Deutsches Reich continued...

8335 nh 11II image1903, 30 C auf 25 Pf., Freimarke, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, sog fetter Aufdruck, ein postalisch nicht ausgegebener Wert, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 11II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8336 nh 13I/XIII image1903, 50 C. dunkelkarmin/schwarz, postfrisches waager. Paar vom rechten Seitenrand, dabei der rechte Wert mit sog. dünnem Aufdruck, die linke Marke mit dem Plattenfehler "dicker weißer Punkt über Mäander unten rechts", einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 13I/XIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8337 og 19I/I image1900, 6 P. 25 C. auf 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Urmarke Type I, ungebraucht, einwandfreie Qualität, signiert und Fotoattest Dr. Pauligk BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 19I/I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8338 og 19I/I image1900, 6 P 25 C auf 5 M grünschwarz/bräulichkarmin mit Urmarken-Type I in ungebrauchter Erhaltung, seltene Variante in einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 1300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8339 og, used 19II,33,45 image1903/06, 6 P. 25 C. auf 5 M., fünf Einzelwerte, dabei 2 gest. und 1 ungbr. Wert der Mi-Nr. 19 II, dazu ein gest. Wert der Mi-Nr. 33 mit einer kleinen Schürfstelle und ein ungebr. Wert der Mi-Nr. 45, alle gepr. Dr. Provinsky, teils leichte Mängel, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 19II,33,45]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8340 used 19II image1900, 6 P. 25 C. auf 5 M. mit fettem Aufdruck, sauber gestempelt "FES 26/10 04", geprüft und Fotoattest Bothe BPP (ME 340,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 19II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8341 nh 32B(4) image1905, 3 P. 75 C. auf 3 Mark im postfrischen 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch u. tadellos gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32B(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8342 nh 32BHAN image1905, 3 P. 75 C. auf 3 M. schwarzbraunviolett mit Aufdruck, postfrische Bogenecke von unten links, mit der Aufdruck-HAN H 7293, das Paar ist etwas bügig, einwandfrei, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32BHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8343 on cover 34-42 image1911, Sammler-R-Brief mit 3 bis 80 Pfg. Germania Aufdruck "Marocco" mit "cc" und Kreisobersegmentstempel "TANGER (MAROCCO) DEUTSCHE POST 17.5.11". Dieser Stempel ist selten (Arge + 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 34-42]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8344 nh 34-45 image1906, 12 Werte Deutsches Reich mit Überdruck "cc" und Wz. komplett postfrisch, teils Signa, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 34-45]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8345 nh 35-36HAN(6) image1906, 5 Cts. auf 5 Pfg. und 10 Cts. auf 10 Pfg. potsfrisch, je 3x in Einheit vom Bogenrand mit HAN, dabei 5 Pfg. mit Ur-HAN H 5133 sowie Aufdruck-HAN H 5512 (2x) und 10 Pfg. mit Ur-HAN H 4605.09 sowie mit Aufdruck-HAN H 5060.09 (2x), jeweils postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 985,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 35-36HAN(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8346 nh 37c image1906, 25 C. auf 20 Pfg. helllilaultramarin, postfrisches waager. Paar vom linken Bogenrand, einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8347 on piece 38HAN,41HAN(2) image1906, 30 Cts. auf 25 Pfg. mit Wasserzeichen, gestempelter ungefalteter Viererblock vom Seitenrand mit Ur-HAN H 4429 sowie 60 Cts. auf 50 Pfg. mit Wasserzeichen, je gestempeltes Paar vom Unterrand bzw. Seitenrand mit Ur- bzw. Aufdruck-HAN H 7296 sowie H 5472 (hier rechte Marke im Paar zwei kurze Zähne), alles sauber und sonst einwandfrei auf Briefstück, auf dem Rand Bleistiftnotizen, selten (Michel jeweils ohne Bewertung für gestempelte HAN) (Image)

Get Market Data for [Germany 38HAN,41HAN(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8348 nh 39HAN image1906, 35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf hellgelb, postfrischer 4er-Block vom Unterrand, hier mit der Aufdruck-HAN H 5060.09, einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (ME ca. 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 39HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8349 on piece 42 image1906, 1 P. auf 80 Pfg., dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefst., entwertet mit EKr. "TANGER MAROCCO DEUTSCHE POST 16.4.11", einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8350 nh 43(4) image1906, 1 P. 25 C. auf 1 M. dunklrötlichkarmin, postfrischer 4er-Block aus der unteren linken Bogenecke, farbfrisch, hervorragend gezähnt und bestens zentriert, einwandfrei (ME 880,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 43(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8351 nh 43HANA image1906, 1,25 Pes. auf 1 M. mit Wz., 4er-Block aus der r.u. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293", die linke obere Marken ist postfrisch, die anderen ungebraucht, sonst farbfrische, einwandfreie Einheit, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 830,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43HANA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8352 og 44I image1906, 2 P 50 C auf 2 M schwärzlichblau in ungebrauchter Erhaltung mit dem Plattenfehler I "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 44I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8353 nh 45 image1906, 6 P. 25 C. auf 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8354 nh 45HAN(4) image1906, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit der Aufdruck-HAN "H 7293", auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit für die große Sammlung, zumal in dieser frischen Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME ca. 2.950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45HAN(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM