8915 nh, og D20aDD image1927, 1 Fr. Dienstmarke mit DOPPELTEM Aufdruck, postfrische Bogenecke oben rechts, unsign. mit Fotoattest Ney (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D20aDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8916 D33-44Künstlerbl. image1949, Dienstmarkenausgabe als Arbeits- bzw. Künstlerblock (Epreuve d´artiste) mit Eindruck der Marke ohne Wertziffer in dunkelbraun und Stöckelblindrahmen auf dickem weißen ungummierten Büttenpapier, erster Abdruck des Originaldruckstockes noch ohne Wertziffer, einwandfrei, es wurden nur wenige Abdrucke angefertigt, Fotoattest Geigle BPP 07/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D33-44Künstlerbl.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8917 D39Künstlerbl. image1949, 12 F. Dienstmarke als Arbeits- bzw. Künstlerblock (Epreuve d´artiste) mit Eindruck der Marke in mittelbraun und Stöckelblindrahmen auf dünnem ungummierten Büttenpapier, erster Abdruck des Originaldruckstockes, einwandfrei, es wurden nur wenige Abdrucke angefertigt, Fotoattest Geigle BPP 07/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D39Künstlerbl.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar, Ganzsachen
8918 on cover A1I image1920, 10 Pfg. rot Postanweisung Type I in ungebrauchter Erhaltung, gute Variante mit lediglich einem kleinen Einriß oben, keine Signatur mit Fotoattest Braun BPP (ME 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) A1I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar
8919 unused without gum 43Pu.a. image1920, 2 Probedrucke auf grauem Makulaturpapier jeweils im senkrechten Paar, einmal für die kleinen Markwerte Bayern und einmal für den 2,50 M.-Wert der 3. Aufdruckausgabe, ungummiert wie hergestellt, einwandfrei, geprüft Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 43Pu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar, Drucksache
8920 on cover image1950, Drucksache, Freistempel "SAARBRÜCKEN 11.8.50 004 Fr", für Drucksachen der Industrie- u. Handelkammer Saarbrücken, nach Mettlach, seltene Portostufe für Massendrucksachen, tadellos (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar, Feldpost
8921 on cover imageFELDPOST DER ABSTIMMUNGSTRUPPEN: ITALIENISCHE FELDPOST, 1935, Bedarfsbrief (rosa Umschlag) ohne Frankatur nach Italien 7.1.35 mit Ankunftstempel, sauberer und seltener Beleg (ME 500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar, Zensur
8922 on cover image1947, Zensur, französische Zensur, 3 große ovale Zensurstempel "...SAAREBRUCK 2 Contre de Controle" auf der Rückseite von R-Brief mit 8, 20 u. 80 Pfg. (Mi-Nr. 209, 214, 223), saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.I.WK Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
8923 on cover 1aHANA,8 image1916, 2½ Pfg. im Eckrand-4er Block aus der unteren rechten Bogenecke, hier mit HAN A H 2573.16, gemeinsam mit 20 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck 2'9'2, auf Einschreibkarte, aufgegeben in "TALSSEN 26.7.16", adressiert nach Gent, beglaubigt mit dem Dienstsiegel des Kaiserl. Deutschen Postamtes in Talssen, gute Qualität (ME ca. 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1aHANA,8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8924 used 3b(10)HAN image1916, 5 Pfg. mit rußigem Aufdruck in 10er-Einheit aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN 2793.18 gestempelt KOWNO 21.6.18, im HAN gefaltet, dort Unterrand minimal angtrennt, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3b(10)HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Dorpat
8925 nh 1a(4) image1918, 20 Pfg. a. 10 Kop. in Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK 10. Armee
8926 og 2PFII image1918, 60 Pfg. schwarz mit Plattenfehler "0 der Wertziffer 60 eingedellt", ungebraucht, einwandfrei in typischer unruhiger Zähnung, Alt-Signaturen, Michel ohne Preis (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PFII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Poland
8927 nh 13c(4),10c(4),10 image1916, 20 Pfg. ultramarin und 10 Pfg. lilarot im postfrischen 4er-Block vom Bogenrand, jede Marke gepr. Hey BPP, dazu 10 Pfg. Oberrand Platte (Oberrand bugig), sonst tadellos (ME 420,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13c(4),10c(4),10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Poland, Retour Brief
8928 on cover image1915, 5 F. Karte aus Ungarn nach Czenstochau, "Zurück" u. "unzulässig"- Stempel, saubere Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania
8929 used 3(4) image1917, 40 B. Überdruck auf 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellcromgelbem Papier, gest. 4er-Block aus der oberen linken Bogenecke mit 2 seltenen Oberrändern 1"4"1/2"3"2, entwertet mit Ortsstp. "BUKAREST 8.NOE.17", einwandfrei (ME ca. 780,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8930 on piece 3b(4)W image1917, 40 B. Germania mit Überdruck im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke auf Briefstück sauber gestempelt mit 2x seltenem Oberrand 1'4'1/2'3'2, einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 770,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3b(4)W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8931 used 3HAN image1917, 40 B. Überdruck auf 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellcromgelbem Papier, gestempelter 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke, entwertet mit Ortsstp."BUKAREST 26 NOE. 17", im Unterrand mit der Aufdruck-HAN H 2242.17, auf kleinem Briefstück, einwandfrei, Kurzbefund Wasels 09/2018 (ME gest. ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8932 on piece 3HAN image1917, 40 B. Germania mit Überdruck, Unterrandstück mit vollständigem Aufdruck-HAN A 2241.17 auf Briefstück sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 08/2018 (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8933 on piece 3W(8) image1917, 40 B. Germania mit Überdruck im Streifen von 8 Stück vom (Eck)Oberrand links auf Briefstück sauber gestempelt, dabei 3x mit seltenem Oberrand 1'4'1/2'3'2 und 5 Stück 1'4'1/1'5'1, seltene Einheit, zarter Randknitter im Oberrand über Feld 1, sonst einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 09/2018 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3W(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8934 on piece 3W image1917, 40 B. Germania mit Überdruck auf Briefstück mit Walzen-Oberrand 1'4'1/2'3'2 sauber gestempelt, Kurzbefund Wasels BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM