Deutsches Reich continued...

8035 on cover W11ba,98 image1918, 7½ Pfg. und 15 Pfg. Germania als waager. Zusammendruck mit Zusatzfrankatur von 2 ½ Pfg. Germania auf portogerechtem Fernbrief, aufgegeben "SPREMBERG (LAUSITZ) 5.11.18", adressiert nach Berlin, Brief leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany W11ba,98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8036 on cover S3ab,S9fa image1919, Germania 5+7½ Pfg. zweimal und 15+10 Pfg. im Paar zusammen auf überfrankiertem Auslands-R-Brief, sehr gute Bedarfsqualität, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S3ab,S9fa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8037 on cover KZ3 image1922, 30 Pfg. Germania im Kehrdruckpaar mit Zwischenfeld (dieses übliche Faltung) und Zusatzfr. 40 Pfg. Germania-Ganzsachenausschnitt als portogerechte Frankatur von 1 Mark auf Ortsbrief aus Schwerin, aufgegeben am 30.9.22, dem letzten Tag dieser Portoperiode, seltener Beleg, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany KZ3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8038 nh W20.1 image1925, X+20 Pfg. Nothilfe-Wappen, waagerechter postfrischer Zusammendruck einwandfrei in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany W20.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8039 on cover W22 image1934, 15 u. 10 Pfg. Flugpost mit links anhängender 15 Pfg. vom Bogenrand, Zusatzfrankatur 1 u. 3 Pfg. Hindenburg auf dekorativem portogerechten Firmenluftpostbrief der 2. Gew.-stufe, Stempel "NÜRNBERG-FLUGHAFEN 7.11.34" mit Bestätigungsstempel, übliche Heftchenzähnung, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany W22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8040 on cover K12 image1932, 8 Pfg. Ebert, 2 kopfstehende Zusammendrucke im 4er-Block aus Markenheftchenbogen vom Unterrand mit HAN V 15450.31 auf R-Brief, Stempel "BERLIN-STEGLITZ 29.7.32", mit 6 Pfg. handschr. Entwertung, nach Australien, rücks. Ankunftsstempel, Brief Bug, Gebrauchsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany K12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8041 on cover K13,S48 image1932, 12 Pfg. Hindenburg, Kehrdruckpaar vom Unterrand sowie 12 Pfg. Hindenburg und 6 Pfg. Ebert im senkrechten Zusammendruck auf portogerechtem R-Fernbrief, eine Marke 1 Zahn stumpf, sonst tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany K13,S48]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8042 on cover W29 image1934, 6 Pfg. Ebert u. 12 Pfg. Hindenburg, links mit anhängender 6 Pfg. aus Bogenecke, Stempel "BELGARD 13.6.34" auf Fernbrief, 2. Gew.-stufe, mit Poststellenstempel "Rabuhn über Belgard (Persante)", saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany W29]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8043 on cover KZ13(2) image1929, Nothilfe 5+Z+Z+5 im senkrechten Paar mit dekorativer Zusatzfrankatur portogerecht auf Eilboten-Luftpostbrief von Leipzig nach Bochum, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany KZ13(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8044 on cover KZ13(2) image1929, Nothilfe 5+Z+Z+5 im senkrechten Paar mit dekorativer Zusatzfrankatur portogerecht auf Eilboten-Luftpostbrief von Stuttgart nach Merseburg, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8045 nh KZ15 image1929, 8+Z+Z+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany KZ15]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8046 nh WZ5 image1931, 8 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck 8+Z+Z+8, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany WZ5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8047 nh WZ5 image1931, 8 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck 8+Z+Z+8, in einwandfreier Qualität, nur mittig leichte Vorfaltung, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8048 nh WZ8 image1931, 15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck 15+Z+Z+15, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany WZ8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8049 on cover KZ18 image1933, 6 Pfg. Hindenburg, Kehrdruck mit 2 Zwischenstegen, auf portogerechtem Fernbrief, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany KZ18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8050 used SK20u.a. image1933, Wagner, schöne Zusammenstellung mit neun gestempelten Zusammendrucken, enthalten sind SK 20, W 47-51, W 55-56 und W 58, einwandfreie Qualität, alle Werte gepr. Schlegel BPP (ME 660,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany SK20u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8051 on cover KZ21.2 image1934, 5 u. 8 Pfg. Hindenburg, Kehrdruck mit Zwischenstegen, 2farbige Strichleiste vom Oberrand auf Fernbrief, Brief Randbüge (Image)

Get Market Data for [Germany KZ21.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8052 on cover KZ27.2 image1939, Hindenburg, Kehrdruck 3 u. 6 Pfg. mit 2 Zwischenstegen, 3mal zusammenhängend auf Auslandsbrief nach Italien mit Ankunftsstempel, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany KZ27.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8053 nh S49HAN3 image1932, 12+6+12 Pfg. Präsidenten im Zusammendruck postfrisch, vom linken Bogenrand, dort (wie üblich) angeschnittener HAN 12529.32, ungefaltet und einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany S49HAN3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8054 on cover S83 image1930, Nothilfe Zusammendruck X+8+X im Bogenteil mit Zusatzfrankatur Mi-Nr. 411 und 414 in einwandfreier Qualität auf für die 2. Gewichtsstufe portogerechtem Eilboten-R-Brief (R-Zettel auf S 83 übergehend) nach Pillkallen, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S83]

Closing..Oct-28, 04:00 AM