Memel continued...
8735 nh 36a image1921, 60 Pfg. auf 40 C. mittelkarminrot/grüngrau mit oben anhängendem Zwischenstegansatz, in der Perforation gefaltet, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Kurzbefund Huylmans BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 36a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8736 og 79II image1922, 3 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt mit dem Aufdruckfehler "untere Schleife des F in Flugpost offen", ungebrauchte Erhaltung und einwandfreie Qualität, mehrfach signiert und Fotobefund Huylmans BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 79II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8737 nh 79III image1922, 3 M auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt mit dem seltenen Aufdruckfehler III "g in Flugpost oben rechts spitz auslaufend" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, zwei Signaturen und mit Fotoattest Huylmans BPP 04/2017 (ME 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 79III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8738 nh 171W5 image1923, 20 C. auf 500 M., im postfrischen waagerechten Dreierstreifen, Typen Al-BI-BI, die rechte Marke ist leicht angetrennt ansonsten ist die Qualität einwandfrei, ohne Signum, Kurzbefund Huylmans BPP 02/2016 (ME 455,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 171W5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8739 on piece 171W5 image1923, 20 C. auf 500 M. im waagerechten Paar auf Briefstück, Stempel "GAIDELLEN 5.9.23", oben 1 Zahn gebräunt, sonst tadellose Qualität, Fotoattest Huylmans BPP 03/2012 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8740 nh 182V image1923, 1 L. auf 1000 M. grünlichblau "Variante V" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität ohne jegliche Singaturen mit Fotobefund Huylmans BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 182V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8741 used 192IX image1923, 1 L. auf 1000 M. grünlichblau mit dem Aufdruckfehler "abweichendes I in LITAS" in gestempelter Erhaltung, zeitgerechte Entwertung "KLAIPEDA * e * 14.V.25" in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Huylmans BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 192IX]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8742 used 222PFVIII image1923, 30 C auf 10 M. hellbraun mit dem seltenen Aufdruckfehler VIII "stark gebrochener Zierbalken" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Huylmans BPP 04/2017 (im Michel ohne Bewertung!) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 222PFVIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8743 og 230II-233II image1923, 10 - 60 C. Freimarken als kompletter Satz mit grünem bzw. rotem Aufdruck in seltener Type II, jeder Wert ungebraucht und in guter Qualität mit kleinen Einschränkungen, jeweils mehrfach signiert und pro Wert ein Fotoattest Huylmans BPP (ME 3200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Memel) 230II-233II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar
8744 nh 1IK image1920, Germania-Sarre, 2 Pf. gelbgrau, Type I, postfrisches Luxusstück mit kopfstehendem Aufdruck, Käfersignatur von Dr. Dub (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1IK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8745 on piece 1II/FII image1920, 2 Pfg. Germania mit echtem Aufdruck als echt gestempelte Luxusmarke in der Type II auf Briefstückchen. Die Marke weist zudem die Abart "Balken oben, Schrift unten" auf. Als Type II im Michel-Spezial aufgrund der Seltenheit überhaupt nicht gelistet, doppelt sign. Dr. Dub per Käferzeichen sowie Fotoattest Ney BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1II/FII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8746 nh 2aIK image1920, Germania-Sarre, 2½ Pf. grau, Type I, postfrisch mit kopfstehendem Aufdruck, minimale Gummianhaftungen, Käfersignatur von Dr. Dub (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2aIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8747 og 3IK image1920, Germania-Sarre, 3 Pf. Type I, ungebrauchtes Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, doppelte Käfersignatur von Dr. Dub sowie doppelt gepr. Burger BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3IK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8748 og 4IIIFII(4) image1920, 5 Pfg. Germania dunkelgrün, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand, dort vollständige HAN 'H 4395.19', postfrisch mit einigen Anhaftungen, sign. Dr. Dub und Burger BPP (ME 480,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4IIIFII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8749 used 5aIK image1920, Germania-Sarre, 7½ Pf. Type I, sauber gestempeltes Exemplar mit kopfstehendem Aufdruck, doppelte Käfersignatur von Dr. Dub sowie doppelt "B" (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5aIK]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8750 nh, og 6IFII(4) image1920, 10 Pfg. Germania rot, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand, postfrisch teils mit einigen Anhaftungen, sign. Burger BPP (ME ca. 560,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6IFII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8751 og 6IFIII image1920, 10 Pf. Germania Sarre, Aufdruck nur Sarre ohne Balken (verschobener Aufdruck), sauber ungebraucht, sign. Arge Saar (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6IFIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8752 nh 7IIIFII(4) image1920, 15 Pfg. Germania, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand (waagerecht gefaltet), auch seitlich etwas verschoben, postfrisch, sign. Dr. Dub und Burger BPP (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7IIIFII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8753 on cover 7cI(2),8III image1920, Germania-Sarre, 15 Pf. in Type I als senkrechtes Paar in der besseren c-Farbe mit ZuF 20 Pfg. portogerecht auf R-Brief ab "SAARBRÜCKEN (BHF.) 17.3.20" nach Konz ohne Ankunftsstempel, doppelt signiert Burger BPP (ME 330,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7cI(2),8III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8754 nh 8IFII(4) image1920, 20 Pfg. Germania, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand, auch seitlich etwas verschoben, postfrisch, sign. Dr. Dub und Burger BPP (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8IFII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM