Deutsches Reich continued...

7975 nh D14(4) image1905, 25 Pfg. Zähldienstmarke für Baden postfrisch, im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke ungefaltet und nicht angetrennt, tadellos und ohne Signaturen, Bogenränder sind sehr selten (ME 1.200,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany D14(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7976 used D65 image1921, 10 Pfg. Dienstmarke orange, Stempel "OPPELN (2)3.10.22", rechte Seite Rollenzähnung, sonst einwandfrei, Fotobefund Winkler BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D65]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7977 used D65 image1921, 10 Pfg. dunkelorange in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Weinbuch BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7978 on cover D67 image1922, 3 M. Ziffer als sehr seltene Einzelfrankatur auf Ortspostkarte des Bezirksamtes, Stempel "HEIDELBERG 12.12.22", saubere Qualität (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D67]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7979 nh D68(100) image1920, 10 M. auf hellrotkarmin, postfrisch im kompletten Bogen, dabei durch Fehlschnitt links überbreit mit senkrechter Zähnung des Nachbarbogens und markengroßem LEERFELD, links unten minimal bestoßen und Klammerspur der Bogentaschenheftung, sonst einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany D68(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7980 used D75Y(4) image1923, 20 M. Dienstmarke im gestempelten Viererblock, liegendes Wasserzeichen, tadellos, geprüft Infla Berlin, Peschl BPP (ME 760,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D75Y(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7981 nh D77-88ORP/W image1923, 20 M. bis 50 Mrd. M. Dienstmarken-Überdruck postfrisch, komplette Serie aus der Bogenecke links oben Platten- bzw. Walzendruck, teils geringe Randbüge, einwandfrei (ME 306,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D77-88ORP/W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7982 used D82PORB image1923, 100 Mio. M. Dienstmarke vom Plattendruck-Oberrand Type B, gestempelt, sehr gute Bedarfsqualität, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D82PORB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7983 nh D87-88POR image1923, 20 Mrd. und 50 Mrd. M. Dienstmarken-Überdruck postfrisch, jeweils vom Bogenoberrand Plattendruck in der besseren Variante A, einwandfrei (ME 330,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D87-88POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7984 nh D105-13POR image1924 3 Pfg. - 80 Pfg. Dienstmarken Reichsadler/Stephan postfrisch, komplette Serie vom Bogenrand oben im Plattendruck, einwandfrei (ME 515,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D105-13POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7985 nh D108W image1924, 20 Pfg. Reichsadler als postfrisches Walzen - Unterrandpaar mit 3 fehlenden Walzenstrichen, selten! (Image)

Get Market Data for [Germany D108W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7986 nh D114-31OR image1927, "Strohhutmuster" 18 Werte komplett, als postfrischer Luxussatz aus der rechten oberen-Bogenecke mit kennzeichnendem Platten bzw. Walzendruck (3 Werte), dabei Mi-Nr. 123X, Ränder makellos postfrisch, einmalige Serie ohne jede Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME 1.064,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany D114-31OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7987 nh D114-31ORP/W image1927/33, 3 Pfg. - 60 Pfg. Korbdeckelmuster postfrisch, komplette Serie vom Bogenrand oben im Platten- bzw. Walzendruck, 30 Pfg. oben mit Falzrest, sonst auch Oberränder postfrisch, einwandfrei (ME 997,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D114-31ORP/W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7988 nh D119Y(6) image1927, 20 Pfg. schwarzblaugrün mit der besseren Wasserzeichenvariante "Y" im postfrischen Oberrand-Sechserblock, ansprechende Einheit mit leichtem Knitter in sonst guter Qualität, keine Signaturen (ME ca. 1000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D119Y(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7989 nh D132-43(2) image1934, 3-50 Pfg. Dienstmarken postfrisch, kompletter Satz im waagerechten Randpaar, stammen aus Oberrand-Viererblock aus der seltenen 1. Auflage (Oberränder nicht durchgezähnt), einwandfrei, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP für ehem. Viererblock (Image)

Get Market Data for [Germany D132-43(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7990 nh D132-43(4)POR image1934, 3 - 50 Pfg. kompletter postfrischer Satz Dienstmarken, einheitlich im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, bis auf 50 Pfg. Oberränder durchgezähnt (2. Auflage), schöne Kollektion in sehr guter Qualität (ME HB 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D132-43(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7991 nh D132-43Pndgz image1934, 3 - 50 Pfg. kompletter postfrischer Satz Dienstmarken vom Oberrand, einheitlich im Plattendruck, Oberränder nicht durchgezähnt (1. Auflage), in dieser Form selten, schöne Kollektion in sehr guter Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME teils ohne Preis) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany D132-43Pndgz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7992 nh D132-43PORndgz image1934, 3 - 50 Pfg. Landesbehörden, kompletter postfrischer Satz vom Oberrand (Plattendruck), Oberränder nicht durchgezähnt (1. Auflage), in dieser Form seltene Kollektion, 3 Pfg. minimal fleckig und bei 40 Pfg. OR gefaltet und mit Falzrest, sonst tadellos ungefaltet (ME teils ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany D132-43PORndgz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7993 nh D135yPOR image1934/38, 6 Pfg. Behörden-Dienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch vom Oberrand, ungefaltet, einwandfrei und ohne Signaturen (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D135yPOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7994 on cover D138a image1938, Grenzverkehr, 12 Pfg., Stempel "WALDSHUT 20.8.38" auf Behördenbrief in die Schweiz, reduziertes Porto, Brief mit Faltung, Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany D138a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM