Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7875 on cover 665 image1938, Umschlag Polizeiamt der Stadt Bayreuth - Kommando der Schutzpolizei, blanco mit 3 Pf. Turn- und Sportfest Breslau, mit =POL=-Lochung - mit Stempel Bayreuth Festspielhügel 6.8.38 - sehr seltener Sonderstempel. (Image)

Get Market Data for [Germany 665]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7876 on cover 665-668FDC image1938, Auslandsbrief 25 Pf. mit Satz Turnfest Breslau mit Sonderstempel Sonneberg (Thür) Welt-Spielwarenstadt 21.6.38 ERSTTAG nach Nordamerika, bis auf einen minimalen senkrechten Bug ist die Qualität des FDC`s einwandfrei. Der Brief ist nicht portogerecht, Fotobefund Schlegel BPP 08/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 665-668FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7877 og, used, on piece, on cover, pe 669-70 image1938, 100 Geb. Graf von Zeppelin 25-50 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch FDC-Beleg sowie div. SST-Belege und Sonderwerbekarten, ausstellungsmäßig auf 6 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 669-70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7878 nh 669-70(4)POR image1939, 25 - 50 Pfg. Zeppelin postfrisch, jeweils im Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Schlegel 04/2016 (ME HB 310,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 669-70(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7879 og, used, on piece, on cover 671 image1938, Braunes Band 42+108 Pfg., Zusammenstellung von Marken und teils interessanten Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch Postkarten mit verschiedenen themenbezogenen Sonderstempeln, ausstellungsmäßig auf 8 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany 671]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7880 nh 671x(2) image1938, 42 Pfg. Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisches Paar vom rechten Bogenrand in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 08/2018 (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 671x(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7881 nh 671xPOR,671yPOR image1938, 42+108 Pfg. Braunes Band postfrisch, je mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke (MiNr. 671x dort Gummifehler), sonst Marken und Ränder in einwandfreier Qualität, je Kurzbefund Schlegel BPP 04/2016 (ME HB ca. 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 671xPOR,671yPOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7882 nh 671y(15) image1938, 42+108 Pfg. Braunes Band, waagerechte Gummiriffelung, 15er-Einheit postfrisch vom Bogenoberrand, teils im Rand gering bestoßen, Marken einwandfrei (ME 2.250,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany 671y(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7883 nh 672x image1938, 42 Pfg. Das Braune Band mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 672x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7884 on cover, pen-stroke 673/674 image1938, Gautheater Saarpfalz, 3 Ersttagsbriefe mit Sonderstempel, Kennbuchstabe "c" und "g" (2mal), dabei Mi-Nr. 673 als waagerechtes Paar und 2mal EF 674, 2mal leichter Mittelbug außerhalb der Frankatur, zusätzlich einmal Einriss, dazu 12 Pfg. Hindenburg mit Maschinenstempel, Werbeeinsatz "Gautheater Saarpfalz Saarbrücken, Beginn der Spielzeit" vom 9.10.38 (Umschlag abgerissene Ecke) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 673/674]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7885 og, used, on piece, on cover, pe 673-74 image1938, Gautheater Saarpfalz 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und interessanten Ersttags-Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch motivbezogene Postkarten mit meist Ersttagsonderstempeln, ausstellungsmäßig auf 4 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 673-74]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7886 nh 675-83 image1938, 3-40 Pf. WHW Ostmarklandschaften, kompletter postfrischer Satz einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, jeweils mit zusätzlicher Formnummer, schöne Serie ungefaltet und ohne Signatur in einwandfreier Qualität (ME HB 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 675-83]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7887 nh 675-83(4) image1938, 3-40 Pf. WHW Ostmarklandschaften, kompletter postfrischer Satz in ungefalteten und unbeschrifteten Eckrandviererblocks oben links, Marken und Bogenränder alles in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel 10/2018 (ME 400,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 675-83(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7888 nh 675-83(4)POR image1938, 3 - 40 Pf. WHW Ostmarklandschaften postfrisch, kompletter Viererblocksatz aus der rechten oberen Bogenecke, 25 Pfg. mit geringer Beeinträchtigung im Eckrand, dekorative Serie ungefaltet und ohne Signatur, Marken und Ränder sonst in einwandfreier Qualität (ME HB 490,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 675-83(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7889 nh 675-83POR(2) image1938, 3-40 Pf. WHW Ostmarklandschaften postfrisch, jeweils kompletter Satz aus der linken und rechten oberen Bogenecke, Ränder teils mit geringen Beeinträchtigungen, schöne Serien ungefaltet und ohne Signatur, Marken und Ränder sonst in einwandfreier Qualität (ME HB 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 675-83POR(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7890 on cover 683 image1939, Luftpostbrief 10 Gramm mit 40 + 35 Pf. WHW Ostmarklandschaften ab Dresden über Sofia 15.IV.1939 nach Istanbul. Dort mit 2 + 4 X 3 Kurus und handschr. Entwertung 18.4.39. Umschlag deutliche Spuren. (Image)

Get Market Data for [Germany 683]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7891 nh 686-88(4) image1939, Automobil-Ausstellung komplett, postfrischer Luxusviererblocksatz aus der linken, oberen Bogenecke, auch die Bogenränder tadellos postfrisch, ungefaltet und unbeschriftet, Fotobefund Schlegel BPP 10/2018 (ME 440,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 686-88(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7892 nh 686-88(4) image1939, Automobil-Ausstellung komplett, postfrischer Viererblocksatz aus der rechten, unteren Bogenecke, 12 Pfg. mit Kalanderbügen, einwandfrei und auch die Bogenränder tadellos postfrisch, ungefaltet und unbeschriftet, Fotobefund Schlegel BPP 06/2017 (ME 460,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7893 og, used, on piece, on cover, pe 689-90,692-93 image1939, Reichsberufswettkampf 6-12 Pfg. und Reichsgartenschau 6-15 Pfg., Zusammenstellung von Marken und teils interessanten Belegen nur diese beiden Ausgaben betreffend, dabei auch teils literaturbekannte FDC-Belege sowie motivbezogene Postkarten teils mit Ersttagsonderstempeln, ausstellungsmäßig auf 10 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Germany 689-90,692-93]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7894 pen-stroke 694 image1939, 6+19 Pfg. Tag der Arbeit als Einzelfrankatur auf FDC als portogerechter Auslandskarte, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2019 (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 694]

Closing..Oct-28, 04:00 AM