Saar continued...
8815 nh 232P2 image1947, 5 F auf 20 Pfg. im senkrechten postfrischen Fünferstreifen vom oberen Bogenrand, dabei die Oberrandmarke mit Probeaufdruck und die anderen vier Marken ohne Aufdruck, ohne Signaturen mit Fotoattest Ney BPP 03/2001 (ME 2.000,-) seltene Einheit! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232P2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8816 233IIF image1947, 24 Pfg. Freimarke als dekorativer Unterrand 3-er-Streifen postfrisch auf weissem Papier, dabei Paar ohne und mit (Teil-)Aufdruck, Fotoattest Ney BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8817 nh 233IIK image1947, Berufe und Ansichten, 6 F auf 24 Pfg. der Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei postfrisches Seitenrandstück mit verschobenem Aufdruck, gepr. Ney BPP (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8818 nh 234IPFIII image1947, 9 F. auf 30 Pfg. Freimarke, postfrisches Exemplar im Urdruck mit dem Urmarken-Plattenfehler "gebogener Strich am Kopf der linken Bäuerin", einwandfreie Qualität, Befund Geigle BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234IPFIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8819 nh 234IPFIV image1947, 9 F. auf 30 Pfg. Freimarke, postfrisches Exemplar vom Oberrand im Urdruck mit dem Aufdruckfehler "Punkt in der 9 des Aufdrucks", einwandfreie Qualität, Befund Geigle BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234IPFIV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8820 nh 234IIK,237IIK image1947, Freimarken 9 Fr auf 30 Pf und 20 Fr auf 84 Pf je mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, teils mit Bogenrand, beide Marke postfrisch und mit Kurzbefund (ME 280,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 234IIK,237IIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8821 nh 235IIF image1947, 10 F. auf 50 F. im senkrechten postfrischen Paar mit und ohne Aufdruck (=Blindaufdruck), obere Marke leichter Fingerabdruck, doppelt sign. Dr.Dub sowie Fotoattest Ney BPP (mit falscher Bezugnahme zwar, aber es handelt sich auf dem Attest um dieses Paar; Unterrand zwischenzeitlich abgetrennt) (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8822 nh 236IIF image1947, 14 F. auf 60 Pfg. Freimarke als dekorativer waagerechter 4-er-Streifen postfrisch auf weissem Papier, dabei Paar ohne und mit schrägem (Teil-)Aufdruck, Fotobefund Ney BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236IIF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8823 nh 236IIF image1947, 14 F. auf 60 Pfg. im senkrechten postfrischen Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit und ohne Aufdruck, die mittlere Marke nur mit winzigem Teilaufdruck, rückseitig mit seltenem Aufdruckabklatsch, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Hoffmann BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8824 nh 236P1 image1947, 14 Fr. a. 60 Pfg. Freimarke, Probedruck des Aufdrucks postfrisch, aus 10er-Streifen stammend, Attest Ney (im Michel nicht gelistet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236P1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8825 nh 238I image1947, 50 F. Urdruck, einwandfrei postfrisches rechtes Randstück mit nach rechts verschobenem Aufdruck, doppelt sign. Dr. Dub sowie Kurzbefund Geigle BPP (ME 200,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8826 nh 238IPFV image1947, 50 F. auf 1 M. Freimarke, postfrisches Exemplar im Urdruck mit dem Urmarken-Plattenfehler "Ballon am Himmel am linken oberen Bildrand", einwandfreie Qualität, Fotobefund Geigle BPP 06/2016 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238IPFV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8827 nh 238IPFVIII image1947, 50 F. auf 1 M. Freimarke, postfrisches Exemplar im Urdruck mit dem Urmarken-Plattenfehler "dunkle Baumgruppe rechts am hintersten Bergrücken in Markenmitte", einwandfreie Qualität, Fotobefund Geigle BPP 06/2016 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238IPFVIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8828 used, on piece 238IIK image1947, 50 F. auf 1 M. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 2s" auf Briefstück in einwandfreier Qualität, altsigniert und Fotoattest Ney BPP (ME 500,-), Marke war für Prüfzwecke gelöst (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238IIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8829 nh 238ZIBr image1947, 50 F. auf 1 M. Freimarke, postfrisches waagerechtes Pärchen aus der rechten unteren Bogenecke im Urdruck mit vollständigem Druckdatum, einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP 06/2016 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZIBr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8830 nh 239LL image1948, 10 C. Freimarke "Händedruck" als postfrische Marke mit doppeltem anhängenden Randleerfeld links, einwandfreie Einheit, geringe Kalanderbüge (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239LL]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8831 unused without gum 239-51M image1948, 10 C. - 50 Fr., Saar III, kompletter Satz 13 Werte je als Ministerblock mit Pergamin-Schutzhülle ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Fotoattest Ney BPP 10/2005, Auflage unbekannt! (ME ca. 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239-51M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8832 on cover 245,250,303 image1952, 5 Fr., 2mal 20 Fr. Freimarken u. 50 Fr. Nothilfe, Werbesstempel "BOUS 15.8.52" auf portogerechtem Eil-Auslandsbrief, einwandfreie Qualität, gepr. Hoffmann BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 245,250,303]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8833 on cover 249,251u.a. image1950, 14 u. 50 Fr. mit Mi-Nr. 246 u. 274 auf portogerechtem Luftpostbrief aus Landsweiler-Reden vom "17.6.50", 1 Marke nachträglich in Saarbrücken entwertet, sauberer Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 249,251u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8834 nh 252-54L image1948, 25-200 Fr. 3 Werte Flugpost postfrisch alle mit anhängendem ungefaltetem Leerfeld links, Kurzbefund Ney (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 252-54L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM