Danzig continued...
8675 nh 56G image1921, 40 Pfg. Kogge mit Druck auf der Gummiseite, beidseitig gummiert, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 56G]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8676 on cover 97 image1922, 2,40 M., 2 Marken auf Bedarfskarte nach Frankreich, Marken Unzulänglichkeiten, sign. Schüler (Image)

Get Market Data for [Danzig 97]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8677 used 100Xb image1922, 50 M. Großes Staatswappen lilarot/gold mit stehendem Wasserzeichen, zeitgerechte Paketkartenentwertung von Danzig, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 06/2016 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 100Xb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8678 used 100Xb,101Y image1922, 50 M. und 100 M. mit sauberem Durchstich und Sicherungsstempel, einwandfrei, je Kurzbefund Tworek BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 100Xb,101Y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8679 used 101Y image1922, 100 M. Wappen mit tadellosem Durchstich, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 350,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 101Y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8680 used 139 image1923, 50 M. mittelgrünlichgrau, Staatswappen, gestempelter Einzelwert, einwandfrei, Kurzbefund Tworek 05/2019 (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 139]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8681 nh 145X image1922, 1000 M. Wappen mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 145X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8682 used 158 image1923, 40 Tausend auf 200 M. gestempelt, Druckzufälligkeit "verstümmeltes T", einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 158]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8683 used 160 image1923, 250 Tausend auf 200 M. gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 160]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8684 used 163 image1923, 1 Mio. auf 10.000 M. gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 163]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8685 used 168II image1923, 10 Mio auf 1 Mio M. Freimarke mit Plattenfehler, zeitgerecht gestempelter Wert in einwandfreier Qualität, gepr. Infla und Erdwien BPP, Fotobefund Gruber BPP 03/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 168II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8686 used 177 image1923, 250.000 M. Flugpost gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 177]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8687 used 179 image1923, 2 Mio. auf 100.000 M. Flugpost gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 179]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8688 nh 193-94y,200-01y,19 image1935, 5 Pfg., 10 Pfg., 50 Pfg. und 75 Pfg. Staatswappen im Oval jeweils auf mattchromgelbem Papier, komplette Serie von 6 Werten inkl. der beiden Rollenmarken postfrisch, einwandfrei, teils gepr. BPP (ME ca. 240,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 193-94y,200-01y,19]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8689 nh 193-94Dy/Dy image1935, 5 Pfg. und 10 Pfg. Staatswappen im Oval als Rollenmarke auf mattchromgelbem Papier, jeweils im waagerechten Paar postfrisch, einwandfrei, ohne Signaturen (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 193-94Dy/Dy]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8690 nh 196xba image1924, 20 Pfg. Staatswappen im Oval (dunkel)lilarot/zinnoberrot auf weiß postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 196xba]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8691 nh 196xba,219c image1924/29, 20 Pfg. Staatswappen im Oval (dunkel)lilarot/zinnoberrot auf weiß und 25 25+25 Pfg. philatelitische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, beide postfrisch und einwandfrei, je mit Fotobefund Gruber BPP (ME 470,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Danzig 196xba,219c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8692 nh 197xba image1929, 25 Pfg. Staatswappen im Oval dunkeltürkisgrau/dunkelrosa auf weiß postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP (ME 240,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 197xba]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8693 nh 198xb image1930, 30 Pfg. Staatswappen im Oval dunkelopalgrün/dunkelrosa auf weiß postfrisch, einwandfrei, gepr. Tworek BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 198xb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8694 on cover 199xa image1926, 40 Pfg., Stempel "DANZIG 26.2.26" auf portogerechter R-Fotokarte nach Bogota über deutsches Konsulat an Angehörigen des HAPAG-Dampfers "Rugia", mit Vermerk des Abs. o. Empfängers "133." (Sendung), seltene Bedarfskarte nach Kolumbien (Image)

Get Market Data for [Danzig 199xa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM