Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7855 nh 609-16(2) image1936, 3-40 Pfg. Olympische Sommerspiele 1936 postfrisch, kompletter Satz im Paar aus der linken oberen Bogenecke, 3 Pfg. senkrecht, sonst waagerechte Einheiten, einwandfrei, unsigniert (ME HB 470,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 609-16(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7856 og, used, on piece, on cover 609-16 image1936, Sommerolympiade Berlin 3-40 Pfg., sehr gehaltvolle Zusammenstellung von Marken, Briefen und Ganzsachen nur diese Ausgabe betreffend, dabei ein literaturbekannter Ersttagsbeleg sowie teils schöne Frankaturen und etliche s/w-Fotos, ausstellungsmäßig auf 17 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Get Market Data for [Germany 609-16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7857 nh 609-16(4)POR image1936, 3 - 40 Pfg. Olympische Sommerspiele 1936 postfrisch, kompletter Viererblocksatz aus oberen Bogenecken, 4x rechts, 4x links, jeweils mit Passerkreuz, unsigniert, Fotobefund Schlegel 04/2016 (ME HB ca. 760,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 609-16(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7858 nh Bl.4(F) image1936, Block-Ausgabe "Das Braune Band" postfrisch, Marke und WZ nach rechts verschoben (Rand links 60 mm und rechts 55 mm), minimal bügig, sonst einwandfrei in Originalgrösse (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.4(F)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7859 on cover 622,623,512(4) image1936, Auslandsbrief 25 Pf. mit 6 und 15 Pf. Weltkongress und SST Sonneberg (Thür) 30.6.36 Welt-Spielwarenstadt, ERSTTAG, dazu 4 X 1 Pf. Hindenburg auf Rückseite mit Stempel Nürnberg 30.6.36 - verm. erst später entdeckt - nach Nordamerika, mit Vermerk: First Day Cover. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 622,623,512(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7860 nh Bl.5(F) image1936, Olympiade Block-Ausgabe 3-40 Pfg., Marken und WZ ca. 5 mm nach rechts verschoben, dadurch Rand links 50 mm und rechts 40 mm, einwandfrei postfrisch in Originalgrösse (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.5(F)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7861 used Bl.5-6z image1936, Olympia-Luxusblockpaar mit dickem Papier, jeweils sauber abgestempelt mit dem SST Olympia-Stadion vom 1.8.36 bzw. "KIEL - Segeln" vom 11.8.36, jeweils mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.5-6z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7862 nh 641x image1936, 25 Pfg. WHW mit senkrechter Gummiriffelung postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Marke und Ränder einwandfrei, Händlerzeichen, Fotobefund Schlegel BPP 04/2016 (ME HB 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 641x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7863 nh 641x(6)POR image1936, 25 Pfg. WHW mit senkrechter Gummiriffelung postfrisch, in waagerechter 6er-Einheit aus der linken oberen Bogenecke mit Passerkreuz, Marken und Ränder einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 04/2017 (ME HB 1.650,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 641x(6)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7864 on cover 643,644,645FDC image1937, Umschlag, offen, verm. als Drucksache, mit 3,6,12 Pf. Luftschutz Dresden A 1 3.3.37 - ERSTTAG - mit Vermerk: First Day Cover - nach Nordamerika. Rückseite kleine Kleberstellen vom Albumbefestigung. (Image)

Get Market Data for [Germany 643,644,645FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7865 on cover Bl.10 image1937, Braunes Band 42+108 Pfg. Blockausgabe mit rotem Aufdruck rückseitig auf R-Brief ab AUGSBURG 18.10.37 nach Donauwörth mit Ankunftstempel, Block leimfleckig und etwas Stempelfarbe, alle Tagesstempel außer München-Riem deutlich seltener (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7866 nh Bl.11,Bl.7 image1937, Reichsparteitag-Block, postfrisch, dazu Blockausgabe zum 48. Geburtstag postfrisch, 2 Blocks in einwandfreier Qualität (ME 390,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.11,Bl.7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7867 og, used, on cover, pen-strok Bl.11,P264 image1937, Reichsparteitag Nürnberg, Zusammenstellung von Blöcken und Einzelmarken daraus nur diese Ausgabe betreffend lose und auf Belegen sowie die amtlichen Ganzsachen-Postkarten, dabei auch FDC-Belege, ausstellungsmäßig auf 13 A4-Blättern aufgezogen, dabei unberechnet 2 Propagandakartenganzfälschungen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Germany Bl.11,P264]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7868 nh 651-59POR(2) image1937, 3 - 40 Pfg. WHW Schiffe postfrisch, 2 Sätze, je einheitlich aus der linken und aus der rechten oberen Bogenecke, teils (wenige Werte) mit geringen Beeinträchtigungen, 40 Pfg. 1x angetrennt und kleine Gummibeeinträchtigung im Bogenrand, 3 Werte mit etwas Randbügen, Marken und Ränder sonst einwandfrei, ohne Signaturen (ME HB 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 651-59POR(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7869 nh 657I image1937, 15 Pfg. WHW Schiffe, postfrisches Exemplar mit dem Plattenfehler "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab", geringe Zahnverkürzungen, sonst einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 657I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7870 nh 658-59(4)POR image1937, 25 und 40 Pfg. WHW Schiffe postfrisch, jeweils im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, perfekte Qualität (ME HB 394,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 658-59(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7871 on cover 660,661FDC image1938, Auslandskarte 15 Pf. mit 6 und 12 Pf. 5.Jahrestag der Machtergreifung ab Berlin NW 7 28.1.38 - ERSTTAG - nach New York, leider ohne Text, rückseitig weist die Karte zwei Haftstellen auf, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 660,661FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7872 og, used, on piece, on cover, pe 660-61 image1938, Jahrestag der Machtergreifung 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dazu auch die amtliche Ganzsachen-Postkarte, dabei auch 2 literaturbekannte FDC-Belege, ausstellungsmäßig auf 3 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 660-61]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7873 og, used, on cover, pen-strok 664 image1938, 49. Geburtstag Adolf Hitlers 12+38 Pfg., Zusammenstellung von Marken und div. teils sehr interessanten Belegen nur diese Ausgabe betreffend, dabei auch ein FDC-Beleg, ausstellungsmäßig auf 6 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 664]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7874 pen-stroke 664 image1938, 49. Geburtstag Adolf Hitlers 12+38 Pfg., Oberrandstück auf überfrankiertem Ortsbrief vom ERSTTAG 10.4.38 innerhalb Regensburg, seltener literaturbekannter FDC (ME 500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM