rändern und Plattenfehler I auf Feld 51 "Rahmenbruch rechts neben E", dazu Druckvermerk "Guernsey Press Co., 11 x 240M /7 /43, im Unterrand und Bogen-Nr. 4110 im Oberrand, kleine Beanstandungen aber dekorativ (ME 960,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2(60)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9040 on cover 2(2) image1943, 1 P. rot (2) doppelt verwendeter Brief aus Guernsey vom 03.03 bzw. 30.03.1943, auf der Rückseite Postamtsstempel, ansprechender und seltener Bedarfsbeleg in guter Qualität, geprüft Wieneke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9041 on cover 2 image1943/4, zwei Faltbriefe (innen Rechnung) jeweils mit 1 P. rot frankiert, einmal aus St. Peter Port vom 15.03.1944 und aus Guernsey vom 09.12.1943, einmal geprüft Möhle BPP, interessante Bedarfsbelege (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9042 on cover 2(2) image1944, 2 P. Wappen im waagerechten Paar auf Streifband aus Guernsey aus der Blockade-(Festungs-)zeit 11.12.1944 nach Jersey, seltener Bedarfsbeleg (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9043 on cover 2a image1941, 1 P. dunkelzinoberrot als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief aus Guernsey 20.11.1941 an "The Hafenkommandantur" in St. Peter Port, einwandfreie Qualität, geprüft Wieneke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9044 on cover 2av image1945, 1 P. rot als Einzelfrankatur auf Zeitungsstreifband aus der Blockadezeit, gestempelt St. Peter Port 17.02.1945, seltener Bedarfsbeleg, Marke etwas oxidiert, geprüft Möhle BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2av]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9045 on cover 2aw image1943, 1 P. rot als Einzelfrankatur auf Faltbrief aus Guernsey vom April 1943, innen Rechnung, dekorativer kleiner Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2aw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9046 on cover 4-5 image1942, ½ P. vom Oberrand u. 1 P. auf Karte, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9047 on cover 5(2),1b image1942, 1 P. dunkelrot (2) zusammen mit ½ P. gelbsmaragdgrün auf Bedarfsbrief, Zähnung teils leichte Alterungsspuren in sonst guter Qualität, geprüft Wieneke BPP (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5(2),1b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9048 on cover Bes. image1940/45, Tagesausweis Hafenüberwachungsstelle aus St. Peter Port, ungebrauchtes Formular in guter Qualität, selten mal im Angebot (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey
9049 on cover 2ORBN image1942, 1 P. Oberrandstück mit Bogennummer 3410 als Einzelfrankatur auf Brief aus Jersey vom 02.12.1941, leicht fleckig aber nicht groß sichtbar, selten und dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2ORBN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey, Kriegsgefangenenpost
9050 on cover Bes. image1943, ILAG VII Interniertenpost, Faltbrief aus Laufen (Oberbay) vom 10.11.1943 nach Jersey (Kanalinseln), seltene Bedarfspost (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9051 on cover Bes. image1944, ILAG VII Interniertenpost, Faltbrief ins Ilag unmittelbar vor Invasion vom 01.06.1944 aus Jersey (Kanalinseln), seltene Bedarfspost (kleine Notiz zum Brief liegt bei) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Jersey, Feldpost
9052 on cover DR515,521 image1940 ca., 5 und 20 Pfg. Hindenburg auf Feldpostbrief (?) aus MANCHE (Guernsey) ohne Datumsstempel nach Frankreich, sehr sauberer Brief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) DR515,521]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Kotor
9053 nh 1P image1944, 0,50 L. auf 10 C. mit Probeaufdruck in schwarz statt rot postfrisch, sehr selten, gepr. Pickenpack, Fotoattest Brunel (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9054 nh, og 1-6 image1944, 0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C., die kpl. erste Überdruckausgabe, postfrisch/ ungebraucht, dabei die Mi-Nr. 1 und 3 ungebraucht, die übrigen 4 Werte postfrisch, jeder Wert sign. Ludin BPP (ME ca. 930,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM