Deutsches Reich continued...

8935 used 7bWOR image1917, 40 B. Überdruck auf 30 Pfg., dunkelrotorange/schwarz auf hellcromgelb mit rußigem Aufdruck, waager. 4er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke mit den kpl. Oberrändern, dabei 3 Werte mit dem seltenen Oberrand 1"4"1/2"3"2 und ein Wert mit dem Oberrand 1"4"1/1"5"1, gest. in "CRAIOVA 3. APR. 1918", eine extrem seltene Einheit, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (im Michel gestempelt ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7bWOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania, Portomarken
8936 nh P1-8 image1918, 5-50 B. Portomarken, beide Ausgaben sowie die Kriegstseuer-Portomarke, komplett postfrisch, übliche Zähnung und Gummierung, die besseren Werte geprüft Hey BPP (ME 580,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania, Zwangszuschlagsmarken
8937 nh Z5b image1918, 5 B. Zwangszuschlagsmarke mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z5b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8938 nh Z7x/y image1917, 10 B. Zwangszuschlagsmarke auf glänzendem und auf mattem Papier, postfrisch, übliche Gummierung, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z7x/y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sudetenland Karlsbad
8939 used 46 image1938, 2 Kc. grünschwarz, Beisetzung von Masaryk mit dunkelviolettem Aufdruck in Type II, entwertet mit aptiertem Stempel von "KARLSBAD 4. X. 38", sign. Dr. Dub, ein Echzahn minimal stumpf, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 46]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sudetenland Reichenberg Maffersdorf
8940 og 25,26,28,29 image1938, Reichenberg, 1,20, 1,50, 2,50 und 3 Kc., je mit Aufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, ungebraucht (Falzreste), jeder Wert sign. F. Schlag, übliche Zähnung (ME 415,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 25,26,28,29]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8941 used 135-36 image1938, Maffersdorf, 1 und 2 Kc. Fügner mit dem Aufdruck "Wir sind frei!", in Maffersdorf verwendet, je mit Eckstempel entwertet, beide Werte sign. Dr. Dub, einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 135-36]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Albanien
8942 nh 1-14 image1943, 1 Q. schwärzlichgelbbraun bis 3 Fr. schwarzolivbraun, 14 postfrische Überdruckwerte, die kpl. erste Ausgabe, einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.II.WK Belgium Flämische Legion
8943 nh I-IVKlbg. image1941, viermal +50 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront", kompletter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Brunel VP 11/2018 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-IVKlbg.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8944 nh V-VIII image1943, viermal +50 Fr. Flugzeug-Aufdruck, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) V-VIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8945 nh V-VIIIKlbg. image1943, viermal +50 Fr. Flugzeug-Aufdruck, kompletter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Brunel VP 11/2018 (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) V-VIIIKlbg.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8946 nh IX-XIVKlbg. image1943, +5 bis +100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Brunel VP 11/2018 (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) IX-XIVKlbg.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8947 nh XXA image1944, +50 Fr. Langemark-Spendenvignette gezähnt postfrisch in einwandfreier Qualität mit üblicher Zähnung, Kurzbefund Brunel VP 11/2018 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) XXA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8948 nh XXAKlbg image1944, +50 Fr. Langemark-Spendenvignette im postfrischen Kleinbogen in einwandfreier Qualität, Fotoattest Brunel VP 11/2018 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) XXAKlbg]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8949 nh XXI-XXIVAKlbg. image1942, "Für unsere Kriegsgefangenen", kompletter gezähnter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität,Kurzbefund Brunel VP 11/2018 (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) XXI-XXIVAKlbg.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.IIWK Belgium Wallon.Leg.
8950 nh I-IVKlbg. image1941, +20 bis +100 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront", kompletter Kleinbogensatz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Brunel VP 11/2018 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Böhmen und Mähren
8951 on cover 1-19 image1939, 5 H. bis 10 K. auf 4 Eil-Einschreibbriefen ab "DVUR KRALOVE NAD LABEM 28.X.39", 2mal Mi-Nr. 52 und 2mal P 15 beigeklebt, ohne Ankunftsstempel, 2 Marken teils Zahnverfärbungen, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1-19]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8952 pen-stroke 36 image1939, 10 K. Karlsbrücke schwärzlichultramarin, portogerecht auf R-Express-FDC nach London mit britischem "EXPRESS FEE PAID 6d.", rückseitig Absender ausgeschnitten, seltene Verwendung (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 36]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Böhmen und Mähren, Portomarken
8953 nh P6ZWPl.Nr. image1939, 50 H. Portomarke im Zwischenstegpaar vom Unterrand postfrischen, dort mit der seltenen Nummernkombination '3-40' und '3A-40', immer fehlende Plattennummer, das Spitzenstück unter den Zwischenstegpaaren, ungefaltet und einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia P6ZWPl.Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8954 nh P10Pl.Nr.linksnd image1939, 1,20 K Portomarke postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit nicht durchgezähntem Seitenrand und der sehr seltenen Plattennummer '4A-40', immer fehlend, da eines der Spitzenstücke unter den Plattennummern, entstanden durch vertauschte Anordnung der Schalterbogen im Druckbogen, einwandfrei (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia P10Pl.Nr.linksnd]

Closing..Oct-28, 04:00 AM