Saar continued...
8895 pen-stroke 337 image1953, 500 Fr. Ludwigskirche auf R-Eilboten-FDC in das Ausland, tadellose Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 337]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8896 nh 338-340(24) image1952, 15 - 30 Fr. Volkshilfe im kompletten Satz in Bogenteilen zu 24 Werten (nur linke untere Ecke fehlt) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (ME ca. 450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 338-340(24)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8897 unused without gum 345 image1953, 18+7 Fr. Volkshilfe, als Épreuve d'artiste im Format 170x138 mm, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 345]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8898 unused without gum 348M,370M image1955, 15 Fr. Saarmesse und 15 Fr. Rotes Kreuz je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, je Attest Ney 10/2007, nur 200 Stück Auflage! (ME 320,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 348M,370M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8899 unused without gum 349M,376M image1954/56, 15 Fr. Tag der Briefmarke und 5 Fr. Volkshilfe je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Befund bzw. Attest Ney (BPP), Auflage unbekannt! (ME 360,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 349M,376M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8900 unused without gum 351-53M image1954, 5 Fr. - 15 Fr. Marianisches Jahr, kompletter Satz je im Ministerblock (Vorzugsdrucke) in einwandfreier Qualität, 3 Fotoatteste Ney BPP 02/2007 (ME 600,-), geringe Auflage von nur 200 Blocksätzen! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany (Saar) 351-53M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8901 unused without gum 354-56M image1954, 5 - 15 Fr. Volkshilfe Gemälde (V), kompletter Satz 3 Werte je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Auflage nur 200 Stück! Fotoattest Ney BPP (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 354-56M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8902 unused without gum 361M image1955, 15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Fotoattest Ney BPP 02/2007, nur 200 Stück Auflage! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 361M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8903 unused without gum 365-67M image1955, 5+3 Fr. bis 15+7 Fr. Volkshilfe, 3 ungestempelte Ministerblocks mit nur je 200 Stück Auflage, einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 365-67M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8904 nh 366P image1955, 10+5 Fr. "Betende Hände" von Dürer, einwandfrei postfrisch vom Seitenrand als ungezähnter Probedruck in ziegelrot, Fotobefund Ney BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 366P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8905 unused without gum 375-77M image1955, 5-15 Fr. Saarländische Denkmäler, kompletter Satz je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, drei Fotoatteste Ney BPP 02/2007, nur 200 Stück Auflage! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany (Saar) 375-77M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8906 nh 376-78P image1956, 5 + 3 Fr. - 15 + 7 Fr., Volkshilfe Gemälde (VII), Probedrucke ungezähnt in abweichenden Farben, einwandfrei postfrischer Satz (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 376-78P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8907 on cover, pen-stroke 380-99 image1957, Heuss, auf 4 FDC, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380-99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8908 nh 382P image1957, 3 Fr. Heuss, postfrischer Probedruck, leichte Fingerspur, sonst einwandfrei, Fotoattest Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 382P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8909 unused without gum 417P image1957, 20 Fr. Heuss, Probedruck, helloliv-gelb, ohne Gummi verausgabt, tadellose Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 417P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8910 unused without gum 418Pa image1957, 25 Fr. Heuss, Probedruck, braunorange, ohne Gummierung ausgegeben, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 418Pa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8911 unused without gum 418Pb image1957, 25 Fr. Heuss, Probedruck, mittelbraunocker, ohne Gummierung ausgegeben, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 418Pb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8912 nh Bl.1-2 image1948, beide Blockausgaben Hochwasserhilfe postfrisch in Originalgröße, Block 2 geringe Fingerspuren, sonst einwandfrei, sign. ArGe Saar(ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1-2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8913 used Bl.1-2 image1948, Hochwasserhilfe-Blockpaar, sauber gestempelt mit SST "Saarbrücken 15.12.48 Der französische Aussenminister besucht das Saarland", Blockpaar in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ney BPP (ME 5.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar, Dienstmarken
8914 used D4IDD image1922, Dienstmarken, 15 C braun mit DOPPELTEM Aufdruck in einwandfreier Qualität, gestempelt, tiefstsigniert Hoffmann BPP mit Fotoattest, gestempelt kaum angeboten (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D4IDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM