Deutsches Reich continued...

Böhmen und Mähren, Dienstpost
8955 on cover image1944, Deutsche Dienstpost, Handrollstempel "DEUTSCHE REICHSPOST 7.1.44" auf großformatigem Brief mit Feldpostdienststempel nach Stolberg, sehr seltener Stempel (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Böhmen und Mähren Theresienstadt
8956 nh Z1 image1943, Zulassungsmarke Theresienstadt in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, u.a. signiert Gibert (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia Z1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8957 nh Z1UOR image1943, Zulassungsmarke postfrisch ungezähnt vom Oberrand (dort minimaler Fingerabdruck), Marke einwandfrei, sign. Gilbert und Fotoattest Pfeiffer BPP 07/2012 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia Z1UOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetzung II. WK Belgium und NordFrance
8958 on cover P1P1FA image1943, 15 Pfg. Karte im Nahbereich des Luftgauamtes Brüssel für Zwangsarbeiter, verwendet mit anhängendem ungebrauchten Antwortteil, Stempel "LÖRRACH 04.3.43" u. Eingangsstempel "LUFTGAUPOSTAMT BRÜSSEL 6.3.1943", seltene Karte in sauberer Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1P1FA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Denmark
8959 og imageca. 1940, "Til Kamp!-For Sejr! N.S.A.P.", seltene mehrfarbige Propaganda-Vignette der Dänischen Nationalsozialistischen Arbeiterpartei, farbfrisch, ungebraucht (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8960 nh image1939, Propagandavignette "Til Kamp!- For Seir!" mit Hakenkreuz über Hünengrab, dazu weitere Vignette "Med DNSAP For Danmark!", beide postfrisch mit üblicher Gummierung, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8961 nh I-III image1944, private Spendenvignetten zugunsten der dänischen Kriegsfreiwilligen, 3 Markenheftchenblätter + 25 Øre, + 50 Øre und + 1 Krone, je 4 Marken mit Heftchenrand postfrisch sowie ein Heftchendeckel, die Herkunft des auf jeder Marke einmal und auf dem Deckel 2mal abgeschlagenen (Formular)stempels "Feldpost" ist ungeklärt, sehr selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Elsass
8962 on cover 7 image1941 ca., Bahnpoststempel "Neubreisach-Banzenheim"auf 12 Pfg., sauberer Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8963 on cover 13,DR788 image1944, 50 Pfg. Aufdruck in MiF mit 12 Pfg.Stempel "MÜLHAUSEN 26.9.44" auf Postauftragsbrief, gesuchte Versandform, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13,DR788]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Elsass, Überroller
8964 on cover image1945, Überroller, Dienstbrief derr Zivilverwaltung, Stempel "ALTKIRCH 3.8.44" über Paris "30.11.45" u. franz. Ankunftsstempel rückseitig "ILLFURTH HAUTE RHIN 3.12.45", Bedarfsbrief mit Beförderungsspuren und Faltungen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia
8965 unused without gum 1PUII(4) image1941, 15 K. Freimarke Landespost, Probedruck auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1PUII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8966 unused without gum 2PUII(4) image1941, 20 K. Freimarke Landespost, Probedruck auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PUII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8967 on cover 4-9 image1941, komplette Ausgabe Wiederaufbau 15 bis 100 K. auf Sammler-R-Brief "TARTU 22.11.41" (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Estonia Elwa
8968 used 4 image1941, 4 K. Freimarke "Werktätige" der Sowjetunion (SU 368A), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes einwandfreies Exemplar, sign. Eichenthal, Keiler, Fotoattest Löbbering BPP 0772018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8969 used 12 image1941, 3 R. Freimarke "Lenin" der Sowjetunion (SU 687), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", in Luxus-Qualität, tadelloses gestempeltes Exemplar , Auflage nur 80 Stück, signiert Dr. Dub, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (ME 2.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8970 used 13 image1941, 5 R. Lenin, Freimarke der Sowjetunion (SU 688) mit zweizeiligem Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar und ideal gestempeltes sehr seltenes Exemplar mit einer Auflage von nur 70 Stück in einwandfreier Qualität, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8971 nh 14 image1941, 30 K. schwarzrotbraun, 20. Todestag von K.Timirjasew, mit schwarzem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig kleine Haftstellen in der Gummierung, sonst einwandfrei, Altsign. NEMVALZ und Fotoattest Löbbering BPP 07/2018, die Auflage dieser Marke war nur 100 Stück (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8972 used 16 image1941, 50 K. Sondermarke "Soldaten" der Sowjetunion (SU 783A), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes tadelloses Exemplar, sehr selten, bisher sind nur 6 Stück dieser Ausgabe bekannt, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8973 used 17 image1941, 60 K. Sondermarke "Majakowsskij" der Sowjetunion (SU 747), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post" gestempelt, durch Wässerung blaue Markenfarbe rückseitig leicht durchgefärbt, Auflage nur 100 Stück, signiert Eichenthal, Zierer, Nemwalz, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8974 used 24 image1941, 10 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 763), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", gestempeltes einwandfreies Stück, Auflage 200, sign. Keiler BPP, Bartels, Grobe, Blei, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM