Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7915 on cover 724 image1940, Auslandsbrief mit 25 Pf. Aufdruck EF ab Maschinenstempel Danzig 5 30.3.40 mit OKW-Zensur, dazu brit. Zensur mit Verschluss nach Chile, Ankunft 25. Jul. 1940. Oben kleiner Einriss. (Image)

Get Market Data for [Germany 724]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7916 on cover 724 image1940, Auslandsbrief mit 25 Pf. Aufdruck EF ab Danzig-Oliva 26.9.40 mit Durchlaufzensur =Ab= und OKW-Verschluss nach Nordamerika. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7917 on cover 724 image1940, Firmen-Fensterumschlag als Auslandsbrief mit 25 Pf. Aufdruck ab Maschinenstempel Danzig 5 20.10.40 nach (verm.) Dänemark. L 1: Von der Wehrmacht zugelassen, Auslands-Prüfstelle Königsberg, VS mit L 1 Im Staatsinteresse geöffnet. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7918 on cover 724 image1940, Auslandsbrief, Absender Kgl. Italienisches Generalkonsulat Danzig, mit Kartentext als Inhalt. 25 Pf. Danzig Aufdruck EF ab Danzig 1 17.12.40 nach Rom. Umschlag oben etwas uneben geöffnet, RS Klappe mit Abriss. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7919 nh 728-729Pl-Nr. image1939, 1 und 2 RM Danzig mit Überdruck postfrisch, je aus der rechten unteren Bogenecke mit doppelten Plattennummern "1" über "1" bzw. "2" über "2" ideal ohne Berührung durch Bogentrennung, Marken und Ränder in einwandfreier Qualität, jeweils unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME HB 330,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 728-729Pl-Nr.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7920 nh 730-38(4)POR,FN image1939, 3 - 40 Pfg. Winterhilfswerk Bauwerke, kompletter postfrischer Satz als phantastische einheitliche Serie im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke jeweils mit Formnummer neben Feld 1, auch die Ränder tadellos postfrisch und unbeschriftet, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 10/2017 (ME HB 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 730-38(4)POR,FN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7921 nh 730-38(4)POR,FN image1939, 3 - 40 Pfg. Winterhilfswerk Bauwerke, kompletter postfrischer Satz als phantastische einheitliche Serie im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke jeweils mit Formnummer neben Feld 1, 12 Pfg. und 25 Pfg. mit etwas Beeinträchtigung, teils schwach vorgefaltet, sonst schöne Serie ohne Signatur einwandfrei (ME HB 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7922 nh 730-38(4)POR,FN image1939, 3 - 40 Pfg. Winterhilfswerk Bauwerke, kompletter postfrischer Satz als einheitliche Serie aus der linken oberen Bogenecke jeweils mit Formnummer neben Feld 1, auch die Ränder tadellos postfrisch und unbeschriftet, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 10/2017 (ME HB 320,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7923 on cover 737,635+41(2) image1940/41, Auslandsbriefe mit 25+15 Pf. WHW ab Salzburg 8.1.40, Doppelbrief Inland mit gleicher Marke 14.4.41 nach Schlesien, Doppelbrief Einschreiben 54 Pf. mit 4 + 2 X 25 Pf. WHW München 12.12.36 nach Kiel. (Image)

Get Market Data for [Germany 737,635+41(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7924 nh Z738-739(50) image1939, 5 und 10 Pfg. jeweils im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, für den Spezialsammler, sehr gute Qualität, keine Signaturen (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Z738-739(50)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7925 on cover 742 image1940, Luftpostkarte Europa ( 15 + 10 LP ) mit 25 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse als EF ab Bremen 1 26.8.40 nach Finnland. OKW-Prüfstempel und finn. Zensur. Textseite etwas Spuren. (Image)

Get Market Data for [Germany 742]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7926 on cover 742 image1941, Auslandsbrief, Absender Radio Austria, mit 25 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse ab Wien 1(6).XI.41 nach New York. OKW-Zensur =b=Berlin und brit. Zensur. Inhalt Schreiben Niederl. Postverwaltung über Telegramm vom Okt. 1941, Rückseite Reichspostzentralamt an Radio Austria mit Weiterleitung Wien 13. Nov. 41 nach New York. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7927 on cover 742 image1941, Luftpostkarte Europa 25 Pf. (15 + 10 LP) mit 25 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse EF ab Berlin-Charlottenburg 7 (Postamt im Bahnhof Zoo) 22.1.41 nach Finnland. OKW-Zensur und Zensur in Finnland. Im Text geht es um Olivenöl aus Spanien. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7928 on cover 742 image1942, Auslandsbrief 25 Pf. Grosser Deutschlandpreis ab Schwäb. Gmünd 30.8.42 nach Zürich, Schweiz. OKW-Zensur Frankfurt/Main =e=. Aus dem Umschlag wurde das Futter entfernt, streng nach den Zensurvorschriften. (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7929 nh, used, on piece, on cover, p 745 image1940, Tag der Arbeit 6+4 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei ein literaturbekannter FDC-Beleg, ausstellungsmäßig auf 2 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 745]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7930 og, used, on piece, on cover, pe 748-49 image1940, Eupen & Malmedy Wiedereingliederung 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, darunter 4 teils literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig auf 4 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 748-49]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7931 og, used, on piece, on cover, pe 751-59 image1940, WHW Bauwerke (II) 3-40 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei teils literaturbekannte FDC-Belege sowie div. Satz-Belege, ausstellungsmäßig auf 12 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 751-59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7932 nh 751-59(4)POR(4) image1940, Winterhilfswerk Bauwerke, 9 Werte komplett, postfrische Kollektion aller 4 Bogenecken, jeweils im Eckrand-Viererblock, dabei Ecke unten links 5x mit Formnummer, 2x 3 Pfg. mit geringem Randbug und 6 Pfg. und 12 Pfg. je 1x mit Fehler im Eckrand, 40 Pfg. mit natürlichem Papiereinschluß, Einheiten und Ränder sonst tadellos, ungefaltet, unbeschnitten und unbeschriftet, unsigniert (ME HB 1.085,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 751-59(4)POR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7933 nh 751-59(4)POR image1940, Winterhilfswerk Bauwerke, 9 Werte komplett, postfrischer Kabinettviererblocksatz aus der rechten oberen Bogenecke, auch die Ränder tadellos postfrisch, ungefaltet, unbeschnitten und unbeschriftet, unsigniert (ME HB 205,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 751-59(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7934 on cover 756(3)+AFS image1940, Fensterumschlag Daimler-Benz als Ortsbrief Einschreiben 38 Pf. mit AFS =002= und 3 X 12 Pf. WHW Bauwerke ab Berlin-Marienfelde 1 6.12.40 nach Berlin C 2. Selbstbucher-R-Zettel Berlin-Marienfelde =db=IX. (Image)

Get Market Data for [Germany 756(3)+AFS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM