Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7895 pen-stroke 694u.a. image1939, Tag der Arbeit 6+19 Pfg., zusammen mit 3 anderen Hitler-Sondermarken sowie ZuF Hindenburg auf der Briefrückseite auf portorichtigem R-Brief ab Berlin-Charlottenburg 28.4.39 nach New York mit Ankunftsstempel, seltener und ungewöhnlicher FDC-Beleg (ME 250,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 694u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7896 on cover 694FDC image1939, Karte mit 6+19 Pf. Tag der Arbeit mit Grußtext ab Braunschweig 28.4.39 - ERSTTAG. Empfänger in der Gauschule Bernhard Rust. Die Karte weist einen Eckbug auf, sie ist portorichtig frankiert, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 694FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7897 on cover 695(2) image1939, Fernbrief 12 Pf. mit 2 X 6+4 Pf. Nürburgringrennen, mit SST Nürburgring (Eifel) 21.5.1939 nach Greifswald. Im Stempel der Veranstalter =ONS= - später bekannt als Oberste Nationale Sportbehörde ( für den Motorsport ) (Image)

Get Market Data for [Germany 695(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7898 nh 695-97 image1939, 6 - 25 Pfg. Nürburgring-Rennen postfrisch, 3 Werte komplett jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, unsigniert und einwandfrei (ME HB 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 695-97]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7899 nh 695-97(4) image1939, 6 - 25 Pfg, "NÜRBURGRING-RENNEN", postfrischer 4er-Blocksatz, einheitlich vom linken Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP 10/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 695-97(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7900 nh 695-97POR image1939, 6 - 25 Pfg. Nürburgring-Rennen postfrisch, 3 Werte komplett jeweils aus der rechten oberen Bogenecke, unsigniert und einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 04/2016 (ME HB 490,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 695-97POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7901 on cover 698 image1939, Auslandsbrief 25 Pf. mit 25+50 Pf. 70 Jahre Deutsches Derby ab Stuttgart 9 23.6.39 in die Schweiz. Dazu Fotobefund Schlegel BPP - Marke und Stempel sind echt, portogerecht. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 698]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7902 nh 698POR(2) image1939, 25 Pfg. Deutsches Derby postfrisch, 2x und je aus der oberen linken Bogenecke mit Plattennummer "1" bzw. "2", einwandfrei, unsigniert (ME HB 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 698POR(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7903 nh 698-99(4)POR image1939, 25 Pfg. Deutsches Derby und 42 Pfg. Braunes Band postfrisch, jeweils im Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei, unsigniert, jeweils Kurzbefund Schlegel 10/2018 (ME HB 770,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 698-99(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7904 og, used, on piece, on cover 699 image1939, Braunes Band 42+108 Pfg., Zusammenstellung von Marken und teils interessanten Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei mehrere verschiedene, teils seltene themenbezogene Sonderstempel, ausstellungsmäßig auf 8 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [Germany 699]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7905 nh 699(4)POR image1939, 42 Pfg. Braunes Band postfrisch im Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Schlegel 10/2018 (ME HB 385,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 699(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7906 pen-stroke 701FDC image1939, Umschlag, offen, mit 6+19 Pf. Reichsparteitag Nürnberg mit ERSTTAG Berlin W 8 =vfs= 25.8.39 im Ort, als Drucksache. Unten waager. Bug durch Umschlag. Das Kürzel =vfs= steht für Versandstelle für Sammlermarken. Der FDC ist nicht portorichtig, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 701FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7907 nh 702-13(2) image1939, 3 - 25 Pfg. Kameradschaftsblock postfrisch, jeweils kompletter Satz aus der unteren und oberen linken Bogenecke, schöne Serien ungefaltet und ohne Signaturen in einwandfreier Qualität (ME HB 275,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 702-13(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7908 og, used, on cover, pen-strok 702-13 image1939, Postkameradschaft (I) 3-25 Pfg., Zusammenstellung von Marken, Sonderpostkarten und Satzbelegen nur zu dieser Ausgabe, dabei auch vier literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig aufgezogen auf 6 DIN A4-Blättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 702-13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7909 nh 716-29 image1939, 3 Pfg. - 2 RM Danzig mit Überdruck postfrisch, 14 Werte komplett einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 1 RM mit Plattennummer "1" über "1" (Michel ohne Preis) und 2 RM mit "2" (angeschnitten durch Bogentrennung), Marken und Ränder in einwandfreier Qualität, jeweils unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 04/2016 (ME HB 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 716-29]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7910 nh 716-29POR image1939, 3 Pfg. - 2 RM Danzig mit Überdruck postfrisch, 14 Werte komplett einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 2 RM in Sorte "x", 50 Pfg. im Oberrand vorgefaltet, Marken und sonst Ränder in einwandfreier Qualität, jeweils unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME HB 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 716-29POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7911 nh 716-29POR image1939, 3 Pfg. - 2 RM Danzig mit Überdruck postfrisch, 14 Werte komplett einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 2 RM im Eckrand mit Knick, Marken und sonstige Ränder in einwandfreier Qualität, jeweils unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 04/2017 (ME HB 450,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7912 nh 717IHAN image1939, 4 auf 35 Pfg. Überdruckmarke von Danzig als postfrisches linkes Seitenrandstück vom Feld 41 mit HAN 634, dazu noch der neuentdeckte Plattenfehler "langer Aufstrich an der rechten 3 in 35", unsigniert mit Befund Schlegel BPP 12/2018, seltene Kombination und im Michel ohne Preis! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 717IHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7913 nh ex717-76HAN image1939, 4 Pfg. - 50 Pfg. Danzig mit Überdruck postfrisch, kleine Zusammenstellung HAN-Stücke, dabei 4 Viererblocks (u.a. MiNr. 722) und 11 Einzelstücke jeweils mit HAN, meist auf dem linken Bogenrand, 50 Pfg. auch mit HAN auf dem rechten Seitenrand dabei, 10 Pfg. 3x und 12 Pfg. 2x vorhanden, selten in der Menge, teils kleine Spuren (8 Pfg. Wasserspur auf Bogenrand), sonst einwandfrei (ME nennt Paare, ca. 1.700,- bei 25% Abzug für Einzelstücke) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex717-76HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7914 on cover 724 image1939, Auslandsbrief,mit 25 Pf. Danzig Aufdruck EF ab Danzig 5 4.10.39 nach Istanbul. OKW-Zensur Königsberg, schmaler neutraler Streifen Riemer A-72 mit L 1: Im Staatsinteresse geöffnet. Ankunft 11.10.39. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 724]

Closing..Oct-28, 04:00 AM