Deutsches Reich continued...

8355 nh, og 45HAN image1906, 6 P. 25 C. auf 5 M. schwarzgrün/dunkelkarmin, ungebrauchter 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, mit der Aufdruck-HAN H 7293, das obere waager. Paar ist postfrisch, das untere waager. Paar hat Falz, einwandfrei, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8356 nh 51y(15) image1911, 35 C. auf 30 Pfg., dunkelorange/schwarz auf orangeweiß, postfrischer 15er-Bogenteil vom Oberrand, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, die Marke auf Feld 17 weist rückseitig einen kleinen Stockpunkt auf, der teilweise auf den Nebenwert übergeht, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 51y(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Marokko, Ganzsachen
8357 on cover P13 image1907, 5 Centimos auf 5 Pfg. Germania, Ganzsachenkarte mit Rautenwasserzeichen, gebraucht in "RABAT 13.5.08", adressiert nach Stuttgart, vorderseitig Ankunftsstp. vom 23.V.(08), seltene Ganzsache mit besserem Stempel, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany P13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
8358 og 1aIII image1884, 10 PA auf 5 Pfg. Ziffer, ungebrauchtes Exemplar mit Plattenfehler III in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 1aIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8359 og 1-5 image1884, 10 Pa. - 2½ Pia., Freimarken mit blauschwarzem Bdr.-Aufdruck, kompletter ungebrauchter Satz, 2½ Pia. mit einer kleinen hellen Stelle und 1¼ Pia. mit kleinen Zähnungsunregelmäßigkeiten (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 1-5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8360 used 1-5 image1884, 10 Pa. auf 5 Pfg. bis 2½ Pia. auf 50 Pfg., die kpl. erste Überdruckausgabe, gestempelt, farbfrisch und meist gut gezähnt, der Wert zu 2½ Pia. sign. Geb. Senf Leipzig (ME 550,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8361 nh 1-5Na image1891, 10 P. auf 5 Pfg. bis 2½ Pia. auf 50 Pfg. jeweils im Nachdruck postfrisch, einwandfrei, unsigniert (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 1-5Na]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8362 og 3b image1884, 1 Pia. auf 20 Pfg. mittelviolettultramarin mit blauschwarzem Aufdruck, ungebrauchter Einzelwert (Originalgummi mit Falzrest), farbfrisch und gut zentriert, saubere Qualität, signiert Gebr. Senf und Drahn, Fotoattest Dr. Hollmann BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 3b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8363 nh 4aEOR image1884, 1¼ Pia. auf 25 Pfg. lebhaftorangebraun postfrisch aus der Bogenecke links oben (dort Falzrest), farbfrisch, sehr gut gezähnt und in einwandfreier Qualität, Signa, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 4aEOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8364 nh 6-10 image1889/1900, 5 Pfg. bis 50 Pfg. Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, ohne Signaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2019 (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 6-10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8365 used 7ca image1895, 20 P. auf 10 Pfg. mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 06/2015 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 7ca]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8366 used 8aV image1889, 1 Pia. auf 20 Pfg. mittelultramarin, mit Aufdruck-Plattenfehler "11 PIASTER", gestempelt, farbfrisch, einwandfrei, eine Aufklebefalte ist aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 8aV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8367 nh 10dIII image1891, 2½ PIA. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun postfrisch, mit Plattenfehler "A in PIASTER" gebrochen", ideal vom rechten Bogenrand, einwandfrei, gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2019 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 10dIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8368 used 10dZs image1889, 2½ PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun im gestempelten Zwischenstegpaar, entwertet mit K1 "CONSTANTINOPEL 12.10.00", obere Zähnung vorgefaltet und winziger Zahnspalt oben, sonst einwandfrei, gepr. Dr. Hollmann BPP, kleine Kolonial-Rarität (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 10dZs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8369 nh 12-14II image1900, 10 PA, 20 PA und 1 PIA. "Reichspost" postfrisch in der Aufdrucktype "II", einwandfrei, ohne Signaturen (ME 182,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 12-14II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8370 on cover 18-20 image1906, 1 (2), 2 und 4 C. Kaiseryacht auf Brief ab "TSINGTAU 15 2 06" nach Berlin, Absender "Lehmann, Kaiserl. Richter", gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 18-20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8371 nh 20II image1902, 5 PIA. a. 1 M. dunkelrotkarmin mit dem Aufdruck in Type "II" postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Wiegand BPP 01/2016 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 20II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8372 nh 21I/II image1900, 10 Pia. auf 2 M. schwärzlichblau in Type "I/II" postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2016 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 21I/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8373 nh 22I/II image1900, 15 Pia. auf 3 M. violettschwarz in Type "I/II" postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2016 (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 22I/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8374 nh I-V image1903, 1¼ Pia. auf 25 Pfg. bis 4 Pia. auf 80 Pfg. postfrisch, amtlich nicht ausgegebene Werte, farbfrisch, Mi-Nr. IV rückseitig linke Markenhälfte minimal getönt, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.750,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire I-V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM