Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7775 on cover 527 image1941, Paketkarte, Abs. der evangelische Feldbischof als Feldpostdienstsendung mit Siegel-Stempel und 80 Pf. Hindenburg EF ab Berlin SW 77 15.2.41 - Leitzettel: über Lobositz ( Kreis Leitmeritz) an Dt.DP Böhmen-Mähren - nach Prag. Ankunft Prag 2 20.2.41, rechts Einriss geschlossen. (Image)

Get Market Data for [Germany 527]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7776 on cover 529(3) image1937, Antwortkarte C 154a, ohne Wertstempeleindruck, mit 3 X 5 Pf. Luftpost Steinadler dazu 50+5c Belgien als Luftpostzuschlag ab Musee Postal / Post Museum 4.9.37 nach Chemnitz. Unter =Antwortkarte= noch der intern. Vermerk =Reponse= zugeschrieben. (Image)

Get Market Data for [Germany 529(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7777 on cover 529(3) image1937, Antwortkarte C 154a, ohne Wertstempeleindruck, mit 3 X 5 Pf. Luftpost Steinadler dazu 50c Belgien als Luftpostzuschlag ab Brüssel 1. LP-Salon 30.5.37 nach Chemnitz. Unter =Antwortkarte= noch der intern. Vermerk =Reponse= zugeschrieben. Text über Dauer der SST-Nutzung. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7778 on cover 529,536,673,674(2) image1938, Luftpostbrief Firmenumschlag Frigeo-Brause, 7 Gramm RM 1,15 mit 5 + 80 Pf. Luftpost, 6 + 2 X 12 Pf. Saarpfalz ab Leipzig C 13 20.10.38 nach Hongkong - verm. mit franz. Luftpost befördert. Durchgang Tonkin 23.10.38. Dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 529,536,673,674(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7779 nh 529-31x,532y,533-3 image1934, 5 Pfg.- 3 M. Flugpost, 11 Werte komplett postfrisch aus der oberen Bogenecke Plattendruck, dabei meist linke Ecke, 20 Pfg. (diese auch noch mit besserer waagerechter Gummiriffelung) und die Markwerte rechts, einwandfreie Serie ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 04/2016 (ME HB ca. 1.660,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 529-31x,532y,533-3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7780 nh 529-37y,539y image1934, 5-100 Pfg. und 3 M. Flugpostmarken, selten angebotene postfrische Garnitur mit waagerechter Gummiriffelung, einwandfreie Qualität, Altsignum bzw. gepr. Schlegel BPP (ME 970,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 529-37y,539y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7781 nh 529-39x image1934, 5 Pfg.- 3 M. Flugpost, 11 Werte komplett postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, einwandfreie Serie ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP (ME HB 1.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 529-39x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7782 nh 529-39xOR image1934, 5 Pfg.-3 M. Flugpost, senkrechte Riffelung, kompletter postfrischer Satz vom nicht durchgezähnten Oberrand, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 529-39xOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7783 nh 529-39y image1934, 5 Pfg. - 3 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, 11 Werte komplett postfrisch, 2 M. sign. Peschl BPP u.a., dieser Wert teilweise etwas kurze Zähne, sonst einheitlich vom Unterrand mit Reihenzähler "4", einwandfrei und ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME 5.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 529-39y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7784 nh 529-539x image1934, 5 Pfg. - 3 M. Flugpostausgabe im kompletten Satz mit senkrechter Gummiriffeliung in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 529-539x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7785 nh 529-539y(4)o.538 image1934, 5 Pfg.-3 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung ohne 2 RM in postfrischen 4er-Blocks vom Bogenrand, dabei 5 und 100 Pfg. sowie 3 RM aus der Bogenecke, einwandfrei (ME 3.924,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 529-539y(4)o.538]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7786 on cover 530,532,535,538 image1936, Luftpostbrief Einschreiben - mit niederl. Luftpost - 10,20,50 Pf. und 2.- RM Luftpost ab Hamburg 18 22.12.36 nach Bangkok, Siam. Ankunft 30.12.36, leichte Spuren. (Image)

Get Market Data for [Germany 530,532,535,538]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7787 used 532xI image1934, 20 Pfg. Steinadler dunkelgraublau, senkrechte Riffelung, mit Plattenfehler "kleiner weißer Flügel am Fuß der 2", sauber bedarfsgestempelt in tadelloser Qualität, große Seltenheit, da kaum angeboten, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2016 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 532xI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7788 on cover 533,535 image1935, Luftpostbrief Einschreiben mit 25 und 50 Pf. Flugpost ab Berlin C 2 10.4.35 nach Aleppo Syrien. Über Athen 11.IV.35 und Ankunft 15.4.35. Dort mit Lagergebühr 050 + 1 P, entwertet Alep 17.4.35, ganz ungewöhnliche Kombination. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 533,535]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7789 nh 533xI image1934, 25 Pfg. Steinadler orangebraun, postfrischer Viererblock aus der unteren linken Bogenecke, die obere linke Marke mit Plattenfehler "o in Luftpost oben gebrochen", tadellos (ME 1.150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 533xI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7790 on cover 533xI image1934, 25 Pfg. Steinadler orangebraun, senkrechtes Paar aus der unteren linken Bogenecke, die obere Marke mit Plattenfehler "o in Luftpost oben gebrochen" mit 1 Pfg. Hindenburg im ebenfalls senkrechten Paar als Beifrankatur auf portogerechtem R-Luftpostbrief von Berlin nach Zschopau mit Ankunftsstempel, tadellos, in dieser Form Unikat (im Michel nicht auf Brief notiert) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7791 nh 538xHAN image1934, 2 M. Otto Lilienthal mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisches Exemplar aus der unteren rechten Bogenecke mit HAN 16495.33, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 09/2019 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 538xHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7792 nh 539y(6) image1934, 3 RM Flugpostmarke Zeppelin mit waagerechter Gummiriffelung im postfrischen 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 2.400,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 539y(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7793 on cover 539y,529x image1934, 3 M. Zeppelin mit waagerechter Gummiriffelung und ZuF 5 Pfg. aus gleicher Serie auf R-Luftpostbrief ab "BERLIN NW7 25.6.36" nach Joinville (Brasilien) mit rotem Bestätigungsstempel, auf Brief selten! Fotobefund Schlegel BPP 03/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 539y,529x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7794 nh 539y(4)HAN image1934, 3 M. Graf Zeppelin mit seltener waagerechter Gummiriffelung postfrisch im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit HAN "13521.35" auf dem Unterrand, Eckrandmarke mit kleinem Papierknitter, sonst in einwandfreier Qualität, ungefaltet, seltene Einheit, je gepr. Peschl (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 539y(4)HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM