8655 nh 1-10P(4) image1920, 2½ bis 75 Pfg., alle Pfennigwerte der 1 . Ausgabe mit Aufdruck "MAK." in ungezähnten Probedrucken als postfrischer Viererblock meist vom Bogenrand (nur 20 und 75 Pfg. ohne Gummi), beim 2½ und 10 Pfg.-Wert ist der Aufdruck kopfstehend, die 20 Pfg. liegt als Doppeldruck der blauen Farbe vor, seltene Einheiten (ME für ungebraucht 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-10P(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Danzig
8656 nh 2a image1920, 10 Pfg. karminrot, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 2a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8657 used 9b image1920, 1,25 M. bläulichgrün, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 9b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8658 cto 11bHAN image1920, 2 M. Aufdruckausgabe dunkelkobaltblau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN H 3374.20 und Plattennummer 4, mit Gefälligkeitsstempel Danzig Langfuhr, im Michel selbst für Gefälligkeitsstempel keine Preisnotierung, selten angeboten, Seitenrand helle Stellen, gepr. Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 11bHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8659 used 11c image1920, 2 M. schwärzlichblau, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 06/2018 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 11c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8660 cto 12bHAN image1920, 2,50 M. Aufdruckausgabe, gestempelter 3er-Streifen vom Unterrand mit der Ur-HAN H 2025.20 und der Aufdruck-HAN H 3375.2, Gefälligkeitsstempel Danzig-Langfuhr, entsprechend sign. Gruber BPP, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Danzig 12bHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8661 used 12c image1920, 2,50 M. rosakarmin, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 12c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8662 cto 13aHAN image1920, 3 M. Aufdruckausgabe violettschwarz, Unterrandstück mit HAN H 4136.20, mit Gefälligkeitsstempel Danzig Langfuhr, im Michel ohne Preisnotierung, saubere Qualität, gepr. Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 13aHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8663 nh 13aHANA image1920, 3 M. violettschwarz als postfrisches Unterrandstück mit der Hausauftragsnummer "H 4136.20" in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Gruber BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 13aHANA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8664 used 13b image1920, 3 M. schwarzgrauviolett, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 06/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 13b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8665 nh 19I image1920, 60 auf 30 Pfg. Freimarke mit seltenem Plattenfehler I "Fuß des ersten E verbogen" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Gruber BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 19I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8666 used 22b image1920, 15 Pfg. schwarzbraunviolett, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 22b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8667 used 28II image1920, 2 M. auf 35 Pf. mit Spitzen nach unten in gestempelter Erhaltung, zeitgerechte Entwertung von "DANZIG * 1 t ...5.21", minimale Zähnungsunregelmäßigkeiten in sonst einwandfreier Qualität, mehrfach signiert und Fotoattest Erdwien BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 28II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8668 og 41I/41VIII image1920, 1 Mark auf 30 Pfg. Germania im senkrechten Paar von Feld 84 und 94 ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Variante mit Normalmarke oben und schrägem Wertaufdruck aus der sogenannten "Danziger Brücke", seltene Kombintion, obere Marke mit Gummieinzug in 3 Zahnspitzen oben, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME für postfrisch 1.000,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 41I/41VIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8669 nh 41II/IV image1920, 1 M. mit doppeltem kopfstehendem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 41II/IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8670 used 42I/PFVI image1910, 1¼ M auf 3 Pfg. mit Aufdruckfehler "G von Danzig gebrochen", zeitgerechter Stempel "DANZIG 18.12.20", links 1 Zahnspitze verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP 12/2015 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 42I/PFVI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8671 on piece 43II image1920, 2 M.auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, zentrierter Stempel "DANZIG 30.12.21" auf Briefstück, Bedarfsqualität, gepr. Kniep BPP (Image)

Get Market Data for [Danzig 43II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8672 used 43III image1920, 2 Mark auf 35 Pfg. Germania zeitgerecht gestempelt in seltener Type "III" (ohne Netzunterdruck) auf kleinem Briefstück ideal gestempelt, geprüft Schüler BPP und Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 43III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8673 used 44II image1920, 3 M. mit Netzunterdruck, Spitzen nach unten, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 44II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8674 on cover 50-52u.a. image1922, hoch frankierter Wertbrief (235 g) über 7.000 Mark ab DANZIG 1 nach Hamburg. Umschlag mit einigen leichten Bedarfsmängeln. (Image)

Get Market Data for [Danzig 50-52u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM