Deutsches Reich continued...

9015 on cover 2,Fr.521,529,557,55 image1945, 2 Fr. Galeere, dunkellilabraun auf mittelgraugrün, gestempelter Einzelwert aus der linken oberen Bogenecke mit Zusatzfrankatur Frankreich Mi-Nr. 521, 529, 557 und 559 auf Einschreibbrief, aufgegeben in "BATZ s/ MER 9.5.45", adressiert nach Pornichet, rückseitig Ankunftsstp. vom 11.5.45, sign. Margue, die Bogenecke in der Perforation etwas leimfleckig, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,Fr.521,529,557,55]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9016 on cover 2,Fr.529 image1945, 2 Fr. Galeere dunkellilabraun auf mittelgraugrün mit Zusatzfrankatur 4 F. (Frankreich Mi-Nr. 529) auf Einschreiben, aufgegeben in "BATZ s/ MER 9.4.45", adressiert nach Guerande postlagernd, rückseitig Ankunftsstp. vom 10 4.45, in Guerande mit 1 Fr. Nachporto belastet, der Wert zu 4 Fr. einige Zahnspitzen gebräunt, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2,Fr.529]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9017 on cover 2U image1945, 2 Fr. Galeere, dunkellilabraun auf mittelgraugrün, ungezähnter Einzelwert aus der rechten oberen Bogenecke als Einzelfrankatur auf Brief, aufgegeben in "BATZ s/ MER 11.5.45", adressiert nach La Baule postlagernd, in La Baule mit 1 Fr. Nachporto belastet, angezeigt und Freistempler, sign. Brun, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Frankr. St.Nazaire, Ganzsachen
9018 on cover U1 image1945, Priv. Ganzsachenumschlag zu 4,50 Fr., rot auf weißem Umschlag, befördert als Einschreiben, aufgegeben in "BATZ s Mer 28.2.45, adressiert nach Baule sur Mer, rückseitig Ankunftsstp. vom 1.3.45, sign. Tust BPP, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) U1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9019 U1 image1945, Priv. Ganzsachenumschlag zu 4,50 Fr. rot auf weißem Papier, mit Zusatzfrankatur von 50 C. (Frankreich Mi-Nr. 560), als Einschreiben, aufgegeben in "PIRIAC sur Mer 24.3.45", adressiert nach Baule sur Mer, rückseitig Ankunftsstp. vom 26.3.45, sign. Brun, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9020 on cover U2 image1945, Priv. Ganzsachenumschlag zu 4,50 Fr. schwarz auf hellbraunem Papier mit Zusatzfr. von 50 C. (Frankreich Mi-Nr. 560) als Einschreiben, aufgegeben in "GUERANDE 19.3.45", adressiert nach La Baule sur Mer, rückseitig Ankunftsstp. von 20.3.45, einwandfrei, Fotoattest Krischke (im Michel nicht gelistet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) U2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9021 on cover U2 image1945, Priv. Ganzsachenumschlag zu 4,50 Fr. schwarz auf hellbraunem Umschlag, befördert als Einschreiben, aufgegeben in "BATZ s MER 28.2.45", adressiert nach Baule s. Mer, rückseitig Ankunftsstp. vom 1.3.45, sign. Brun, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Frankr. St.Nazaire
9022 image1945, Flugblatt für die Soldaten der Heeresgruppe "G", bezüglich der Verhandlungen mit dem Gegner zur Einstellung des Kampfes, gez. Schulz General der Infanterie, Blatt mit Bugspuren und Aktenlochung, seltenes Dokument (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Generalgouvernement
9023 og 14K image1940, 24 Gr. Marschall als sogenannte "Fenstermarke", also Einzelmarken, die in Bogenlücken zur Vervollständigung des Druckbogens kopfstehend vorm Überdrucken eingefügt worden sind, mit dem typischen kleinen Papierstreifen rückseitig zur Befestigung, außerordentliche Seltenheit des Sammelgebietes, einwandfrei in der sortentypischen Qualität, Fotoattest Pfeiffer BPP 01/2019 (ME 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 14K]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9024 on cover 19,20,32,35 image1940, 4 Aufdruckmarken, Stempel "KOLUSZKI 18.8.40" auf R-Eilbotenbrief mit handschr. R-Kennzeichnung nach Berlin, rücks. Devisenüberwachungsverschluss, sauberer Bedarfsbrief (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 19,20,32,35]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9025 on cover 48,49 image1941, 50 u. 60 Gr. auf R-Brief mit Stempel "WARSCHAU 3.XII.41" in die Schweiz, Doppelzensur (Schweiz u. DR), Weitersendung in der Schweiz, entspr. Aufkleber, etwas Beförderungs- und Klebespuren (Image)

Get Market Data for [Poland 48,49]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9026 on cover 49 image1940, 60 Gr. vom Oberrand auf Streifbandsendung, seltene EF in sauberer Qualität (Image)

Get Market Data for [Poland 49]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9027 nh 63U image1943, 2 Zl. Bauwerk Barbakan in Krakau ungezähnt, breitrandig vom linken Bogenrand, unsigniert, mit verschobenem rückseitigen Abklatsch, Fotoattest Schweizer BPP 03/2018 für ungebraucht, u.E. jedoch postfrisch mit Druckzufälligkeit des Abklatsches (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 63U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9028 on cover 74,86 image1943, Interniertenbrief, 10 Gr. u. 1 Z., Stempel "RADOM 12.11.43", R-Brief mit Doppelzensur (Schweiz, DR), Weiterleitungsaufkleber "P. camp. Fribourg", Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Poland 74,86]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9029 on cover 75 image1943, 12 Gr. im Paar auf Brief mit rückseitigem Stempel "DER POSTORT HEISST Lubaczow über Rawa Rusku Distrikt Galizien", seltener Hinweisstempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 75]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9030 og GH4/41 image1941, 2-48 Gr. Hitlerserie im Geschenkheft kordelgebunden, vds. lilafarbener Siegelstempel von Zakopane!, erstklassige Qualität, Marken wie üblich mit Falz befestigt! (Image)

Get Market Data for [Poland GH4/41]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Generalgouvernement, Dienstmarken
9031 og D13P5 image1940, (1) Zl. Probedruck als Phasendruck des Rahmens in braunlila ohne Wertangabe ungezähnt auf gelblichem gummierten Papier, einwandfrei ungebraucht mit kleinem Falzrest (ME ca. 330,-) (Image)

Get Market Data for [Poland D13P5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
9032 nh D21UDV image1940, 24 Gr. Hoheitsadler UNGEZÄHNT aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk der Staatsdruckerei Wien, einwandfrei postfrisch mit kleinem herstellungsbedingtem Gummiknitter (Image)

Get Market Data for [Poland D21UDV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Generalgouvernement, Ganzsachen
9033 on cover P12 image1944, R-Ganzsache aus MIELEC nach Lissabon/Portugal, an den Kinderfound (Tarnadresse) mit diversen Zensuren und Ankunftsstempel, Unikat (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Guernsey
9034 on cover 1,2(2),PaidSt. image1942, ½ und 1 P. (2) Wappen zusammen auf wiederverwendetem Umschlag vom 14.02.1942, davor mit rotem "PAID" Stempel freigemacht, Bedarfsbrief in guter Qualität, geprüft Wieneke BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1,2(2),PaidSt.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM