Saar continued...
8835 nh 252-54U image1948, 25-200 Fr. Flugpost, postfrischer ungezähnter Luxussatz vom Bogenrand, teils Eckrand, Fotoattest Ney BPP 06/2007 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 252-54U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8836 nh 254Br/L image1948, 200 F. Freimarke aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld und Druckdatum 22.12.47, postfrisch, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 254Br/L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8837 on cover 255-59 image1948, 5-25 Fr., Hochwasserhilfe, kompletter Satz auf zwei R-Briefen ab Ottweiler, ein Beleg portogerecht, jedoch mit stockigen Aufklebespuren, 2 Kurzbefunde Ney BPP "nicht befördert" (ME 500,- für gestempelt) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255-59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8838 nh 255-59ZW image1948, 5-25 Fr., Hochwasserhilfe, kompletter postfrischer Viererblocksatz mit Zwischenstegen, bis auf die 18 Fr. alle ungefaltet (ME 430,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255-59ZW]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8839 on cover 256ZW image1948, 6+4 Fr. Hochwasserhilfe, waagerechtes Zwischenstegpaar auf überfrankiertem Brief von St.Wendel nach Sulzbach (Saar), Befunde Hoffmann und Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 256ZW]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8840 on cover 257ZW,241(2),247 image1948, 12+8 Fr. Hochwasserhilfe, senkrechtes Zwischenstegpaar vom linken Rand mit ZuF 2x1 F und 9 F von Saar III auf portogerechtem sehr sauberen R-Brief von Quierschieb 5.11.48 nach Düppenweiler mit Ankunftstempel (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 257ZW,241(2),247]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8841 on cover 258,259 image1948, 18+12 und 25+25 Fr. Hochwasserhilfe auf portogerechtem sauberen Luftpost-Brief nach Chicago (USA) ab "ILLINGEN 10.12.48", Attest Ney VPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 258,259]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8842 on cover 259,248 image1948, 25-25 Fr. Hochwasserhilfe mit 10 Fr. Hochofen portogerecht auf Einschreiben von Völklingen nach Saarbrücken, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP 07/2017 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 259,248]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8843 used Bl.1(III) image1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe (Blocktype III) sauber gestempelt ST. WENDEL (SAAR) 12.10.48, eine leichteTönung des Papiers rührt von der Wässerung der Blocks, sie stellt keine Beinträchtigung dar, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP 07/2012 (ME 3.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1(III)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8844 used Bl.1(IV) image1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe (Blocktype IV) sauber gestempelt ILLINGEN (SAAR) 15.10.48, minimale Wässerungsspuren und kleine waagerechte Bugspur oben, sonst einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP 07/2012 (ME 3.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1(IV)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8845 used Bl.2(VI) image1948, kleiner Block zur Hochwasserhilfe (Blocktype VI) sauber gestempelt SAARLOUIS 1 12.10.48, noch mit Originalgummierung ohne Signatur, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP 07/2012 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.2(VI)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8846 on cover Bl.2,253L image1948, Hochwasserhilfe, Luxusblock mit 253 L auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief (Stempel selten und ohne Preis), Fotoattest Geigle BPP 07/2012 (ME 5.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.2,253L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8847 unused without gum 260-61M,296M image1949/50, 10-25 Fr. Verfassung und 10 Fr. Ottweiler je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, 2 Atteste Ney 2007/2008, geringe Auflage (ME 340,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 260-61M,296M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8848 on cover 262/63I,265I,267 image1949, 8+5 Fr. und 17+7 Fr. Jugendherbergswerk, je in Type I mit Zusatzfrankaturen portogerecht auf zwei Fernbriefen nach Frankreich sowie 15+5 Fr. Tag des Pferdes dunkelbräunlichrot, Type I, portogerecht auf Ersttags-Fernbrief nach Frankreich, dazu noch Mi-Nr. 267 auf überfrankierter Drucksache nach Frankreich, je Kurzbefund Geigle BPP 03/2018 (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262/63I,265I,267]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8849 used 262I/IIZS image1949, 8 Fr. Jugendherbergswerk im senkrechten Zwischenstegpaar ideal gestempelt vom Ersttag SAARBRÜCKEN 10a 11.1.49, einwandfrei, Kurzbefund Geigle 07/2019 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262I/IIZS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8850 pen-stroke 262-63 image1949, Jugendherbergswerk, FDC mit 2x 8 F und 1x 10 F nach London (1mal 8 F mit PF "Randlinie unter S gebrochen"), Fotoattest Ney BPP (ME 1.500,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8851 used 262-63I image1949, 8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk jeweils ideal gestempelt SAARBRÜCKEN 3 29.6.49, einwandfrei, Kurzbefund Geigle 07/2019 (ME 260,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8852 pen-stroke 262-63Iu.a. image1949, 8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk jeweils in Type I mit Zufrankatur 243 und 245 auf Ersttagsbrief ab SAARBRÜCKEN 2m 11.1.49 nach Mannheim, Umschlag links und Zufrankatur dort mit Bug, sonst einwandfrei, Fotoattest Geigle 07/2019 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63Iu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8853 used 262-63ZS image1949, Jugendherbergswerk, beide Werte in senkrechten ungefalteten Zwischenstegpaaren gestempelt Saarbrücken 2, je 1mal mit PF "Randlinie unter S gebrochen", Prachtqualität, Fotoattest Ney BPP (ME 900,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63ZS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8854 nh 264HZ image1949, 15 Fr. Universität des Saarlandes als postfrisches Herzstück, einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 264HZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM