Saar continued...
8755 on cover 13xIK image1920, Germania-Sarre, 50 Pf. in Type I mit kopfstehendem Aufdruck portogerecht als Einzelfrankatur auf R-Brief ab "SAARBRÜCKEN 3 (ST.JOHANN) 16.4.20" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Fotoattest Burger BPP (ME 1.000,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13xIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8756 og 14aI image1920, 60 Pfg. rotlila ungebraucht mit Falzspur, Type I, seltene Farbe, einwandfrei, doppelt gepr. Burger BPP u.a. (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8757 on piece 14aIB image1920, 60 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck, Walzendruck, mit Aufdruckplattenfehler "waagerecht geteilter Balken", Stempel "SAARBRÜCKEN 30.3.20", auf Briefstück, oben Zahnverkürzung, zur Prüfung teilgelöst, sign. Kosack, Dr. Dub, Fotoattest Braun BPP 10/2015 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aIB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8758 og 15IK image1920, Germania-Sarre, 75 Pf. Type I, ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, doppelte Käfersignatur von Dr. Dub (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15IK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8759 used 16IPWOR image1920, 80 Pfg. Germania karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Aufdrucktype I mit Aufdruckplattenfehler auf Feld 6 "oberer Bogen des S gespalten und Kratzer in arre", zentrisch und sauber gestempelt "WADGASSEN *SAAR* 26.5.20" mit verkürztem Oberrand, einwandfreie Qualität, unsigniert(!), Fotoattest Burger BPP (ME 1.200,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPWOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8760 nh 16IPFA image1920, Germania-Sarre, 80 Pf., Type I mit Aufdruckfehler A, tadellos postfrisch, div. Altsign. sowie gepr. Burger BPP (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8761 nh 16IPFA image1920, Germania-Sarre, 80 Pf., Type I mit markantem, nicht katalogisiertem Aufdruckfehler "schwarzer senkr. Strich neben rechts neben e von Sarre", tadellos postfrisch, sign. Dr. Dub sowie gepr. Burger BPP (ME 650,-++) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8762 nh 16IPFD image1920, Germania-Sarre, 80 Pf., Type I mit Aufdruckfehler D, postfrisches Luxusstück vom Unterrand (dort gefaltet), auch dort tadellos postfrisch, sign. Dr. Dub und J.Böcking (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8763 on piece 16IIIWUR image1920, 80 Pfg. Germania mit Aufdruck Sarre vom Walzenunterrand (leider abgetrennt), Aufdruck Typ III auf Briefstück mit Stempel "NEUNKIRCHEN 31.3.20", Marke sign. Dr. Dub, Fotoattest Braun 03/2015 (ME 350,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IIIWUR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8764 used 17AIDD image1920, Germania-Sarre, 1 M. dunkelkarminrot in Aufdrucktype I und Zähnung A, Kabinettstück mit zwei sauberen Teilstempeln "SULZBACH 7.4.20" und deutlichem doppeltem Aufdruck, sehr seltene Marke und nur in wenigen Exemplaren bekannt, einwandfrei, doppelte Käfersignatur von Dr. Dub sowie Fotoattest Burger BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AIDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8765 nh 17AII(4) image1920, 1 Mark Freimarke postfrisch in Type "A II" als Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke mit spiegelverkehrter Teil-Plattennummer, Ränder angehaftet, sign. Käfer (=Dr. Dub) (ME 480,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8766 used 17AIIDD image1920, Germania-Sarre, 1 M. dunkelkarminrot in Aufdrucktype II und Zähnung A, Kabinettstück mit zentrischer Entwertung "SAARBRÜCKEN 17.4.20" und doppeltem Aufdruck, sehr seltene Marke und seinerzeit (1987) das einzig bekannte Exemplar, einwandfrei, doppelt signiert und Fotoattest Burger BPP (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AIIDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8767 on piece 21FII/III image1920, 20 Pfg. Sarre-Bayern, senkrechtes Paar auf Briefstück mit Abart "Gitterlinien oben, Schrift unten" sowie "Sarre ohne Gitterlinien", entwertet "St.JNGBERT 8. APR. 20", gestempelt eine sehr seltene Einheit, gepr. teils doppelt Burger BPP (ME 1.350,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 21FII/III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8768 on piece 30 image1920, 5 M. blau in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück, seltener Wert in einwandfreier Qualität, signiert und mit Fotoattest Burger BPP (ME 1100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8769 nh 30I,31 image1920, Bayern-Sarre, 5 und 10 M., postfrische Oberrandstücke, dabei 5 M. mit der seltenen Aufdruckabart I "verstümmeltes S in SARRE" (Feld 2), einwandfrei, Käfersignatur bzw. 'P.St' und Fotoattest Burger BPP für ehemaligen kompletten Satz (ME 5.450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30I,31]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8770 nh 30II image1920, Bayern-Sarre, 5 M. blau, postfrisches Kabinettstück mit der Aufdruckabart II "kleines A in SARRE" (Feld 15), einwandfrei, Käfersignatur und Fotoattest Burger BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8771 on piece B31 image1920, Bayern-Sarre, unverausgabte 3 Pf. braun, kleines Briefstück mit vollem Stempel "St.INGBERT", sign. Dr. Schneider und 'B' (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) B31]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8772 nh C31H(4) image1920, 7½ Pfg. nichtverausgabte Bayern-Saare, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke (Ränder gefaltet) mit Plattennummer 21, dabei Feld 90 und 100 mit Aufdruckfehler H, Käfersignatur und gepr. Burger BPP (ME 980,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) C31H(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8773 nh 31L image1920, 10 M. "SARRE" aus rechter unterer Bogenecke, Walzen-Nr. "2" u. bedrucktem 4seitig gezähntem Randfeld in Markengröße, attraktives postfrisches Stück in tadelloser Qualität, sign. H. Ney BPP, Fotoattest Braun BPP 04/2015 (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31L]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8774 on cover 38 image1920, 50 Pfg., Germania mit Aufdruck, Stempel "VÖLKLINGEN 9.10.20" auf seltener Vordruck-Zeitungssache, kleiner Einriss, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 38]

Closing..Oct-28, 04:00 AM