Saar continued...
8855 nh 264ZSU image1949, 15 Fr. Universität des Saarlandes, senkrechtes Zwischenstegpaar postfrisch, davon obere Marke breitrandig UNGEZÄHNT, vom rechten Bogenrand, einwandfrei mit waagerechter Bogenfaltung im Steg, dekorativ und nur wenige Stücke bekannt, seltene unsignierte Einheit mit Fotoattest Ney BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 264ZSU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8856 on cover 265 image1949, 15 Fr. Tag des Pferdes, Stempel "SULZBACH 28.9.49" auf Auslandsbedarfskarte (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 265]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8857 on cover, pen-stroke 265-266 image1949, Tag des Pferdes auf FDC in sauberer Qualität, dabei 15 Fr. in Type I, echt gelaufen als portorichtige R-Auslandsdrucksache nach Frankreich, Kurzbefund Geigle BPP (ME 200,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 265-266]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8858 on cover, pen-stroke 265-66 image1949, Tag des Pferdes auf 2 FDC, saubere Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 265-66]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8859 on cover, pen-stroke 265-66 image1949, Tag des Pferdes, auf FDC, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8860 pen-stroke 265-66 image1949, Tag des Pferdes, 2 Ersttagsstempel auf portogerechtem Fernbrief, tadellose Qualität, Kurzbefund Geigle BPP 12/2012 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8861 pen-stroke 265-66 image1949, Tag des Pferdes auf Brief mit 2 Ersttagssonderstempel, portogerechter Fernbrief, tadellose Qualität, Kurzbefund Geigle BPP 12/2012 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8862 on cover 266 image1949, 25 Fr. Tag des Pferdes vom Oberrand auf portogerechtem Auslandsbrief, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 266]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8863 used 267-71 image1949, Volkshilfe mit anhängenden Zwischenstegen, sauber gestempelt, tadellose Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267-71]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8864 used 267-71 image1949, 8-50 Fr. Volkshilfe Gemälde, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP 01/2015 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8865 on cover 267-71 image1950, Volkshilfe mit IBASA-Sonderstempel auf Sonderkarte, R-Sendung nach Frankreich, 15 Fr. geringe Eckzahnverkürzung, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8866 on cover 269 image1950, 15 Fr. Volkshilfe als Einzelfrankatur auf portogerechter Bedarfspostkarte nach Rosenheim, Marke etwas in die Ecke geklebt aber einwandfreie Qualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 269]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8867 on cover 269 image1950, 15 Fr. Volkshilfe vom rechten Bogenrand mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Fernbrief, Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8868 on cover 270 image1950, 25 Fr. Volkshilfe vom rechten Bogenrand auf Auslandsbrief, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 270]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8869 on cover 271,279 image1949, 50+20 Fr. Gemälde I und 10 Fr. Pressewesen auf portogerechtem R-Fernbrief nach Bechtheim, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 271,279]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8870 unused without gum 272-88M image1949, 10 C. - 100 Fr., Saar IV, kompletter Satz 17 Werte je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Mi-Nr. 283 etwas bügig, sonst einwandfrei, Auflage zwischen lediglich 97 und 135 Stück! Als komplette Serie sehr selten! Fotoattest Ney BPP (ME ca. 3.950,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Get Market Data for [Germany (Saar) 272-88M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8871 on cover 274,279,285 image1950, 1, 10 u. 30 Fr. auf Bedarfsluftpostkarte aus Saarbrücken vom "15.12.51" in die USA, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 274,279,285]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8872 289Br,290Br image1950, 15 Fr. A.Kolping und 15 Fr. P.Wust je im Eckrand mit Druckdatum, 289 mit kleinem Falzrest im Eckrand und Fotoattest Ney BPP, 290 mit Kurzbefund Ney BPP (ME 285,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 289Br,290Br]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8873 pen-stroke 291 image1950, 15+5 Fr. IBASA auf FDC nach Paris adressiert, einwandfrei, Befund Ney (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8874 pen-stroke 291 image1950, IBASA auf Sonderkarte, Blanko-Sonderstempel, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM