Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7715 on cover 486(2) image1933, Auslandsbrief Sondertarif 20 Pf. mit 2 X 10 Pf. Hindenburg WZ Waffel ab Überlingen (Bodensee) 17.8.33 in die CSR. (Image)

Get Market Data for [Germany 486(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7716 nh 488-95(2)WOR image1933, 15 - 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, Kurzsatz mit 8 Werten komplett im Walzendruck, einheitlich im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 100 Pfg. in seltener Walzendruckkombination mit 1'4'1 und 0'6'0, phantastische Serie in einwandfreier Qualität, ohne Signaturen, jeweils einzeln Kurzbefund bzw. Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME HB ca. 5.725,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Germany 488-95(2)WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7717 nh 491 image1933, 40 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln vom Oberrand, Rand Falz, Marke einwandfrei postfrisch (ME 300,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 491]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7718 nh 491-95WOR image1933, 40 - 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, 5 Werte jeweils aus der rechten oberen Bogenecke im Walzendruck, 60 Pfg. zarte Fingerspur, 100 Pfg. minimaler Bug im Oberrand, sonst einwandfrei, ungefaltet und ohne Signaturen (ME HB 1.430,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 491-95WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7719 nh 494WOR(4) image1933, 80 Pfg. Hindenburg postfrisch, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke Walzendruck in einwandfreier Qualität, rechte untere Marke mit herstellungsbedingter Gummiunebenheit, ohne Signatur, Fotobefund Schlegel BPP (ME HB ca. 230,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 494WOR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7720 on cover 495 image1933, 100 Pfg. Hindenburg mit WZ Waffeln als seltene EF auf Auslands-R-Brief der 4. Gewichtsstufe (65 gr.) von BERLIN-PANKOW 4.10.34 nach Grüsch/Schweiz, Marke zur Überprüfung gelöst und mit Falz angebracht, Umschlag mit typischen Beförderungsspuren, Briefbefund Schlegel BPP (ME mind. 250,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 495]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7721 nh 495WOR(4) image1933, 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke in seltener Walzendruckkombination mit 1'4'1 und 0'6'0, nur oben in rechter Bogenecke möglich, in einwandfreier Qualität ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME HB 2.220,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 495WOR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7722 og 496 image1933, 1 M. Chicagofahrt, ungebraucht mit Falz in einwandfreier Qualität, ohne jegliche Signaturen, Kurzbefund Schlegel BPP 09/2019 (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 496]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7723 og 496-498 image1933, 1-4 M. Chicagofahrt, kompletter Satz ungebraucht, tadellos (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 496-498]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7724 nh 496-98 image1933, 1-4 M. Chicagofahrt, kompletter postfrischer Satz in völlig tadelloser Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 496-98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7725 nh 496-98 image1933, 1-4 RM. Chicagofahrt postfrisch, 1 RM und 2 RM mit leichten Fingerspuren, 4 RM einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 1/2019 (ME 4.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7726 on cover 496-98 image1933, 1, 2 und 4 RM Chicagofahrt auf Zeppelinbrief auf R-Rundflugbrief der 50. Ozeanüberquerung nach Chicago mit Anschlussflug ab BERLIN C2 L 14.10.33, rückseitig grüner Ankunftstempel Friedrichshafen (Bodensee), weiter zum Zielort KAMENZ 3.11.33, 4 RM mit kleiner Zahnspitzenbräunung, sonst dekorativer Beleg in einwandfreier Qualität (überfrankiert), Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7727 nh 498 image1933, 4 RM. Chicagofahrt postfrisch, einwandfreie Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 498]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7728 nh 498(4) image1933, 4 M. Chicagofahrt postfrisch, im Viererblock vom rechten Bogenrand, dekorativ mit doppeltem Passerkreuz, Marken und Ränder einwandfrei, ungefaltet und ohne Antrennung, jede Marke gepr. Dr. Oechsner BPP (ME 1.400,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 498(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7729 nh 498(4)POR image1933, 4 M. Chicagofahrt postfrisch, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Eckmarke mit leichter Bugspur, sonst Marken und Ränder einwandfrei, ungefaltet und ohne Antrennung, unsigniert (ME HB ca. 1.540,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 498(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7730 nh 498(4)POR image1933, 4 M. Chicagofahrt postfrisch, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, obere linke Marke mit kleiner Gummibeeinträchtigung, sonst Marken und Ränder einwandfrei, ungefaltet und ohne Antrennung, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME HB ca. 1.540,-+) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7731 nh 498POR image1933, 4 M. Chicagofahrt postfrisch, aus der rechten oberen Bogenecke, Marken und Ränder einwandfrei, ungefaltet und ohne Antrennung, unsigniert (ME HB ca. 490,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 498POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7732 nh 499-507A image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, dort jeweils mit Formnummer, 20 Pfg. in der seltenen A-Zähnung, 4 Pfg. und 6 Pfg. bis 25 Pfg. mit Falzresten auf den Seitenrändern, teils diese etwas verkürzt, sonst einwandfrei auch die Bogenränder, außergewöhnliche Serie, Fotoattest Schlegel BPP 04/2016 (ME HB für einwandfreie Ränder 8.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 499-507A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7733 nh 499-507A/B image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 20 Pfg. in B-Zähnung, 25 Pfg. mit herstellungsbedingter Papierquetschfalte, Fotoattest Schlegel BPP 09/2017 (ME HB 4.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 499-507A/B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7734 nh 499-507A/B image1933, 3+2 bis 40+35 Pfg. Wagner, kompletter Satz postfrisch einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 25 Pfg. mit Plattennummer 2 und 12 Pfg. mit vierseitig gezähntem Randleerfeld unten durch leichten Zahnverschlag (um 1 Zahnloch nach oben), die Marken sind in einwandfreier Qualität, außergewöhnliche Serie, Fotoattest Schlegel BPP 04/2016 (ME HB 4.100,- + 600,- Zuschlag für Plattennummer) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM