1015 nh 73WBUes image1948, 2 Pfg. schwarz als mittig ungezähntes waagerechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, herstellungsbedingt leichter Knitter und Falzrest im Oberrand beeinflussen die einwandfreie Qualität des Paares nicht, geprüft Arge Bauten (Image)

Get Market Data for [Germany 73WBUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1016 on cover 73WF(30) image1948, 2 Pfg. schwarz als portogerechte hohe Massenfrankatur von 30 Stück auf Inlandspaketkarte, dabei sechs Stück vorder- und 24 Stück rückseitig verklebt, Marken teils mit Beanstandungen (wie oft auf Paketkarten!), sehr dekorative Frankatur und in der Menge selten zu finden, keine Signatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73WF(30)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1017 on cover 73WF(5) image1948, 2 Pfg. schwarz, Viererblock plus eine weitere Marke als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Auslandsdrucksache zu ermäßigter Gebühr (Streifband), gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WF(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1018 on cover 73WF(5) image1948, 2 Pfg. schwarz, Viererblock plus eine weitere Marke als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Auslandsdrucksache, einwandfreie Bedarfsqualität, Klappe offen, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1019 on cover 73WF(15) image1948, 2 Pfg. schwarz als portogerechte Mehrfachfrankatur von 15 Stück auf Auslandsbrief nach Basel/Schweiz, ein Wert mit Eckzahnfehler, Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WF(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1020 on cover 73WF(20) image1948, 2 Pfg. schwarz als portogerechte Mehrfachfrankatur von 20 Stück auf Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe nach Dassel, Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WF(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1021 on cover 73WF(5)u.a. image1948, 2 Pfg. schwarz, fünf Stück zusammen mit 20 Pfg. Posthorn als portogerechter Auslandsbrief von "AACHEN" nach Frankreich, innerhalb Frankreichs nachgesandt und dementsprechend mit französischer Marke nachfrankiert, interessanter Beleg in Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WF(5)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1022 on cover 73WF(3)ER image1948, 2 Pfg. schwarz, rechter unterer Eckranddreierstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksache der zweiten Gewichtsstufe (Klappe offen), gute Bedarfsqualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WF(3)ER]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1023 on cover 73WFu.a. image1948, 2 Pfg. schwarz als Ergänzungsfrankatur zum Absenderfreistempel auf Auslandsdrucksache aus "ESCHWEGE 13.10.48.-16" nach Basel/Schweiz, Klappe offen, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WFu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1024 nh 73WFBes. image1948, 2 Pfg. schwarz als linker unterer Eckrandviererblock mit zweifachem Bogenumschlag in postfrischer Erhaltung, teilweise ist der fehlende Druck im Eckrand sichtbar, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73WFBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1025 nh 73WFBes. image1948, 2 Pfg. schwarz Einzelwert mit teilweisem Druckausfall in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, dekorativ, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1026 used 73WFBes. image1948, 2 Pfg. schwarz als waagerechtes Oberrandpaar mit Dreifachzähnung in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, dekorative Besonderheit und seltener als die normalen Doppelzähnungen, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1027 nh 73WFBKS image1948, 2 Pfg. schwarz als rechter unterer Eckrandviererblock mit Bogenkontrollstempel "75" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WFBKS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1028 nh 73WFBKS image1948, 2 Pfg. schwarz als rechtes unteres Eckrandstück mit zwei Bogenkontrollstempeln "118" und "130" (beide kopfstehend) in postfrischer Erhaltung, Unterrand vorgefaltet in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1029 nh 73WFDZ image1948, 2 Pfg. schwarz als senkrechter rechter oberer Eckrandstreifen mit waagerechter Doppelzähnung durch den Oberrand in postfrischer Erhaltung, untere Marke mit Falzrest, einwandfreie Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 73WFDZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1030 nh 73WFUdr(5) image1948, 2 Pfg. schwarz als Eckrandzehnereinheit mit fünf dreiseitig ungezähnten Werten vom Oberrand in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Abbildungsstück aus dem Arge Bauten Spezialkatalog, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73WFUdr(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1031 nh 73WFUes image1948, 2 Pfg. schwarz als einseitig ungezähntes Unterrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73WFUes]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1032 nh 73WFUes/Udr image1948, 2 Pfg. schwarz als senkrechtes Unterrandpaar mit einseitig bzw. dreiseitig ungezähnter Marke durch ausgefallenen Kammschlag in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73WFUes/Udr]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1033 used 73ZB image1948, 2 Pfg. schwarz als gute Variante "ZB" in gestempelter Erhaltung, nahezu mittig sowie zart gestempelt in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 73ZB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
1034 used 73ZB image1948, 2 Pfg. schwarz als gute Variante "ZB" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Dr. Wi. und Kurzbefund Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM