Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7735 nh 499-507A/B image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch aus der unteren Bogenecke, meist links mit Formnummer, nur 20 Pfg. in B-Zähnung aus der rechten Ecke, 40 Pfg. mit Haftspuren im Seitenrand, 2x kleine Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 03/2015 (ME HB 5.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 499-507A/B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7736 nh 499-507A/B image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 20 Pfg. in B-Zähnung, hier kleine Beanstandung im Oberrand, 6 Pfg. mit Gummibeeinträchtigung im Eckrand, Marken und sonstige Ränder einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 06/2019 (ME HB 5.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7737 nh 499-507A/B image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch aus der oberen Bogenecke, meist links (8 Pfg. und 40 Pfg. rechts, 20 Pfg. in B-Zähnung, 12 Pfg., 25 Pfg. und 40 Pfg. mit Haftspuren im Seitenrand, 4 Pfg. und 6 Pfg. dort kleine Tönungen, 20 Pfg. sign. Peschl BPP (kleiner Bug in Bogenecke), Marken und sonstige Ränder einwandfrei, sonst ohne Signa, Fotoattest Schlegel BPP 03/2015 (ME HB ca. 6.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7738 og 499-507A image1933, 3+2 Pfg. - 40+35 Pfg. Wagner im kompletten Satz in ungebrauchter Erhaltung und guter Qualität, dazu noch die fünf Werte in B Zähnung ebenfalls ungebraucht, keine Signaturen (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 499-507A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7739 og 499-507A,500-505B image1933, 3-40 Pfg. Wagner, in beiden Zähnungen komplett ungebraucht (sauber entfalzt), kleine Zahnunregelmäßigkeiten wie üblich, sonst einwandfrei, teils gepr.Bühler (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 499-507A,500-505B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7740 on cover 499-507A/B image1933, 3-40 Pfg. Nothilfe Wagner (20 Pfg. in B-Zähnung), komplette Serie auf R-Satzbrief innerhalb von Leipzig 20.1.34, Marken einwandfrei und jeder Wert einzeln voll gestempelt (ME 380,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7741 nh 499-507EOR image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, 20+40 Pfg. Gummibeeinträchtigungen, alle anderen in einwandfreier Qualität (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 499-507EOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7742 nh 506FN image1933, 25 Pfg. Wagner im Eckunterrand links mit Formnummer "1" postfrisch, ungefaltet und ohne Antrennung, einwandfreies Luxusstück ohne Signum, Fotoattest Schlegel BPP 05/2015 (ME HB 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 506FN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7743 nh 507(3) image1933, 40+35 Pfg. Parsifal, postfrischer senkrechter Dreierstreifen mit etwas unregelmäßiger Zähnung (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 507(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7744 nh 507OR image1933, 40 Pfg. Wagner im Eckoberrand links postfrisch, ungefaltet und ohne Antrennung, Seitenrand etwas verkürzt und minimale herstellungsbedingt helle Stelle, einwandfreie, unsignierte Marke, Fotoattest Schlegel BPP 05/2019 (ME HB 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 507OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7745 on cover 508 image1934, Ortskarte mit 5 + 15 Pf. aus Block 2 "10 Jahre Deutsche Nothilfe" Berlin-Charlottenburg 2 28.6.34 nach W 30 in die Hohenstaufenstraße - kleiner Text auf RS, die Kartenvorderseite weist zum Teil Haftspuren auf, die Marke ist einwandfrei, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 508]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7746 on cover 508-11 image1933, Herzstück aus Nothilfeblock auf Luftpost-R-Brief von TÜBINGEN 13.12.34 nach Nizza/Frankreich, dort Empfänger nicht mehr anzutreffen und Retour-vermerk, überfrankierter Brief und Markenzusammendruck einwandfrei, dekorativ, Fotoattest Schlegel BPP 05/2015 (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 508-11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7747 nh 508-511 image1933, 5+15 bis 50+150 Pfg. Nothilfe zusammenhängend in formatverkleinertem Block, postfrisch, einwandfrei, jede Marke geprüft Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 508-511]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7748 used 508-511 image1933, 5+15 bis 50+150 Pfg. Nothilfe zusammenhängend aus Blockausgabe, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7749 on cover 508-511 image1934, Marken aus Nothilfe-Block auf 3 Briefen mit Stempel "BUCHSCHLAG 20.6.34", 5 u. 20 Pfg. auf Auslandsbrief, leichte Faltung, 10 Pfg. mit 2 Marken Hindenburg auf Fernbrief mit leichten Knittern u. 50 Pfg. auf überfrankiertem R-Ortsbrief, Marken tadellos, Befund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7750 nh Bl.2 image1933, Blockausgabe Deutsche Nothilfe in postfrischer Erhaltung, minimal höher signiert Schlegel BPP (ME 6.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7751 og Bl.2 image1933, Blockausgabe Nothilfe, ungebraucht, bügig (ME 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7752 nh Bl.2Hz image1933, 5-50 Pfg., Herzstück der Blockausgabe "Deutsche Nothilfe", postfrisch in einwandfreier Qualität, keine Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.2Hz]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7753 nh 512-28W image1932, 1 - 100 Pfg. Hindenburg Medaillon (III) postfrisch, 15 Werte komplett einheitlich aus der linken unteren Bogenecke im Walzendruck, dabei 8 Pfg. und 12 Pfg. zusätzlich mit Druckerkennziffern (dort im Handbuch unbekannt), 1 Pfg. mit geringer Stauchung am Unterrand, 10 Pfg. mit kleiner Gummibeeinträchtigung, sonst Marken und Ränder in einwandfreier Qualität, ungefaltet und ohne Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 512-28W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7754 nh 512-28WOR image1932, 1 - 100 Pfg. Hindenburg Medaillon (III) postfrisch, 15 Werte komplett einheitlich aus der linken oberen Bogenecke im Walzendruck, dabei 8 Werte mit Druckerkennziffern sowie herausragend und im Michel ohne Preis 30 Pfg. im seltenen Walzendruck 3'7'3 (Eckrand gering stumpf), 20 Pfg. mit Gummibeeinträchtigung im Oberrand, Marken und sonst Ränder in einwandfreier Qualität, ungefaltet und ohne Signaturen (ME HB mind. 549,- zzgl. 30 Pfg.-Besonderheit) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 512-28WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM