Deutsches Reich continued...

8015 nh MH19 image1930, Flugpost, Markenheftchen komplett postfrisch, 10 Pfg. H-Blatt leichter Knitter, sonst einwandfreie Qualität (ME 2.300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH19]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8016 nh MH20.1 image1931, Flugpost, Markenheftchen mit ONr. 3 komplett postfrisch, einwandfreie Qualität mit Heftchenblättern in typischer Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH20.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8017 nh MH23.1 image1926, Nothilfe, Markenheftchen komplett postfrisch, Deckelvordruck mit kaum sichtbarer brauner Linie (mittig), sonst einwandfreie Qualität (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH23.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8018 nh MH25.10 image1928, Reichspräsidenten, Markenheftchen mit ONr. 16 komplett postfrisch, 1 H-Blatt mit Papiereinschluß und leichter Bug, sonst einwandfreie Qualität (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH25.10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8019 nh MH25.11 image1928, Reichspräsidenten, Markenheftchen mit ONr. 17 komplett postfrisch, kleiner Deckelbug, sonst einwandfreie Qualität (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH25.11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8020 nh MH26.1 image1932, Reichspräsidenten, Markenheftchen mit ONr. 18 komplett postfrisch, 2. H-Blatt 1 Zahn mit winzigem braunen Punkt, sonst einwandfreie Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH26.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8021 nh MH26.2 image1932, Reichspräsidenten, Markenheftchen mit ONr. 19 komplett postfrisch, Deckelvorderseite leichte Radierspuren, sonst einwandfreie Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH26.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8022 nh MH27.3 image1928, Nothilfe, Markenheftchen ohne ONr. komplett postfrisch, einwandfreie Qualität, eine Klammerdruckspur auf der Deckelrückseite ist herstellungsbedingt und kein Mangel, Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH27.3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8023 nh MH27.3 image1928, Markenheftchen Nothilfe in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 800,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8024 nh MH28.1 image1929, Nothilfe, Markenheftchen komplett postfrisch, teils kaum sichtbare braune Fleckchen, sonst einwandfreie Qualität (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH28.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8025 nh MH33 image1933, Hindenburg, Markenheftchen komplett postfrisch, Deckelvorderseite schwache Bleistiftbeschriftung, sonst einwandfreie Qualität (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH33]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8026 nh MH35 image1934, Hindenburg, Markenheftchen mit ONr. 2 komplett postfrisch, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH35]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8027 nh MH42.2 image1936, Olympiade, Markenheftchen mit Deckel mit dunkelrotem diagonalen Strich, postfrisch, 2. H-Blatt mit Zahnspitzentönung, sonst in einwandfreier Qualität (ME 1000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH42.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches Reich, Zusammendrucke
8028 on cover W1.1 image1911, X + 5 Pfg. Germania, zwei Zusammendrucke mit Andreaskreuz und Zusatzfrankatur der Mi-Nr. 86 I b auf portogerechtem Auslandsbrief abgestempelt mit Halb sowie Datumbrücken-Gitterstempel "CHARLOTTENBURG -1.10.12", die Zusammendrucke mit durchgezähntem Heftchenblattrand sind farbfrisch, sehr gut gezähnt (unterer ZD), bzw. in der für Heftchenblätter typischen Zähnung (oberer ZD), bis auf einem kleinen Spalt im Heftchenblattrand des oberen ZD ist die Qualität einwandfrei, der Brief zeigt die üblichen Beförderungsspuren, ohne Signum, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2017 (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany W1.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8029 on cover S1.10u.1.14 image1911, R 10 + 5 Pfg und R14+5 Pfg. Germania mit Reklamefeld, auf portogerechtem Fernbrief abgestempelt mit Band- sowie Datumbrücken-Gitterstempel in "CHARLOTTENBURG 23.4.12", die Zusammendrucke mit durchgezähntem Heftchenblattrand sind farbfrisch, gut gezähnt (S 1.10), bzw. in der für Heftchenblätter typischen Zähnung (S 1.14), die Zähnung im Heftchenblattrand des S 1.10 ist etwas angetrennt, ansonsten ist die Qualität der Zusammendrucke und des Briefes einwandfrei, ohne Signum, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2017 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S1.10u.1.14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8030 nh, on piece S59,S51u.a. image1928, 8+A1.1+8 Pfg. Nothilfe, seltener senkrechter postfrischer Zusammendruck in Einheit mit S51, dazu jeweils die Randleerfelder oben (dort Falz), sonst in einwandfreier Qualität: ungefaltet und nicht angetrennt (ME 2.240,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany S59,S51u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8031 on piece W9aa image1917, waagerechter Germania- Zusammendruck 15+5 Pfg. gestempelt auf Briefstück, einwandfrei, Kurzbefund Weinbuch BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany W9aa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8032 nh, og W4 image1912, 10 Pfg. Germania-Friedensdruck, waager. Zusammendruck mit einem Andreaskreuz und dem Markenheftchenrand, im senkrechten Paar, dabei der obere Zusammendruck mit üblicher Heftchenzähnung oben und Falzspur rückseitig, der untere Zusammendruck postfrisch, einwandfrei (ME 1.120,-) (Image)

Get Market Data for [Germany W4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8033 on cover W4b image1912, X + 10 Pfg. Germania Friedensdruck, in der seltenen Farbe dunkelrotkarmin mit einem Feld Andreaskreuz, auf portogerechtem Fernbrief, abgestempelt mit Datumbrückenstempel in "AACHEN 27.5.13", der Zusammendruck ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich wie der Brief in einwandfreier Qualität, kein Signum, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany W4b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8034 on cover S7ba,99 image1917, 7½ Pfg. und 15 Pfg. als senkrechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur von 7 1/2 Pfg. auf leicht überfrankiertem Fernbrief, aufgegeben "HAGENDINGEN 21.5.17", adressiert nach Berlin, der Brief ist oben etwas unsauber geöffnet und der Einzelwert der 7½ Pfg. ist etwas über den Rand geklebt, leichte Beförderungsspuren, seltener Beleg (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany S7ba,99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM