Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7955 on cover 826 image1944, Einlieferungsschein C 62 über ein Ferngespräch, Gebühr für die Bescheinigung mit 10 Pf. AH Jena 8.10.44 - Gespäch für 60 Pf. nach Gera. (Image)

Get Market Data for [Germany 826]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7956 on cover 826(8) image1945, Postanweisung C 90E über 261,20 RM - Gebühr 80 Pf. mit 8 X 10 Pf. AH ab Berlin SW 61 10.4.45 nach Wien. Keine Eingangsvermerke, dürfte nicht mehr angekommen sein. Sehr späte Verwendung ab Reichshauptstadt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 826(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7957 on cover 839 image1943, Auslandsbrief 25 Pf. mit 25+15 Pf. Wehrmacht I als EF ab Breslau 22.4.43 in die Schweiz. OKW-Zensur mit Maschinenstempel =d= Riemer D 21 a. Recht seltene, portoigerechte EF. (Image)

Get Market Data for [Germany 839]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7958 unused without gum 857P image1943, 6+4 Pf. Galopprennen, ungezähnter Probedruck im senkrechten Paar mit dazwischenliegendem Feld auf ungummiertem gelblichem Kunstdruckpapier, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 857P]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7959 nh, used, on piece, on cover, p 860-61 image1944, Tiroler Landesschiessen 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch fünf meist literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 6 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 860-61]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7960 og, used, on piece, on cover, pe 860-61 image1943, Goldschmiedekunst 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen einschließlich der amtl. Ganzsachenpostkarte nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch vier teils literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 6 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7961 nh, used, on piece, on cover, p 863 image1943, "Und ihr habt doch gesiegt" 24+26 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei 4 teils literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 4 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 863]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7962 og, used, on piece, on cover, pe 864 image1944, 100. Geb. von Prof. Dr. Koch 12+38 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch ein literaturbekannter FDC-Beleg, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 6 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 864]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7963 nh, used, on piece, on cover, p 865 image1944, 11. Jahrestag der Machtergreifung 54+96 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch ein literaturbekannter FDC, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 3 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 865]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7964 on cover 868(2) image1944, Doppelbrief Einschreiben und Rückschein (24 + 30 R, 30 RSch) mit 2 X 42 + 108 Pf. Dt. Luftpostdienst ab Karlsbad 1 2.3.44 nach Berlin W 35, Ankunft 4.3.44. Die Zuschläge waren damals schon gewaltig, 3.- RM für solch eine Sendung. (Image)

Get Market Data for [Germany 868(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7965 nh, used, on piece, on cover, p 869-72 image1944, 10. Jahre Hilfswerk "Mutter und Kind" 3-15 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch vier meist literaturbekannte FDC, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 7 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Germany 869-72]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7966 nh 880x(4) image1944, 15 Pfg. Heldengedenktag mit senkrechten Gummiriffelung auf gelbem Gummi postfrisch, im Viererblock vom linken Seitenrand; einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 880x(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7967 used, on piece, on cover, pen-s 899-903 image1944, Galopprennen Braunes Band München 42 Pfg. und Wien 6-12 Pfg. sowie Goldschmiedekunst 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese drei Ausgaben betreffend, dabei einige Satzbelege, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 12 DIN A4-Blätter (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Get Market Data for [Germany 899-903]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7968 nh 903U image1944, 12+88 Pfg. Goldschmiedekunst, ungezähntes postfrisches Exemplar, einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 06/2013 (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 903U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7969 on cover 907(2)FDC image1945, Fernbrief 12 Pf. mit 2 X 6 + 14 Pf. Oldenburg - ab Oldenburg (Oldb) 1 6.1.45 ERSTTAG - nach Stuttgart. Beide Marken mit Rand links. (Image)

Get Market Data for [Germany 907(2)FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7970 nh ex551-53WOR/POR image1934, 8 - 25 Pfg. Hindenburg Trauer, Lot mit 4 Werten postfrisch, dabei 8 Pfg. im EOR Walzendruck links mit DZ "14", 12 Pfg. im EOR links Plattendruck sowie aus der linken unteren Ecke mit Formnummer "4" sowie 25 Pfg. im EOR rechts Plattendruck, teils geringe Gummibeeinträchtigungen, selten (HB ca. 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex551-53WOR/POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches Reich, Dienstmarken
7971 on cover DI image1874, Gebührenzettel für Dienstpostsendungen der Eisenbahn, schwarz auf gelb, auf Brief, aufgegeben in "MAGDEBURG 23.2.75", adressiert nach Bromberg, die Marke oben lupenrandig, Brief leichter senkr. Bug außerhalb der Marke, sonst gute Qualität (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany DI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7972 on cover D9,10,11(2),14 image1905, 2, 3, 5 (2) und 25 Pfg. Zähldienstmarke für Baden auf etwas verkürzter Briefhülle mit Zustellungsurkunde ab "HEIDELBERG 11.12.05" nach Eppelheim, Ankunftsstempel, insgesamt saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany D9,10,11(2),14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7973 nh D9-14SP image1905, 2 - 25 Pfg. Zählmarken für Baden postfrisch mit Aufdruck "SPECIMEN", bis auf 20 Pfg. je vom Unterrand, dabei 2 Pfg. (Unterrand mit Falz), 3 Pfg. je mit HAN 2610 und 10 Pfg. mit HAN 315, Marken und Ränder sonst in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 900,- für Marken, HAN teils -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany D9-14SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7974 on cover D10 image1905, 3 Pfg. Zähldienstmarke für Baden auf Drucksache ab "BUCHEN -5.05.05" nach Miltenberg, Bedarfszähnung (Image)

Get Market Data for [Germany D10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM