8715 used P19Y image1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 Y gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig P19Y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8716 used P20X image1923, 800 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P20X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8717 used P26II image1923, 5.000 auf 50 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P26II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8718 used P27II image1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P27II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8719 used P27II image1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzend schwarzem Aufdruck, saubere zeitgerechte Entwertung, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 12/2018 (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8720 used P28II image1923, 50.000 auf 500 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P28II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Danzig
8721 on cover image1860 ca., Brief des französischen Konsulats mit Schreibschriftstempel "Consulat de France a Danzig", innerhalb Danzigs an Rat von Danzig, rückseitig vollständiges Lacksiegel des Kaiserlichen Konsulates, rückseitig unsauber geöffnet (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Danzig, Luftpost
8722 on cover 204,209,254 image1939, 40 u. 50 Pfg. Luftpost mit 3 G., Stempel "ZOPPOT-LUFTPOST 15.8.39" auf Luftpostbrief nach Chile mit Durchgangs- u. Ankunftsstempel, oben etwas unsauber geöffnet und leichte Faltung (Image)

Get Market Data for [Danzig 204,209,254]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8723 on cover 254,255u.a. image1938, 50 Pfg. u. 1 G. Flugpost mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief mit Stempel "ZOPPOT-LUFTPOST 5.4.38" nach Chile, rücks. Durchgangs- u. Ankunftsstempel, Mittelbug, Briefklappe Riss, sonst saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Danzig 254,255u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Danzig, Feldpost
8724 on cover image1939, Feldpost, deutlicher Stempel "FELDPOST II dzg 14.11.39", Brief mit Inhalt von Flieger der Flugzeugführerschule Danzig nach Hannover, tadellose Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8725 on cover image1940, Stempel "FELDPOST III 27.5.40" auf Brief mit Stempel "Feldpostnummer 01436", Stempeltype b III in tadelloser Qualität (ME Feldpost 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8726 on cover image1944, SS-Feldpost, Brief mit Stempel "DANZIG 5 20.7.44" an SS-Funker, Mörchingen/Westmark, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Memel
8727 nh 3ya image1920, 15 Pfg. Germania vom Unterrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 3ya]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8728 nh 7y image1920, 50 Pfg. Germania auf orangeweißem Papier in postfrischer Erhaltung, seltene Variante in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Huylmans BPP 04/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 7y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8729 nh, og 7yHANU image1920, 50 Pfg. Germania auf orangeweißem Papier im senkrechten rechten Seitenrandpaar mit seltener Ur-HAN "H 4370.19" in postfrischer (untere Marke) / ungebrauchter (obere Marke) Erhaltung seltene Variante in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Huylmans BPP 04/2017 (ME für ungebraucht schon 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 7yHANU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8730 nh 10HANA image1920, 1,25 M. Überdruck postfrisch vom Unterrand mit HAN "H 4076.20", Spitzenwert des Satzes, ungefaltet und ohne Signaturen, im Fotoattest erwähnter Fingerabdruck ist u.E. kaum zu sehen, sonst einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 01/2019 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 10HANA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8731 nh 12c image1920, 2 M. schwärzlichblau aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 04/2016 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 12c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8732 nh 13c/d image1920, 2,50 M. in den Farben Dunkelgraulila und Bräunlichlila, postfrisch, einwandfrei, je Kurzbefund Huylmans BPP (ME 470,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Memel) 13c/d]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8733 used 13c image1920, 2,50 M. dunkelgraulila in gestempelter Erhaltung, gute Variante in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Huylmans BPP 04/2017 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 13c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8734 on cover ex19-23 image1920, 10 Pfg. auf 10 C. (2), 30 Pfg. auf 30 C. (3) und 50 Pfg. auf 35 C. als tarifgerechte Frankatur auf Eil-Einschreib-Drucksachenstreifband ab "MEMEL 17.12.20" nach Hannover, sehr seltene Portostufe, obere Marken an bzw. etwas über den Rand geklebt, rückseitig Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) ex19-23]

Closing..Oct-28, 04:00 AM