Allenstein continued...
8635 nh I image1920, 40 Pfg. Germania rotkarmin mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, postfrisches nicht verausgabtes Exemplar in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8636 nh I image1920, 40 Pfg. lebhaftrotkarmin, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, einwandfrei (ME 260,- +) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8637 nh IER image1920, 40 Pfg. lebhaftrotkarmin in postfrischer Erhaltung als rechtes oberes Eckrandstück, Marke einwandfrei, Rand etwas bügig, geprüft Dr. Hochstädter BPP (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein IER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Marienwerder
8638 on cover 5xBUl image1920, 25 Pfg. 1. Mailänder Ausgabe links ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke mit 75 Pfg. Germania Kleiner Aufdruck (Mi-Nr. 18) auf Einschreibbrief ab "ROSENBERG 25.8.20" nach Berlin, Ankunftsstempel, leicht überfrankiert, auf Brief selten, im linken Rand leichter Eckbug, sonst einwandfrei, Kurzbefund Bock BPP 08/2018 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 5xBUl]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8639 nh 17x image1920, 50 Pfg. auf hellchromgelben Papier in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, zwei Signaturen und Fotoexpertise Prof. Klein (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 17x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8640 on cover 17xu.a. image1920, 50 Pfg. auf weißem Papier, Aufdruck "Commission Interalliee Marienwerder" mit 11 weiteren Werten (Mi-Nr. 4 x, 15, 16 a I, 18-20, 22 A I, 23 B I a, 24 A I b, 25 B I a und 36) auf portogerechtem Wertbrief ab "DEUTSCH-EYLAU 11.8.20" nach Danzig-Heubude, Ankunftsstempel, 17 x mit leichter Schürfung, einige kleine Werte mit gebräunten Zahnspitzen, Umschlag Mittelbug außerhalb der Frankatur, Fotoattest Bock BPP (ME 2.000,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 17xu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8641 og 17y image1920, 50 Pfg. auf seltenem hellgelborangefarbenen Papier in ungebrauchter Erhaltung (mehrere Haftstellen), einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoexpertise Prof. Klein (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 17y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8642 used, on piece 18WOR,29HAN image1920, 75 Pfg. mit 3-zeiligem Aufdruck im gest. 4er-Block mit 2 Oberrandstücken, in der WOR-Kombination (1"4"1/1"5"1 und 1"4"1/2"3"2), dazu 2,50 M. mit 3-zeiligem Aufdruck als Einzelwert vom Unterrand mit HAN "H 2025.20", einwandfrei und je mit Kurzbefund Bock BPP 08/2018 (ME 140,- , die Kombination ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 18WOR,29HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8643 used, on piece 19,20 image1920, 80 Pfg. und 1 M. jeweils in gestempelter Erhaltung, 80 Pfg. sogar auf Briefstück mit vollem Stempelabdruck, jeweils gute Qualität, keine Mängel erkennbar, jeweils signiert und geprüft Dr. Klein (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 19,20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Oberschlesien
8644 nh 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe schwarzgrün, postfrisch, sehr gut gezähnt, tadellos, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 24b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8645 nh 24b(4) image1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe Schwarzgrün im Viererblock mit Bogenrändern rechts und unten aus einer Zwischenstegecke, postfrisch, tadellos, unsigniert, Ausnahmeeinheit in dieser Qualität, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 8.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 24b(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8646 og 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke in der besseren Farbe Schwarzgrün, ungebraucht mit Originalgummierung und 2 Falzresten, Fotoattest Gruber BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8647 used 24b image1920, 75 Pfg. Hüttenwerke schwarzgrün, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP 07/2018 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8648 on piece 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke schwarzgrün auf kleinem Briefstück mit vollem Stempelabschlag NOLDAU 20.3.21, einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8649 unused without gum image1920, unverausgabte Marken, 12 Marken mit Inschrift "Slask Cieszynski" ungebraucht ohne Gummierung mit anhängendem Leerfeld bzw. breitem Bogenrand einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8650 unused without gum image1920, unverausgabte Marken, 14 Marken mit Inschrift "Slask Cieszynski" ungebraucht ohne Gummierung, der 500er-Wert stark repariert, alle anderen einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien, Insurgenten
8651 nh 4B(50) image1921, 40 Pfg. Freimarke geschnitten im 50er-Bogenteil (obere Hälfte des Bogens), dabei einmal Plattenfehler "F in rechter Währungsangabe wie kopfstehendes Y", dazu linker Rand auffällige Farbverschmierungen und mitdruckendes Füllmaterial, postfrisch, Postvermerke oben rechts, sonst einwandfrei, geprüft Gruber BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 4B(50)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe
8652 nh 17-20WOR image1923, 80 - 300 M. Freimarken im kompletten Satz vom Oberrand in postfrischer Erhaltung, einwandfrei, keine Signatur (ME 240,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 17-20WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe, Streifband
8653 nh, og 1-16(4) image1922, 5 F. bis 50 M. Freimarken, kompletter Satz in postfrischen Viererblöcken, Gummierung teils herstellungsbedingt mit Ausfällen, teils kleinere Anhaftungen, dabei einwandfrei postfrischer Viererblock mit Mi-Nr. 12 F (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1-16(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig
8654 unused without gum 1P1-14P1 image1920, 2½ - 10 M. Probedrucke ungezähnt komplett jeweils vom Bogenrand (meist links), allerdings ungummiert (vermutlich originär), teils kleine Stauchungen im Bogenrand, sonst einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1P1-14P1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM