Deutsches Reich continued...

7995 nh D144(100) image1938, 1 Pfg. braunschwarz im kompletten postfrischen Bogen mit im Michel bislang nicht gelisteter HAN 21459.41 (vielleicht auch Fehldruck der Nummer!), gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany D144(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7996 on piece D144-54 image1938, 1-40 Pfg. Partei-Dienstmarken, 11 Werte komplett sondergestempelt "GAIENHOFEN 27.4.42" auf Briefstücken, selten, da Gefälligkeitsabstempelungen für diese Serie unzulässig waren, einwandfreie Serie (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D144-54]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7997 nh D155-65(4)POR image1942, 1 - 40 Pfg. Parteidienst postfrisch, kompletter Satz einheitlich im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, 12 Pfg. mit Fingerspuren im Bogenrand, phantastische Serie in sonst einwandfreier Qualität (ME HB 407,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D155-65(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7998 nh D155-65(4)POR image1942, 1 - 40 Pfg. Parteidienst postfrisch, kompletter Satz einheitlich im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, phantastische Serie in einwandfreier Qualität (ME HB 340,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7999 nh D155-65HAN image1942, 1 - 40 Pfg. Parteidienst postfrisch, kompletter Satz im waagerechten Paar vom Unterrand jeweils mit HAN 23110.41, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, phantastische Serie in einwandfreier Qualität (ME 540,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D155-65HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8000 nh D155-65POR image1942, 1 - 40 Pfg. Parteidienst postfrisch, kompletter Satz einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, dabei 5 Werte mit zusätzlicher Punktlinie senkrecht auf dem Bogenrand, phantastische Serie in einwandfreier Qualität (ME HB 190,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D155-65POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8001 nh D163y image1942, 24 Pfg. braunorange mit waagerechter Gummiriffelung in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D163y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8002 nh D165BrI(6),D16 image1942, 40 Pfg. purpur postfrisch, im waagerechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke im Plattendruck, dabei über Feld 9 der falsche RWZ 46 statt 36 mit handschriftlicher Korrektur, dazu passende Einheit mit korrektem Reihenwertzähler, jeweils in einwandfreier Qualität (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D165BrI(6),D16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8003 nh D166-77(4)OR image1942/44, 3 - 50 Pfg. kompletter postfrischer Satz Behördendienstmarken, einheitlich im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, teils Platten-, teils Walzendruck, dabei die 4 Walzendruckwerte: 3 Pfg., 6 Pfg., 8 Pfg. (?) und 12 Pfg. je mit Druckereizeichen, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, schöne Kollektion in sehr guter Qualität (ME HB 625,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D166-77(4)OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8004 nh D166-77(2)OR image1942/44, 3 - 50 Pfg. kompletter postfrischer Satz Behördendienstmarken, einheitlich im Paar aus der rechten oberen Bogenecke, teils Platten-, teils Walzendruck, teils herstellungsbedingte Kalanderbüge, schöne Kollektion in sehr guter Qualität (ME HB 396,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D166-77(2)OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches Reich, Markenheftchen
8005 unused without gum MH2.2 image1910, Germania Markenheftchen grün mit ONr. 2, hier nur Deckel und die 4 Zwischenblätter (1x Einriß), die Deckel mit Rostspuren der Heftung und gefaltet/bugig, Klammer ebenfalls noch vorhanden, selten und gut geeignet für Präsentationszwecke, ME für komplettes Heftchen wären 10.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH2.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8006 unused without gum MH2.3 image1910, Germania Markenheftchen rosa mit ONr. 3, hier nur Deckel und die 4 Zwischenblätter, Rostspuren der Heftung und Deckel gefaltet/bugig, selten und gut geeignet für Präsentationszwecke, ME für komplettes Heftchen wären 10.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH2.3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8007 nh MH6B image1916, Markenheftchen "Germania" in der besseren Type "B": nicht durchgezähnt postfrisch, komplett mit 5 Heftchenblätter mit typischer Heftchenblattzähnung, Klammer leicht oxidiert, rückseitiger Deckel mit Stauchung, seltenes Heftchen in sonst guter Qualität, Fotoattest Tworek BPP 06/2019 (ME 2.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH6B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8008 nh exMH10.2 image1919, Germania 5 Heftchenblätter aus angegebenem MH postfrisch mit Deckel (rückseitig fehlerhaft) und Zwischenblättern, vermutlich neu montiert, da mit H-Blatt 15aA, 19aaB, 1IIaB, 20ab A und 2IIaB mit HAN 4846.18, teils kleine Einschränkungen, nur H-Blattpreis angesetzt (Image)

Get Market Data for [Germany exMH10.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8009 nh MH11.1A image1919, Germania Markenheftchen mit ONr. 8 komplett mit 5 Heftchenblättern postfrisch, die typische Heftchenzähnung fällt teils recht deutlich aus, H-Blätter z.T. am Rand winzigst braunfleckig, Deckel vorn unten minimale Bugspur, sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH11.1A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8010 nh MH11.2A image1919, Germania Markenheftchen mit ONr. 9 komplett mit 5 Heftchenblättern postfrisch, dabei H-Blatt 21 mit MiNr. 86IIf in seltener Farbe Schwärzlichrosarot, typische Heftchenzähnung, H-Blatt 1 rechte obere Marke mit Zahnlochspalt und H-Blatt 15 rechte untere Marke ungebraucht, Heftchen mit seltener Farbvariante in sonst einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme 06/2019 (ME 800,- + Zuschlag für 86IIf ca. 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH11.2A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8011 nh MH15A image1921, Markenheftchen Germania und Ziffern in postfrischer Erhaltung, teils etwas stärkere Heftchenzähnung, gute Qualität (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH15A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8012 nh MH16 image1925, Neuer Reichsadler, Markenheftchen mit ONr. 2 postfrisch, Deckelbug, H-Blätter postfrisch und einwandfrei, 10 Pfg.-H-Blatt mit deutlicher Heftchenzähnung, sonst in einwandfreier Qualität (ME 9.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8013 nh MH17 image1925, Rheinland, Markenheftchen mit ONr. 1 komplett postfrisch, einwandfreie Qualität mit Heftchenblättern in typischer Zähnung, dabei 2.Heftchenblatt 39 B mit natürlichem Papiereinschluß (kein Mangel), Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (ME 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH17]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
8014 nh MH18.1 image1925, Nothilfe, Markenheftchen mit den Heftchenblättern 41 B, 42 B und 43 B postfrisch, H-Blatt teils kleine Gummibeeinträchtigung, sonst einwandfreie Qualität (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MH18.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM