Saar continued...
8775 on cover 38x image1920, 50 Pfg. Germania mit Aufdruck, Stempel "NEUNKIRCHEN 22.4.20" auf portogerechtem R-Fernbedarfsbrief, am 6.5. neues Porto, seltene EF in sauberer Qualität, gepr. Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 38x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8776 on cover 38y image1920, 50 Pfg., Germania mit Aufdruck, dunkelbräunlich, Stempel "BREBACH 26.4.20" auf R-Fernbrief, seltene EF, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 38y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8777 on cover 39b image1920, 60 Pfg. Aufdruck, Stempel "FRIEDRICHSTHAL 22.4.20" auf R-Fernbrief mit Ankunftsstempel, EF nur bis 6.5.20 möglich, Bedarfsbrief (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 39b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8778 nh 39K(5) image1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 60 Pfg. einwandfrei postfrisch im waagerechten 5er-Streifen vom linken Seitenrand (Feld 36-40) mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, je doppelt sign. und Fotoattest Burger BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 39K(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8779 on cover 73AKdrIII(2)u.a image1921, 2x 15 C. auf 40 Pfg. orangerot mit Aufdruck als Kehrdrucksechserblock mit senkr. Paar 10 C. auf 30 Pfg. blaugrün in üblicher Zähnung mit Stempel "REDEN 27.9.21" auf portogerechtem Wertbrief über 2000 Mk. nach Bitterfeld mit Ankunfstempel, vorderseitig zweizeiliger Stempel "Freigegeben! Postüberwachungsstelle - Köln", die 5 rückseitigen Lacksiegel weitestgehend intakt, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73AKdrIII(2)u.a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8780 used 78AII,III,IV,VI image1921, 50 C. auf 1,25 M. Landschaftsbilder, einmal Normalmarke gestempelt, dazu fünf gestempelte Marken mit den Plattenfehlern II, III, IV, VI und VII, einwandfrei, je geprüft Hoffmann BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 78AII,III,IV,VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8781 on cover 81AI(4)OrF image1925, 2 Fr. auf 5 M. im Oberrand-Viererblock ohne Aufdruck im Oberrand aber mit Reihenwertzahl in französischer Währung auf Eilboten-R-Trübsbach-Brief, einwandfrei, Fotoexpertise Ney (im Michel nur für ** notiert) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 81AI(4)OrF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8782 nh 83Br image1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder mit Aufdruck im waagerechten unteren Eckrandpaar mit seltenem Druckdatum "10-4-21-V" in postfrischer Erhaltung, lediglich im Unterrand rechts ein Bug in sonst sehr guter Qualität, keine Signaturen (Me 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83Br]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8783 on cover 85aU(10) image1922, 5 C. Bergmann schwarz/dunkelgelblichorange bis dunkelorange im waagerechten ungezähnten Zehnerblock portogerecht auf Brief, einwandfreie Qualität, Fotoattest Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 85aU(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8784 on cover 85aU(2),112 image1922, 5 C. Landschaftsbilder II ungezähnt, 2 Stück mit ZuF 30 C auf gelaufener portogerechter Postkarte von Saarbrücken 21.5.32 nach Sarrebourg in Lothringen, einwandfrei, Fotoattest Ney BPP (ME 490,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 85aU(2),112]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8785 on cover 86U(2)u.a. image1922, 10 C. "Alte Brücke" ungezähnt im senkrechten Paar zusammen mit 2x Mi-Nr. 85a und Mi-Nr. 90 auf portogerechtem Brief, einwandfrei, seltener Beleg! Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 86U(2)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8786 on cover 87U(2),88U,86 image1922, 15 C. Drahtseilbahn ungezähnt im senkrechten Paar mit 20 C. Neues Rathaus ungezähnt und Mi-Nr. 86 auf portogerechtem Brief, einwandfrei, seltener Beleg! Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 87U(2),88U,86]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8787 on piece 98U image1923, 15 C. orange UNGEZÄHNT, zentrisch glasklar gestempelt auf Briefstück, gepr. Ney BPP (im Michel gestempelt nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 98U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8788 og 98-101U(2) image1923, 4 Ergänzungswerte zu der Landschaftsserie UNGEZÄHNT im waagr. Paar mit Falzrest, die 101 U wohl Probedruck P 1 von MiNr 93 (ME ca. 330,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 98-101U(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8789 nh 108-121(4) image1926/27, 10 C. - 5 Fr. Landschaftsbilder (V) im kompletten linken oberen Eckrandviererblocksatz in postfrischer Erhaltung, toller Satz, sehr dekorativ wirkend, Falz im Eck-/Oberrand oder auch mal Einschränkungen im Rand, bei 30 C. minimale Einschränkung in der Eckrandmarke, keine Signaturen (ME 600,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 108-121(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8790 pen-stroke 126I(4),127(3) image1928, 50 C. viermal und 1 Fr. Flugpost dreimal in einwandfreier Qualität auf überfrankiertem Ersttagsbrief nach Paris mit Entwertung "Saarbrücken 3 * (ST.JOHANN) b 19.9.28-10" ohne Flugpostbestätigungsstempel und Ankunftsstempel, senkrechter Bug, Beförderungsspuren, selten, Fotoattest Geigle BPP 01/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126I(4),127(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8791 nh 168-70 image1933, 3 Werte Explosionsunglück als postfrischer aus den rechten oberen Bogenecken mit Schneidemarkierungen, jeweils postamtlich beschriftet sowie 3 und 5 Fr. Ränder gefaltet (ME 270,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168-70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8792 og 171-77PKlb. image1934, Probedrucke zur Volkshilfe-Ausgabe auf Vorlage-Zusammendruckbogen in mattblau, ungezähnt, Originalgummierung mit 2 Haftstellen, rückseitig kleine Papierschürfung, die vorders. Beschriftung "Bleu No 1" sowie das Tintenkreuz über der Mi-Nr. 174 wurde durch die Druckerei angebracht, nur wenige Vorlage-Zusammendruckbogen bekannt, Fotoattest Geigle BPP 07/2019 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77PKlb.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8793 on cover 206u.a.,Frz.Zone5 image1945/46, 10 Pfg. Wappen der Fr. Zone mit Zwischensteg auf R-Brief mit Zusatzfrankatur Saar/Frz. Zone ab "LOSHEIM 1.4.47" nach Freiburg, laut Stempelhandbuch sehr seltener Stempel und als Rarirät bewertet, Befund Ney BPP (ME 600,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 206u.a.,Frz.Zone5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8794 nh 209ZU,210ZU,229Y image1947, Freimarken 8 und 10 Pfg. sowie 2 FR. auf 12 Pfg je UNGEZÄHNT, teils mit Bogenrand, jede Marke postfrisch und mit Kurzbefund bzw. Befund (ME 700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 209ZU,210ZU,229Y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM